выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.67, голосов 3 Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 10:06   #61 или 60474
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Вывереный практикой ответ. Мон. пояс это лишний перерасход материалов. Совершено не нужен в строительстве а так же арматура в фундаменте и цемент в кладочном растворе. А чё? Мы так пол Рублёвки построили
No name и ВИК прочитайте выше мой пост и ту тему что я дал ссылку.
не имеете право на себя брать ответственность за своих родственников за непонимание того что кажется понимаете. нельзя после той темы про расчеты ее продолжить для дисскусии. она практически закрыта и полностью исчерпана с технической стороны.
PS у меня такое чувство что Вик своим постом прикольнулся. ну тады извиняюсь. но при этом уже одного человека ( No name ) ввели в заблуждение. нехорошо
Оффтоп

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 24.02.2012 в 10:20.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.02.2012, 10:16   #62 или 60478
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monolitspecstroy Посмотреть сообщение
Да Павел знания в первую очередь!!!Давайте немного посмеемся! в общем ситуация из практики...обращается к нам один заказщик,представился прорабом с 37-м стажем,в общем все о фундаментах с ним ,потом он начал интересоватся моментом когда стройка подходит к завершению кладки г/c блока первого этажа,то что потом????? Ну самый давольно правильный ответ: предложили ему сделать монолитный пояс,ведь альтернотив не много то на самом деле!!!! Вы бы видели его реакцию хахахаа ой не могу: Монолитный пояс??? хм зачем????? ну как зачем он необходим и т.д и т.п!!! не ребята вместо пояса можно просто столб бетонный положить на которых фонари горят он как раз прижмет все это дело и нормальек будет!!!!! в общем мы там и присели от смеха!!!!не знаем что там у него построилось но думаем что все по технологии!!!!))))))))))))))))))))
Monolitspecstroy столб не по-детски армирован. правда он идет как усеченная пиррамида. задолбаешся плоскости выводит горизонтальные.
и самое главное : у нас многие строят коробку а потом думаю как стропилку поставить. а вот тут уже интересно.... многие используют для восприятия распора пояса. в большинстве своем и при том что я видел на форуме это полная туфта. как минимум концы пояса должны быть заделаны в поперечных стенах. но этого мало.... долгая история. опять ленюсь с тяжелой артиллерией бахнуть.
поэтому Monolitspecstroy прав на счет столбов. они как минимум не заанкерены по бокам. да и пояс в большинстве своем не нужен на смятие. уже устал повторять
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:56   #63 или 60485
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
No name и ВИК прочитайте выше мой пост и ту тему что я дал ссылку.
.
PS у меня такое чувство что Вик своим постом прикольнулся. ну тады извиняюсь. но при этом уже одного человека ( No name ) ввели в заблуждение. нехорошо
В той темке стены ты так и не зафиксировал. А глянуть было бы интересно (ну если не в напряг конечно).
Естесно прикол. Имел я (возможность общатса с) таких прорабов пару раз.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:57   #64 или 60799
evgeniy256
Карапузо
 
Аватар для evgeniy256
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
evgeniy256, Как ТИСЭ противостоит силам морозного пучения?


Расширения опор находятся ниже глубины промерзания грунта.
evgeniy256 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:20   #65 или 60805
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

evgeniy256 так какова ваша мысль ?
расширения являются как якоря ? или...
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:26   #66 или 60808
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Как якоря они вряд ли когда-нибудь будут работать, только наверное если брать одиночную непригруженную сваю.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:41   #67 или 60820
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Tiger мне просто интересно что имел ввиду Евгений про силы морозного пучения. у меня вопрос был задан чисто как вариант.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:52   #68 или 60823
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Вот кстати давно мучает вопрос про эти якоря. Если залить ростверк прямо по земле без водушного зазора, то как утверждает Яковлев ростверк оторвет от свай, поскольку под ростверком возникнут силы морозного пучения. Если я выпущу и загну арматуру в ростверке, то насколько велика вероятность, что это произойдет? Будут ли сваи являться теми самыми якорями?
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:01   #69 или 60827
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ответа нет. темболее у яковлева.
1.изначально не все грунты пучит. соответственно уже яковлев врет про пучение. поэтому у большинства в работу включен еще и ростверк как балка на упругом основании.
далее надо знать силу с которой по касательной ее подымает. и здесь общих цифр и рецептов тоже нет. опять яковлев врет про пучение.
2арматуру можно так заанкерить. но вот сколько ее надо. опять вопрос в равнодействующей ,ее направлении и ее величине.

ну а якорь в грунте цепляет часть грунки по периметру который можно учитывать как противовес.
но опять же все общие понятие ни о чем без п 1,2
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:09   #70 или 60828
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Ну вот если взять мокрую жирную глину, которая на 10-15% увеличивается в объеме при замораживании. Армирование ростверка - по 4 прута 12 арматуры сверху и снизу. Армирование сваи - 4 прута 10 арматуры. Что быстрее произойдет: сломается ростверк, выдернет сваю из земли возможно оторвав расширение или оторвет сваю от ростверка?
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
свайно-росверковый , тисэ , фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент для террас. netskiller Фундамент 15 07.08.2018 13:40
Фундамент из ФБС Tiger Фундамент 302 17.06.2018 16:21
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Мелкозаглубленный фундамент на ФБС? MrRed Фундамент 3 22.09.2011 16:58
Фундамент под хоз. постройки MAXO Фундамент 2 02.08.2011 11:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Рейтинг:4.67 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна