выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 09:17   #231 или 139605
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

парни, чего вы прицепились к этой программе!?
-коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности..., средняя температура отопительного периода..., гсоп... все не то, все не соответствует нашим нормативам. ну, если уже считаете то считайте в соответствии...
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.04.2013, 10:12   #232 или 139614
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
парни, чего вы прицепились к этой программе!?
Да потому что именно на основании результатов этой программы делались выводы, что ГСБ можно утеплять ЭППСом. Меня это насторожило и я решил проверить, как же она считает другие варианты (это проще чем перепроверять все формулы в ней). И я нашёл варианты конструкций, когда прога даёт 100%но неверный результат. Отсюда вывод - что программа ошибается, и значит не факт что и в случае с ЭППС она права. Т.е. именно эта программа не может служить аргументом. Либо нужно искать в её алгоритме ошибку

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее было в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Исправьте температуру с 18 на 20 и пользуйтесь.
) Т.е. при каких то входных параметрах программа считает правильно а при каких то глючит? . И Вы предлагаете пользоваться такой программой и главное доверять её результатам?
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.04.2013, 10:16   #233 или 139616
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

температура конечно же влияет на результаты расчета. и самым непосредственным образом. температура внутри помещения устанавливается по желанию но не менее 18 для жилых. температура снаружи так же должна быть в соответствии...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:22   #234 или 139631
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Да потому что именно на основании результатов этой программы делались выводы, что ГСБ можно утеплять ЭППСом. Меня это насторожило и я решил проверить, как же она считает другие варианты (это проще чем перепроверять все формулы в ней). И я нашёл варианты конструкций, когда прога даёт 100%но неверный результат. Отсюда вывод - что программа ошибается, и значит не факт что и в случае с ЭППС она права. Т.е. именно эта программа не может служить аргументом. Либо нужно искать в её алгоритме ошибку

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее было в 09:06 ----------


) Т.е. при каких то входных параметрах программа считает правильно а при каких то глючит? . И Вы предлагаете пользоваться такой программой и главное доверять её результатам?
Я вам вообще ничего не предлагаю. Вы молодец, нашли баг в програмке на 18 градусах, при этом прога выдает отрицательную требуемую паропроницаемость. Ставьте 20 и считайте. Если не нравится она, берите белорусскую, которая, на мой взгляд, гораздо лучше. Прогой Ружинского пользуюсь ради графиков, уже писал, вы заставляете меня повторяться.
Отчет программы по белорусским нормативам я выкладывал первым. Доколупайтесь попробуйте до него.

Вы постоянно просите доказательств. Я вам их привел. пусть одна из прог, при определенных условиях дает збой, который легко проследить по сравнению результатов (см. выше). Забудьте вообще про эту программу, если она вам не нравится, будем обращаться к белорусским нормативам и расчетам.
Теперь моя очередь просить доказательства вашего обратного заявления. Я прошу вас предоставить мне подтверждение ваших слов, точно так же как я подтвердил свои. Тем более что ваше заявление было первым.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:15   #235 или 139640
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не совсем понял, о каких моих словах речь? Что именно я должен подтвердить?
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:02   #236 или 139664
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Например вот эти:
Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Абсолютных состояний в природе вообще нет. Но от того, что следующий наружный слой менее паропроницаем, вывод влаги из стены затрудняется и она остается в большом объёме перед слоем ЭППС. Ну и далее с течением времени изза этого идёт отрыв утеплителя от стены

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 22.04.2013 в 15:09.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:24   #237 или 139674
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

1) "Абсолютных состояний в природе вообще нет" - я таких состояний не знаю. Даже в казалось бы в вакууме, бывают частицы
2) И второе утверждение - что здесь не так? Разве не логично, что если каждый следующий слой менее паропроницаем чем предыдущий, то он является дополнительным барьером для влаги. И если принять в среднем срок службы фасада 20 лет, то фасад утеплённый ЭППС в том числе и из-за этого проживёт меньше, чем точно такой-же фасад, утеплённый более паропроницаемым материалом (ватой или обычным пенопластом).
Т.к. «срок службы» фасада программами не просчитывается, это высказывание моё основано на логике, которую никто не отменял.
Гдето в нете читал документик, отчёт немцев по многолетним наблюдением за фасадами, анализировались какраз три вида утеплителя по ГСБ - минвата, ППС и ЭППС. Сроки службы фасада падали от первого к третьему, я вполне склонен этому верить
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:56   #238 или 139691
Егошкин
Карапузо
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

избежать трещин на фасаде можно в вашем случае используя вентфасад.Точка росы выносится в воздушную прослойку, стена сухая и с дальнейшей эксплуатацией проблем никаких! Вариантов много.Можно посмотреть здесь http://626262.ucoz.com/
Егошкин вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 15:02   #239 или 139693
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Егошкин, вы бы ешо предложили внутри помещения влажность уравновешивать с уличной! )))))
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 15:08   #240 или 139696
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Абсолютных состояний в природе вообще нет. Но от того, что следующий наружный слой менее паропроницаем, вывод влаги из стены затрудняется и она остается в большом объёме перед слоем ЭППС. Ну и далее с течением времени изза этого идёт отрыв утеплителя от стены
Еще раз уточню. Вот именно эти слова конкретно расчетами подтвердите и объясните как может это отразиться на материале и фасаде. Я вам цифрами показал обратное. Т.е. влага там, как и в любой другой стене естественно есть, но в таком объеме и в таком месте, что вред стене не причиняет, иначе нормы писали бы другие.
Если учесть что такой утеплитель крепят зонтиками, то оторвется он после полного разрушения стены, чисто теоретического разрушения по неизвестным причинам.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облицовка стен кирпичем Семиход Стены 116 05.01.2022 13:25
Декоративные покрытия для стен alternativa Внутренняя отделка 94 11.09.2015 09:10
Окраска потолков и стен Лева1977 Внутренняя отделка 199 25.02.2014 15:13
Утепление многослойных стен. ГС блок + кирпич. santeam Утепление и изоляция 13 20.02.2012 09:38
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление стен Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна