выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 00:12   #2571 или 258159
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

@Юра Добриденев, платить нужно за все, согласен...но когда деньги уходят неизвестно куда....тогда и появляется желание не платить
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.03.2016, 00:30   #2572 или 258161
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Женский автофорум:

- На всякий случай я езжу на "ручнике". А мне говорят: "дура"... Не надо что ли?

- Что обозначает вытянутый средний палец с обгрызенным ногтем? Видела вчера в четырёх машинах. Новая мода?

- У кого какие фантазии во время заправки?

- Каждый день, утром и вечером целую своего "Мерсика" в носик. Помада вьелась и не стирается, появились ржавые пятна. На сервисе сказали, что надо перекрашивать машину в тон помаде...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.03.2016, 04:48   #2573 или 258163
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Пропускная способность дорог и вместительность автостоянок ограничена, а, следовательно, при катастрофическом росте количества автомобилей, его не мешало бы как-то ограничивать
Может лучше строить дороги и стоянки?
В РБ была одна машина и вечная проблема с парковкой. Тут две машины и никаких проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
самый логичный способ это ограничение при помощи ценников на всё, что связано с автомобилем.
Это почему? Есть баблосики плати, нет - в пролете? Почему простой люд, составляющий большинство должен лишаться благ? Это несправедливо. Есть более логичный способ: лотерея!
Как в Китае - там количество новых номеров(количество регистрации транспорта) в месяц ограничено и разыгрывается в лотерею.
Можем тоже устроить - провести лотерею, и каждую вторую машину в Гатово под пресс. И не важно нищий ли ты с Пассатиком Бэ3 или олигарх на 600-ом Мерине: повезло - катайся. Не повезло - эвакуатор, Гатово, пресс!
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 06:44   #2574 или 258164
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Количество машин можно регулировать и обязательным наличием гаража или места на парковке (что-то в роде прописки для авто). Хочешь иметь коня - построй (купи) стойло. Тогда и зарегистрируешь (получишь номер). А то, ему самому жить негде, зато 2-3 машины на семью и стоЯт во дворе снимаемой хрущобы или на парковке возле ближайшего магазина. Тогда было бы свободнее в городах от машин и не было бы проблем у пожарных и неотложки с возможностью добраться до места вызова, да и просто припарковаться во дворе или у гастронома.

---------- Сообщение добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее было в 06:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
И не важно нищий ли ты с Пассатиком Бэ3 или олигарх на 600-ом Мерине.
Живете стереотипами. Неужели определяете достаток и статус по авто, на котором человек ездит?
Знаю одного "олигарха", у которого кроме Мерина ничего за душой нет. Работает агентом по продажам, формирует свой успешный имидж в глазах клиентов, вроде вас, но снимает однушку с семьей в Чижовке, а Мерина на ночь часто оставляет на территории своей фирмы (благо она охраняемая и закрытая). Домой и на работу - на общественном транспорте или коллеги подвозят.
И знаю одного нищеброда, живущего недалеко от меня в приличном коттедже, имеющего свою СТО в Минске и коммерческую недвижимость в Питере. При этом ездит именно на третьем Пассате. Ну нравится ему эта машина, говорит.
И таких людей туева хуча у нас в стране. Зато, если решишь податься за рубеж и понесешься в сторону границы на 220 км/ч (ну на Пассате может чуть медленнее), то есть большая вероятность, что не остановят.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.03.2016, 07:42   #2575 или 258172
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Может лучше строить дороги и стоянки?
В РБ была одна машина и вечная проблема с парковкой. Тут две машины и никаких проблем нет.

Это почему? Есть баблосики плати, нет - в пролете? Почему простой люд, составляющий большинство должен лишаться благ? Это несправедливо. Есть более логичный способ: лотерея!
Как в Китае - там количество новых номеров(количество регистрации транспорта) в месяц ограничено и разыгрывается в лотерею.
Можем тоже устроить - провести лотерею, и каждую вторую машину в Гатово под пресс. И не важно нищий ли ты с Пассатиком Бэ3 или олигарх на 600-ом Мерине: повезло - катайся. Не повезло - эвакуатор, Гатово, пресс!
Потому что там машин места оплачиваются вместе с арендой квартиры, они закреплены. Это то, о чем я и говорю, за все ограниченное нужно платить.
Лотерея не вариант, т.к. все ограниченное имеет цену и её нужно платить, если тебе это нужно. Может ещё квартиры и дома по лотерее раздавать ?
Чтобы сделать шире дороги, в бюджете должны быть деньги, а если их нет, то их будут изымать из других мест. Кому это не нравится, пусть воюет с причиной, а не со следствием, борьба со следствием выглядит смешно и жалко.
Мне, честно говоря, уже неудобно объяснять, в который раз, элементарные вещи.
За беспроблемное пользование широкими дорогами готов платить деньгами, но не переселением в чужую страну.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 30.03.2016 в 07:53.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.03.2016, 09:54   #2576 или 258177
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

никогда не сталкивался в Минске с серьёзной проблемой парковки, если не под самыми дверьми, то чуть дальше всегда можно поставить, даже в центре. Вот пробки в часы пик немного напрягают, но в тёплое время года мотоцикл решает и эту проблему.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:41   #2577 или 258182
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@sansan, ну, в будний день найти парковку (даже платную, но свободную) в районе ГУМа непросто. Нужно покататься минут тридцать или ставить возле Главпочтамта или Немиги и шуровать пешком.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:58   #2578 или 258184
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Автомобилизация.... ограничить.... вы о чем?
Побор этот введен был не для этого, а тупо для отъема денег у населения.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 30.03.2016, 11:16   #2579 или 258188
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@illarion,
я в гуме не был лет 10-15
и на почтамте не был.
напротив немиги есть паркинг. но не для посетителей немиги.
хотя там стеклянный магазин помню неплохой.
вообще на главных улицах во всем мире только для пешеходов.
бутики и кафешки. для променада.
полно же гипермаркетов!!!
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:41   #2580 или 258203
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@sansan, ну, в будний день найти парковку (даже платную, но свободную) в районе ГУМа непросто. Нужно покататься минут тридцать или ставить возле Главпочтамта или Немиги и шуровать пешком.
возле ГУМа можно в пару дворов через арки заехать и там место как правило всегда найдётся, хотя раньше было проще., это в пределах 20-100 м от ГУМа.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна