выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 11:28   #21 или 92668
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
майкл, как начнут выгружать,обратите внимание на кол-во обзола на обрезной...на одинаковую ширину и толщину одного размера...и чтоб по всей длинне,на срезе, доска была прямая, а не волнистая. Ну и цвет,чтоб ни плесени,ни жука. И деньги не отдавайте пока не убедитесь,что все ок. За любую испорченную доску пусть пересчет делают.Не платите за дрова цену стропилки. Или скидка,или возврат.
Так вы никогда дерева не купите: всегда есть процент некачественности в размерах либо самой древесине.
Мне кажется, что умелые мастера деревщики могут многое поправить или исправить в процессе монтажа конструкций. Если дерево сырое ( т. Е. Свеженапиленное с пилорамы), то ему еще месяц сохнуть нужно. А при сушке естественной его обычно тоже слегка крутит.
Думаю, что важнее правильно складировать свежую древесную покупку: с прокладками и по уровню ровно.
Мы привозили месяц назад 15 кубов стропилки и доски: особо не придиралась. На загрузке присутствовала лично, но размеры не проверяла. Сейчас трудно найти нормальное дерево особенно сосну по нормальной цене, поэтому закрыла глаза на небольшой обзол. Хозяин лесопилки дал в подарок канистру сенежа, чтобы при разгрузке промазала небольшие пятна черноты в некоторых местах. Дерево наше уже подсохло, выглядит вполне симпатично, пока в штабелях явной черноты не вижу. Пилили нам сосны свежие, так получилось: на пилораме была только ель в наличии.
Для разгрузки нанимали студентов: сырое дерево очень тяжелое! Имейте это ввиду.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.08.2012, 13:43   #22 или 92675
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Понятно,что идеально напиленного не бывает. Но как "умелые е мастера" потом при сборке смогут сделать ровными поверхности из досок,гуляющих по толщине,не представляю.
Если обзол идет на 2/3 ширины доски - за это что, тоже платить?
Или если попадаются доски с кусками как у горбыля - выгнутыми,с выемками внутрь на длину до полуметра и горааздо меньшими от заданной толщины - за это тоже?
Такое лучше отложить в сторону и требовать пересчета.

По поводу моего леса - приезжал чел,который сам пилит и посмотрев,сказал,что это-человеческий брак,какой-то мудак не смотрел,что делает... и перепилить ровно пилорама может.Пока заменить лес они не отказываются,но до сих пор еще не решили вопросы с доставкой и разгрузкой при замене...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 17:26   #23 или 92686
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Хатанга,
насчет рук.
ставили мне кровлю.
ну стропильник-хороший.

а доска необрезная ...нормальная. ну так вынос козырька у меня большой- 2м и 1,5м.
эти выносы зашили внахлест ..те доска 25мм и на неё другая.
я приехал- говорю:"нахрена мне подшива под ондулин такая. Гоните в один слой"
таки сделали. но почему кровля прямая вышла...??? там ведь разная толщина на выносе и над самим домом.

2/ соседу под метробонд. не знаю чё куда , но метробонд у него стал приподыматься. . ощутите разницу. между моей "гавеной" кровлей на даче...и козырной кровлей соседа. жаль показать не могу.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 18:35   #24 или 92687
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оно конечно неплохо порассуждать (на форуме особенно), а в жизни много таких, кто повозмущался на плохое качество и исполнитель увёз, а через день привез перепиленный заказ?
Надо принять, как данность и исходить из этого - россияне берут и берут по хорошей цене (не так конечно все козырно, как пилорамщики расписывают). Следовательно дикие сроки и качество - по сути 3-4 сорт, вместо 1, будут такими и все тут!
Начиная со второго заказа я стал добавлять не 10, а 20% на говнистость. В таком случае пляшем от плохого к хорошему - привезли заказ, смотрим на количество удовлетворительного, если на вскидку хватает - берем, но торгуемся. Обычно две "горбушки" шли за одну неплохую доску. Или тупо возвращаем явное гуано и не платим за него.
Старался с исполнителями поддерживать неплохие отношения - часто, видя, что кривлюсь, сами добавляли в машину пару изделий. Но я ни разу не возвращал - как ни странно все пошло в дело, да так хорошо пошло, что все-равно не хватает.
Даже из откровенных балок-гнилушек 250х50 сделал лестницы-времянки на два уровня, из корявых стропил напилил подпоры и кобылки, из бруса обрешетки - лестница на кровлю и т.п.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.08.2012, 23:26   #25 или 92754
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня тоже была синева не некоторых стропилах и размеры немного плясали, обзолы были... Но как ни странно все в дело пошло, многие стропила все равно обрезать нужно (обрезали там где обзолы были), чернота выгорела уже на солнце, ну а +- пару миллиметров в размерах на мой взгляд не критично.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.08.2012, 13:43   #26 или 92826
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Тоже хотел бы сидеть на стуле при разгрузке и говорить: это забирайте себе.
В реальности искал пилораму года 3 назад, вышел только на Минский лесхоз за Боровлянами. Выписал, куча созвонок, пригнал машину. Начальства нет. Позже приехало. Стали смотреть: стропил 150х60 нет, пришлось брать 150х50. Не хочешь - не бери.
Привез, пропитал, сложил нормально. Но много вертолетов. Деду-работнику на Гостевой комнате пришлось повозиться с запилами, но он мастер. Так как лес в основном корневой, короткий, много с санвырубок.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:20   #27 или 92842
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
... Так как лес в основном корневой, короткий, много с санвырубок.
У меня вообще сложилось впечатление, что только сухостой сейчас на внутреннем рынке и есть.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.08.2012, 17:08   #28 или 92848
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Нам рубили сосны прямо накануне распила, живые.
Долго не искала пилораму, посоветовал человек--- созвонилась и договорились. Правда пришлось подождать: сосны не было, заказов других было много. Пилорама возле Червеня.
Какое дерево по итогу получилось--- отпишусь позже, пока еще в штабелях.
Но по цене экономия вышла около пару тысяч долларов за 15 кубов. Ценники других пилорам были зверские, по сравнению с той, где по итогу купили. И с хозяином чайку попили, приятный молодой человек
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:34   #29 или 92854
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Но по цене экономия вышла около пару тысяч долларов за 15 кубов.
Так это? А почем лес в Минске-то? Я за 15 кубов с распилом отдавал чуть больше 9 млн...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:51   #30 или 92856
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

У меня ценники где то дома валяются. Но наши 15 кубов стоили больше 9 млн, вроде около 13 млн платили. Плюс доставка чуть меньше 100 уе плюс разгрузка.
У остальных было еще дороже.
А у тебя сосна или ель?
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черничный пирог, а так же может быть яблочный и т.д. Palmalena Рецепты 0 23.06.2012 14:29
Белоруссия может продать свою единственную авиакомпанию «Белавиа» seeker Оффтоп 7 11.05.2012 10:04
пилорама. новая.недорого a-1979 Стройтехника и инструмент 0 14.02.2012 18:43
Беларусь может остаться без Интернета Славка Новости 24 26.01.2012 12:30
Строительство пятизвездочного гостиничного комплекса "Пекин" в Минске может начаться News Новости 4 16.08.2011 23:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Может ли пилорама пилить ровно? Help!! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна