выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 10:44   #771 или 246756
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@Lama, как зачем - чтобы повесить колпак, естественно. Ну в принципе эти же элементы могут использоваться для вентиляции подкровельного пространства - там грибок, как раз смысл имеет, ну или, например, в гараже каком вентиляция.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.01.2016, 13:20   #772 или 246935
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@chingachgoock, я что то упустил или неправильно понял?
Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
@purler, на канализационный стояк грибок вешать не рекомендуют (даже запрещают), снимай скорее.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 18:59   #773 или 246978
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@Lama, чо не понятно? ну один и тот же елемент используется для разных нужд - без колпака - для канализации, с колпаком - для вентиляции подкровельного пространства или еще для чего...
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 01:09   #774 или 247069
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

То что при желании и корову в телегу можно впречь это я понимаю, это я к тому как можно использовать эту штуку не по целевому назначению
Я не понял ваш совет, у него на фото именно такой элемент, но с установленным грибком, а вы даёте ему линк на точно такой же элемент , вот этого я и не понял. И предположил что упустил что-то ) Ему просто достаточно снять грибок со своего, разве не так?
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 11:46   #775 или 247077
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Нету фотки этой трубы вблизи. Но та часть что с грибком цельная и единственный путь чтоб снять грибок - отпилить. Посмотрю что дальше будет, но скорей всего лень победит и ничего менять не буду.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 15:11   #776 или 247085
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
То что при желании и корову в телегу можно впречь это я понимаю, это я к тому как можно использовать эту штуку не по целевому назначению
Я не понял ваш совет, у него на фото именно такой элемент, но с установленным грибком, а вы даёте ему линк на точно такой же элемент , вот этого я и не понял. И предположил что упустил что-то ) Ему просто достаточно снять грибок со своего, разве не так?
Вилпе для фановой вентиляции продает тот же самый элемент, но без головы. На практике, обычно, берут с головой и вырезают внутри сердцевину, там крышка на 3х точках держется. Просто для красоты, чтобы трубы все были одинаковыми, а не одна с головой, другая без.
У purlerа другая система, кронопласт или подобные клоны, там голова не снимается, но прорезать можно, я бы прорезал сверху отверстие.
Вся суть в том что в фановой очень влажный воздух и если у него на пути стоит помеха, то он на ней конденсируется, т.е. труба толжна быть просто с открытой дырой.
Еще, желательно, чтобы эта труба была утепленная, но это не так важно, как на обычном стояке.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.01.2016, 20:32   #777 или 247346
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Длинный выходные очень в тему были и отдохнул-отоспался и кой чего по дому доделал.
Повесил таки светильники в ванной. С августа лежат. По 5 баксов штука. Вроде нормально светят. Очень ярко. Может и нет обещанных 5 ватт, но результат мне понравился.

Повесил пару гигабитных свичей. Хоть и не все розетки по дому подключил, но теперь в домашнюю сетку из инета попасть можно. До этого все работало в виде двух отдельных сетках на двух адсл точках с вайфай, что под руку попалось то и прицепил вместо свича.
Засада оказалась с обжиманием кабеля. В RJ45 не влазила витая пара. Она еще и экранированна и слишком толстая. Купил патч панели и с них подключил.

В одном месте так уж вышло что сделали слишком много розеток. Зачем мне антены я сам не занаю, но проще кабель провести сразу и выкинуть его на чердак. А если и куплю телек то он будет с инета чего нить показывать. Уже пару лет живу без телека и дальше б жил, но просят телек..
2 рамки и час возни и получается 1 рамка на 6 постов.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 12.01.2016, 23:17   #778 или 247569
challenger
Карапузо
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

у билектрики есть на 6 рамка. В т.ч. бежевая
challenger вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 09:23   #779 или 247614
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@challenger, Сомневаюсь что оно состыкуется с ABB basic розетками. Да и компьютерные розетки у меня везде гигабитные. я сразу даже 6-й категории розетки брал, по цене может на доллар дороже.
За вариант решения данной засады - спасибо.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 19:56   #780 или 266196
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Когда в доме уже тепло и основная отделка сделана, то большое количество недоделок конечно давит, но не так сильно мотивирует ими заниматься.
Возникают другие интересные занятие. Как то чистка машины и дороги от снега. Хотя зимой только раз снега выпало слишком много и пришлось заманивать трактор прочистить дорогу.

Зато можно понаблюдать как нейкие бедолага не знаю броду решил объехать большую лужу и попал... часа два откапывался и выехал сам!
Не надо ездить там где осенью копали траншеи. По луже при этом спокойно проскакивал длинномер груженый плитами. Но его было кому вытягивать если вдруг сядет.

Следующий бедолага на похожей машине сел дальше и уже целым рядом колес. Неужели они друг другу не говорят где не ездить или двух недель хватило чтоб забыть?

А мне по их колеи вообще фиг проехать ((
Пока на меня снизошло вдохновение слепить чего из снега так уже и потеплело. Получилось не очень, но попытка была предпринята.

Если не считать всяких разных работ в доме то зима на этом и кончилась.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка purler Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна