выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 23:46   #451 или 291465
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вообще, система с жильем в штатах весьма разная.
например в чикаге сейчас пипец.
да и не в чикаге дело.
..
система выстраивалась давно.
её базовый(один из) принцип- поддержание мобильности раб силы.
а для мобильной рабсилы не нужны каменные дома.
второе-это блин страховка
и аренда или ипотека.
...
реально это такие клещи каркасные , из которых хрена выскочишь , если доход меньше 100 000 в год..
что касается архитектуры. в каркасе.
200 лет пендосы строили каркасы (я про отделку )в викторианском стиле.
это они умеют на раз.
потому я реально не понял- что там на фото были за сараи.
ну вы меня простите.
...
а вообще ..у нас пока ещё рай по некоторым позициям. правда начинают поджимать.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.06.2017, 00:43   #452 или 291466
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
а вообще ..у нас пока ещё рай по некоторым позициям. правда начинают поджимать.
это верно, керамического кирпича производителей уже банкротят
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 07:48   #453 или 291476
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Выбора у тебя просто не будет, это да, но если оно дерьмо, то в шоколад, все равно не превратится. То что оно ещё и кондиционирование, это другой вопрос, от этого оно тоже шоколадом не станет.
Отсутствие выбора не делает это дерьмом. Еще фильтрация, вентиляция, рекуперация, увлажнение/осушение при добавлении соответствующих модулей.
Один раз он слышал по скайпу... а бы у тебя один раз потекла батарея, то и водяная система стала бы "дерьмом"???

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
В моем круге общения 90% только такие.
В моем круге общения тоже 90% образованные, умные люди. Но почему-то как зайдешь на форум... эти 90% где-то теряются
Кстати, неужели у человека, зарабатывающего сотни тысяч долларов в РБ(что бы налогами возместить льготный кредит съеденный девальвацией), который может запросто построить дом за свои, есть время что бы бегать и льготы выбивать?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Это оправдание тому, что авто гараж загоняют.
Это объяснение, почему авто в гараж загоняют. Одна из причин. Другие уже назывались - жара и холод.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
У меня у половины соседей машины на улице стоят, лень ворота открывать. В скворечнике вообще не двор, а парковка. Влияние наличия забора не замечено
Видать ворота без пульта и автоматики.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Но только моя "хрень собачья" зацепила до глубины души
Потому что вообще без аргументов. Хрень на 4-ой странице, "попытка перевести в конструктивное русло" - на 25(!). Кстати, я тут твой один вопрос проморгал:
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вот это

и это

точно такие же дома?
Да, точно такие же. Вот тебе фотки из той застройки что на первом фото, но с фасадов:


Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Ничего, что ты стал тыкать и раздавать указания женщине, с которой лично не знаком, и которая тебе тыкать разрешения не давала?
Во-первых на "ты" я обычно к друзьям, коими считал обитателей данного форума. Моя ошибка.
Во-вторых - формально никто не тыкал. Ни одного обращения на "ты" там нет.
Ну и в-третьих... а если бы Saburoff сам её спросил, она бы его сразу "омегой" обозвала бы или все-таки более культурно "послала" бы? Ведь задело её не "тыканье", не "указивовки", а то, что показали как она рассуждает о том, о чем не имеет ни малейшего понятия. Задело настолько, что начала строчить "трактаты" искажая факты, приписывая мне то, что я не говорил, провоцируя на грубость, что бы потом на весь форум кричать какой я плохой - классическое поведение тролля.

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Nick_Shl, мне всё равно, что думает обо мне такая вот самая нижайшая омега, как ты. Гарантирую - ты теперь будешь думать обо мне всегда)) никогда не забудешь в жизни, потому что я назвала тебя по имени.
Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Пост, который посвящён не ему, а остальным форумчанам, с которыми я разговариваю, воспринимает как посвящение себе и "он его не читал" ))
Не позорилась бы. Шибанутая пчела выкручивается как вошь на гребешке, противоречит сама себе в двух соседних постах.

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
3. А ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ПЕРЛ : Я всегда считал, что в РБ хорошо делать бизнес. Особенно в кризис, ведь работникам платишь "строго ограничено рамками рынка оплаты труда в сфере". ТО ЕСТЬ. менталитет как на ладони. Никогда ему не быть бизнесменом. Потому как считать, что платить надо не по "строго ограничено рамками рынка оплаты труда в сфере", а, видимо, по красоте душевной и щедрости беспредельной и столько, сколько работник попросит--это как раз оно, рабское мышление. Все бизнесмены у него в голове - редиски, это понятно.
Идеальный пример как нужно троллить. Какое самое главное правило тролля? Возьми утверждение жертвы, добавь не противоречащее ему утверждение с негативной окраской, выдай это за высказывание жертвы, высмей это... profit! Имидж жертве создан и вот уже остальные начинают закидывать твою жертву "какашками", дело сделано.

Неужели найдутся люди, которые на это ведутся? Которые скажут, что первое и второе утверждение это одно и то же??? Люди, не расстраивайте меня. Я понимаю, что "90% людей - идиоты", но мне почему-то казалось, что на этом форуме должно быть больше людей из оставшихся 10%.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 08:33   #454 или 291477
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Эко тебя "торкнуло"... Больше суток ответы подготавливаешь.
Но что-то мешает тебе это сделать корректно. Чтобы не травмировать тебя, не буду называть ЧТО.
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Во-первых на "ты" я обычно к друзьям, коими считал обитателей данного форума. Моя ошибка.
А тебя кто-то в друзья записывал? Или, как минимум, позволяли обращаться на "ты", намекая на дружбу?
У меня, например, есть три варианта, когда я кого-то называю на "ты".
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Во-вторых - формально никто не тыкал. Ни одного обращения на "ты" там нет.
Ты русский язык забыл? Или не знал?
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ну и в-третьих... а если бы Saburoff сам её спросил, она бы его сразу "омегой" обозвала бы или все-таки более культурно "послала" бы?
Тебя-то это каким боком?
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ведь задело её не "тыканье", не "указивовки", а то, что показали как она рассуждает о том, о чем не имеет ни малейшего понятия.
Только она может знать, ЧТО ее задело.
Никогда не решай за других. Отвечай за себя.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Люди, не расстраивайте меня. Я понимаю, что "90% людей - идиоты", но мне почему-то казалось, что на этом форуме должно быть больше людей из оставшихся 10%.
А теперь не кажется?
Этим перлом ты записал 100 форумчан в идиоты...
Учи русский язык, чтобы правильно выражать свои мысли и не настраивать против себя публику.
Хотя, может ты и умный, но пишешь так - умышленно...

Имхо, достойнее было бы угомониться и закончить прения.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 09:21   #455 или 291478
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Отсутствие выбора не делает это дерьмом. Еще фильтрация, вентиляция, рекуперация, увлажнение/осушение при добавлении соответствующих модулей.
Один раз он слышал по скайпу... а бы у тебя один раз потекла батарея, то и водяная система стала бы "дерьмом"???
Слизкий же ты типчик, я же тебе ясно написал что отсутствие выбора не делает это отопление НЕ дерьмом, как и то, что этот ещё и охлаждение. Про вентиляцию не нужно втирать, дом может вентеллироваться абсолютно самостоятельно, без всяких кирогазов и трубопроводов. Но ты любишь передернуть, чтобы ужиком вывернуться.
Когда один раз потечет батарея, я ещё перепакую раз в несколько лет за 15 минут, а воздушное отопление будет гонять тысячи кубов воздуха каждый день, в отоеительный сезон, 24 часа в сутки
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 09:38   #456 или 291480
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 10:12   #457 или 291481
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Господа, вы все уже за***ли разводить срач в этой теме, и тыкать друг на друга. Вы все не правы. Все правые уже давно перестали читать эту тему.
Uram вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.06.2017, 10:45   #458 или 291482
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Оффтоп
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 11:19   #459 или 291483
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Кто не хочет читать тему--тот просто не читает, а не рассказывает, как его всё тут
з... .
Личное дело каждого - чтение.


Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
Господа, вы все уже за***ли разводить срач в этой теме, и тыкать друг на друга. Вы все не правы. Все правые уже давно перестали читать эту тему.
Ещё один заход сверху, только уже на всех.

Блин,
да сколько можно уже пытаться делить по лагерям ( вы-правы, а вы-не правы), или с позиции сверху затыкать, или ещё что в этом духе, и говорить от лица всех. Это один и тот же тип поведения. Это попытка залезть на ту ступеньку повыше, куда никто не приглашал, и как всегда, скинут же.
Да уясните, наконец. Пока вас люди не возвели на пьедестал в силу ваших каких-то офигенных умений, знаний, и вообще авторитетности в глазах других, пока вам не сказали, что вы - тот самый, которого все готовы слушаться, все ваши попытки так себя вести самозванно --это просто смешно и нелепо. Вы лажаетесь капитально, и говорю это для того, чтоб хоть осознали и не выставляли так сами себя.

Командуют людьми в обществе обычно в силу устава или полномочий, возложенных определённым кругом людей, то есть, от начальника естественно ожидать приказов, и подчинённые это понимают.

Всё остальное - пурга корон тех самых буковок.
Вообще, это метка. Самая первая ( потом можно увидеть другие, если присмотреться, но эта-главная) -- это заход сверху. Неосознанный, но такой некоторыми желаемый, что даже фразы выстраиваются подсознательно именно таким образом, а речевая конструкция--это самый первый показатель.

Обратите внимание просто, везде вот, среди людей.
Чем выше человек по букве, тем он спокойнее, не суетится, и он не командует и не пытается. А знаете, почему не командует?? Потому что обладает реальной властью на круг людей возле него, и они сами ловят его слова, заранее знают, кому что делать и т.д. в том же духе.

Самый - самый альфач бровью поведёт --ему уже все желания отгадали и сделали. Аж вчера. Дальше вниз
по алфавиту придётся больше усилий прилагать, соответственно, чтоб тебя воспринимали.
А самые последние--они сразу наскоком прыгают. Потому что шанса другого не будет, собьют же, так поэтому такое усилие в прыжке, чтоб как можно повыше. А вдруг, а может получится и где-то прокатит. ))


А вот у кого авторитета нет, или он минимален, будет всех гонять, строить, нажимать, лишь бы как-то попытаться прогнуть под себя, а себя, соответственно, по спинам поднять повыше.
И в речи это так видно!! Вот эти вот порывы неспокойствия и тревожности, что если не поднажмёшь, не рявкнешь, не зайдёшь сверху, то никто и не послушает, они отложились в подкорке, и человек не мыслит себя в другой ситуации, спокойным, у него в жизни такого не было!! НЕ БЫЛО! Отсюда и привычка так себя вести. Хочется, а не можется, поэтому вечные прыжки в высоту. И когда прыгает - эйфория, вроде как хоть на секунду крут. Летит же, "орёл". Но правда в жизни в том, что других такие орлы не учитывают.

И не понимают, что да, права запрыгнуть на голову к другим им никто не давал, и если что-то хочешь добиться, но не обладаешь авторитетом, то ты можешь только попросить)) вежливо, тактично, и с позиции снизу.
И при этом тебе могут легко отказать), если вообще не послать.
Потому что чей запрос, тому и нужнее, тот и в более слабой позиции в целом.

И когда я вижу эти вот заходы на форуме иногда ..блин..нет слов)).
Это как раз тот случай, когда в ответ на прыжки как в пословице " корону сбивают лопатой наотмашь".
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 03.06.2017, 14:33   #460 или 291490
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Oska, в жизни все и сложнее и одновременно проще, чем это можно сформулировать и систематизировать. Альфачи, которые бровью, они, чаще всего, альфачи в своей узкой среде, в своём малом мире. Там он, может и альфач, а выдерни его из своей среды, лиши средств и засунь в другую, останутся у альфача только возмущения. В других средах людям плевать каким альфачом он где-то был и какой властью над другими в этом своем мирке обладал. Считанные еденицы смогут сохранить статус абсолютно везде.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна