выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 18:22   #11 или 84496
pitzegluck
Карапузо
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Alex77, спасибо за наводку!
Комнату думаю использовать для небольшого домашнего кинотеатра, очень уж люблю это дело.
По поводу количества санузлов тоже считаю что перебор, хочу объединить их на втором этаже, сократив количество стояков до 2ух.
По окнам, честно говоря не знаю как рассчитать необходимые энергозатраты на отопление при таком остекленении с нашим климатом. На родном польском сайте есть калькулятор энергоэффективности дома, который рассчитывает затрачиваемую сумму на отопление в год по польским расценкам и для польского климата в зависимости от способа отопления(газ, твердое топливо, электричество). Рисует цифру в районе 1000$ в год на газу
pitzegluck вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.06.2012, 21:54   #12 или 84530
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Размеры дома были подогнаны под плиты. Проблема плиных перекрытий не в размерах по длине, а в размерах по ширине, т.к. нужно делать кратные стандартным.
120 - очень условно, ибо разные рабочие бывают
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:53   #13 или 84659
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

pitzegluck, пожалуйста
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:44   #14 или 84801
spacengineer
Окцибрёнок
 
Аватар для spacengineer
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: пока что Минск
Сообщений: 83
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitzegluck Посмотреть сообщение
Alex77, спасибо за наводку!
Комнату думаю использовать для небольшого домашнего кинотеатра, очень уж люблю это дело.
По поводу количества санузлов тоже считаю что перебор, хочу объединить их на втором этаже, сократив количество стояков до 2ух.
По окнам, честно говоря не знаю как рассчитать необходимые энергозатраты на отопление при таком остекленении с нашим климатом. На родном польском сайте есть калькулятор энергоэффективности дома, который рассчитывает затрачиваемую сумму на отопление в год по польским расценкам и для польского климата в зависимости от способа отопления(газ, твердое топливо, электричество). Рисует цифру в районе 1000$ в год на газу
Кинотеатр - очень хорошо! Просто обычно соединяют гостиную с функциями кинотеатра, приема гостей.
По окнам, наверное, надо начать с их стоимости. Не занимался этим вопросом, но мне кажется, что их стоимость будет достаточно высока. А вообще, я ещё раз скажу: большие окна - это просто очень здОрово и здорОво!
spacengineer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:05   #15 или 100890
A.Fevralsky
Карапузо
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

наймите прораба, и предложите ему половину от той суммы, которую хотите сэкономить
A.Fevralsky вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 12:33   #16 или 102886
new_house
Карапузо
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
Хорошо удешевить строительство дома можно за счет:

примерная стоимость дом под сдачу (коробка с окнами, крышей, без финишной отделки) 500$ за кв. метр. еще столько же финишная отделка (без мебели).
значит, примерно общая площадь должна быть 100 м. кв… (некоторые умельцы покупают не кондицию (блоки, но надо их еще найти.. это удешевит на процентов 20, или купить без документов материалы = ворованные, потом возможны проблемы).
Как архитектор скажу, удешевить строительство дома можно за счет:
1. построить навес для машин вместо гаража (т.к. температура в гараже должна быть примерно 5 градусов. чтобы машина не гнила. и по большому счету, редко кто загоняет машину в гараж. а проектировщики не заморачиваются уменьшить материалоемкость в стенах гаража... )
2. основная стоимость в кровле, фундаментах, т.е. если есть мансардный этаж- у вас появляется вдвое больше площадь, на которой выгодно по функциональному зонированию сделать жилую зону (спальни, с/у..).
3. сделать проект дома вашей мечты, часто сталкиваюсь с тем, что получился подвал или четвертый этаж. а зачем? если там живут 2 человека. начинают впихивать зимний сад, бильярдную, и всякий ненужный мусор.
4. нужно смотреть чтобы был газ, хватало электричества, итп...
5. нужно проверять объемы от строителей..
6…

Последний раз редактировалось Славка; 07.10.2012 в 00:29.
new_house вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.11.2013, 11:59   #17 или 162812
Sling
Карапузо
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spacengineer Посмотреть сообщение
Никто не говорит о минусах, тогда я скажу.
1. Комната над гаражом пригодна будет либо для бильярда, либо для спортзанятий. Ну, с наятжкой еще, может быть, для кабинета-библиотеки.
2. Несколько канализационных стояков в разных местах - 3 как минимум. Не много ли?
3. Окна от пола до потолка на первом этаже - это, конечно, класс! Но со всеми минусами в виде расходов на остекленение и теплопотери.
Это то, что навскидку.
Я тоже немного скажу. Как раз адаптирую этот проект для заказчика из Бреста. Кое-что убираю, кое-что добавляю.
У меня лично были 3 сложности:
1. Спальня над гаражом никуда не годится - холодно под, и холод над спальней - реально сильно её придётся топить.
2. Уже сказали - теплопотери из-за больших окон
3. Не забывайте, все польские проекты разрабатываются под монолитные перекрытия - Для Беларуси, это реальное удорожание. При удешевлении/перепроектировании на Ж/Б плиты появляются несущие столбы в самых неожиданных местах!
Sling вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект дома (medwedica) medwedica Проекты и проектирование 348 24.09.2021 12:28
Нужен проект 2-х квартирного дома. seeker Проекты и проектирование 16 23.10.2012 19:20
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбираю проект для первого дома Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна