выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 02:32   #31 или 121245
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение

Я думаю, что для ванны самое место на втором этаже, повалялся, расслабился, пару шагов и в кроватку.[COLOR="Silver"]
+100500.
После ванны некомильфо по лестницам шастать. А вот до спальни - самое оно!

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее было в 00:10 ----------

Посмотрела последний проект - и вообще не поняла ничего. Терасса теперь будет буфером? Т.е. Тамбуром? Т.е. она будет не открытой?
Если открытой, то получается, что сразу вваливаешься в одежде и обуви в гостиную?

Далее. Отсутствие гардеробной на первом этаже лично для меня - преогромнейший минус. За 6 лет я ни разу не пожалела, что сделала именно так, а не "занесла" оную на второй этаж к спальне. Может возможно тот проходной коридор, что за лестницей использовать именно так?

И ещё один момент. 6,4 для лестницы - очень и очень мало.

Всё ИМХО, естессно
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.01.2013, 11:57   #32 или 121268
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Выход на террасу исопльзуется летом (на задний двор так сказать), что мешает просто обувь оставлять рядом со входом. Всегда делаются выходы с кухни/гостиной на веранду без всяких тамбуров - посомтрите любые проекты - это мировой опыт Не нужно изобретать велосипед.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:04   #33 или 121291
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

wilson, таки да, это я перепутала где парадный вход в дом )))))))
Изначально там был тамбур. На расположение ворот гаража не посмотрела.
Оффтоп
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 15:08   #34 или 121302
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Shen, с холлом соглашусь. у нас тоже не меньше 15 кв. и это меня сильно радует. С одной только ремаркой, что у меня этот хол отделяется от дома дверью и мы там поддерживаем температуру гораздо меньше. Так удобнее, когда одеваешься-раздеваешься не потеешь. Тем более, когда надо это делать с ребенком.. да и что-то хранить можно. да и экономия

Ванны у многих знакомых в доме есть но они ими пользуются 1-2 раза в год. И-то, если есть в семье страстные любители полежать.... Основная причина в дороговизне сего удовольствия, как ни странно...
Мы спецом для ребенка брали душкабину с высокими бортиками.

п.с. по предыдущим моим комментам объяснюсь.
1. про гараж - у нас тоже изначально задуман был гараж на 1 машину. Гараж, правда, отдельностоящий. Еще не строили, но я теперь переживаю, что не поместится на 2 машины сделать. Он был бы не намного шире и не намного дороже, зато в зимние морозы было бы удобнее. Теперь решено делать все же на 2 машины, но в длинну будем ставить.
2. балконы есть у 2 знакомых. уже застеклили возможно, Вам нужнее и будете пользоваться...
3. в принципе, Вы правы по кухне. Т.к. она совмещена с гостинной, то 11 кв не будут ощущаться, а будут все 30. Правда, я не приветствую совмещение гухни и гостинной, когда этого можно избежать. Все-таки кухня - это хоз.помещение.. Но тут хозяин-барин. Только вы вдвоем с женой можете такие вопросы решать !
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 02:19   #35 или 121659
Shen
Карапузо
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Если открытой, то получается, что сразу вваливаешься в одежде и обуви в гостиную?
Ну вот и я об этом. Хоть это и выход во двор, но какой-то "шкапчег"
у выхода предусмотреть нужно. Пока решил особо не заморачиваться, сделать без всяких тамбуров, а там пусть жизнь покажет стоит ли городить тамбуры (внутри или снаружи), или обойдёмся каким-то хитрым шкафчиком.

Цитата:
Может возможно тот проходной коридор, что за лестницей использовать именно так?
Ну да, так и думал. Это типа прихожая и вдоль лестницы на всю длину шкафы для одежды. Что туда не влезет, можно под лестницу. Ну уж если и туда не влезет , то тогда извольте на второй этаж.

Цитата:
И ещё один момент. 6,4 для лестницы - очень и очень мало.
Снова Вы меня заставляете брать рулетку... Ну да, все размеры по минимуму, но это тот минимум, при котором нет необходимости делать забежные ступени. Высоту потолка хочу ~2.7 м, т.е. будет 17-18 ступенек. Где-то выше я примерный разрез лестницы выкладывал. Ширина марша получится ~950 мм, думаю двоим людям можно будет разойтись. Мы с женой вдвоём пока в один дверной проём пролазим.
Shen вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 02:26   #36 или 121660
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение
Снова Вы меня заставляете брать рулетку... Ну да, все размеры по минимуму, но это тот минимум, при котором нет необходимости делать забежные ступени. Высоту потолка хочу ~2.7 м, т.е. будет 17-18 ступенек. Где-то выше я примерный разрез лестницы выкладывал. Ширина марша получится ~950 мм, думаю двоим людям можно будет разойтись. Мы с женой вдвоём пока в один дверной проём пролазим.
Почитайте у нас на форуме про лестницы. Забежные ступени для меня - капец. Я и с прямых маршев уже летала.
У меня лестница наподобие Вашей занимает 7,2 квадрата. Вопрос не в площади даже, хотя косвенно это подразумевается, а в ширине ступени и высоте подступёнка. В этом весь и вопр.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 04:18   #37 или 121661
Shen
Карапузо
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Почитайте у нас на форуме про лестницы. Забежные ступени для меня - капец. Я и с прямых маршев уже летала.
У меня лестница наподобие Вашей занимает 7,2 квадрата. Вопрос не в площади даже, хотя косвенно это подразумевается, а в ширине ступени и высоте подступёнка. В этом весь и вопр.
Ок. Сча посмотрю

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее было в 00:34 ----------

Мой размер обуви 42. Если удлинить лестницу (а мне ничего не мешает это сделать) до 3200 мм по длине, то получается глубина ступеней 275 мм, высота ~166,7 мм, ширина площадки 1 м. Для меня должно быть удобно. Можно ещё выступ у ступеней пару см сделать. Как-то так...

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее было в 01:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
1. про гараж...
Тоже верно. У меня по этому поводу есть одна мыслишка. Хочу на генплане разместить на одной линии с фасадом типа отдельностоящий "гараж". Т.е. по задумке это будет сарайчик 6х4, но с возможностью установить гаражные ворота. Не знаю, как такой вариант согласуют или нет? Пристроенный гараж на 2 машины не хочу, крыша получается большая.

Цитата:
2. балконы...
Моё дело предусмотреть возможность устройство балкона, т.к. и жена, и я пока хотим, что бы он был. Если вдруг передумаем, то до момента заказа окон можно заложить проём под обычное окно. Ну а насколько капитальным делать балкон, будет решаться когда будем делать террасу. Пока мне хотелось бы, чтобы он был лёгким.

Цитата:
3. ...я не приветствую совмещение гухни и гостинной, когда этого можно избежать...
Когда последний вариант рисовал, в голове вертелась мыслишка - красиво бы было между кухней и гостиной установить раздвижные двери. Я потому там и нарисовал небольшие перегородки с двух сторон. Если кто ставил раздвижные - дорогое ли это удовольствие?
Shen вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:14   #38 или 121718
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение
Eсли кто ставил раздвижные - дорогое ли это удовольствие?
В масштабах всей стройки это пшик.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 01:04   #39 или 121860
Shen
Карапузо
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

У меня есть ещё один вопросик. Проёмы под окна на заднем фасаде у меня получились шириной 2100 мм. Я так понимаю, нужны будут 3-х метровые перемычки. И это в несущей стене. Слышал от конструктора, что это крайне плохо. Может кто делал такие широкие окна, что можете сказать по этому поводу? Или ссылочку подкинете?
Shen вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 09:26   #40 или 121883
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение
У меня есть ещё один вопросик. Проёмы под окна на заднем фасаде у меня получились шириной 2100 мм. Я так понимаю, нужны будут 3-х метровые перемычки. И это в несущей стене. Слышал от конструктора, что это крайне плохо. Может кто делал такие широкие окна, что можете сказать по этому поводу? Или ссылочку подкинете?
наверное не шириной, а длиной 2100?

Для несущих стен величина опирания должна составлять от 170 до 300 мм в случае проемов длиной до 3 метров.

вам хватит и 2500-2700. У меня окна 1500, но на гараже над воротами 2600 и в внутри дома есть перемычка 2100. И ничего, стоит. Армировать только надо хорошо. По моему 3 ряда по 2 арматуры был каркас.

Странный у вас конструктор. Что значит "крайне плохо"? Обратитесь к Pavel_GGS. Он тоже специалист в этом деле.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гидроизоляция фундамента без цокольного этажа. Наташка1982 Утепление и изоляция 171 13.09.2016 10:58
Пол 2ого этажа на балках FlexoFF Перекрытия 85 14.06.2016 17:53
Утепление цокольного этажа Славка Утепление и изоляция 13 10.03.2013 23:23
Высота стяжки 2 этажа wilson Перекрытия 23 24.07.2012 00:33
Какой дом выбрать? Один или Два Этажа? Alessio Проекты и проектирование 150 30.05.2012 16:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект 9х9 м два этажа. Ваши советы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна