выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 13:41   #531 или 35191
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Поведаю и я свою историю.....
Дело было в далёким летом 1995г., когда нам выделили участок под строительство дачи. Мне было тогда 13 лет.... Первый сезон был посвящён окультуриванию целины, выбору проекта дома. Строительный материал кое-какой собирался до этого несколько лет---отец хотел реконструировать ещё довоенный деревянный деревенский дом, но как оказалось, его дешевле снести и построить что-то новое, чем возродить. Была у отца мечта: построить свой дом...самому....мечта из детства. Выбрали проект, несколько его изменили, перевернули кое=что спереди-назад, справо-налево, что-то увеличили/уменьшили...в общем весной 1996г начали строить... Не побоялись заниматься строительством, многие уже достраивали свои жилища на кредиты тех времён. Котлован, фундамент, подвал(местами монолит).... Работали в основном вдвоём с отцом..он после работы, я-после школы(уроки делались либо сразу, либо поздней ночью, т.к. возвращались всегда не ранее 23.00, ещё умудрялся ходить в секцию, ездить на школьные олимпиады)...по выходным помогала мама и младшая сестра 7 лет. Как сейчас помню, дважды за пол-года умудрялся ломать правую руку в спортивной секции...однако, это не мешало мне крутить ручную бетономешалку левой рукой(эл-ва там тогда и в помине не было). и так каждый день... школа-стройка-уроки-школа-стойка-уроки.... Шло время..спешить было особо некуда... Несколько раз кидали на деньги "хорошие" приятели, продавая бракованные плиты и блоки за полную стоимость да ещё в долг под некие проценты... Кидали приятели на границе с Польшей, внезапно исчезая в никуда и оставляя нас с "перебором в весе более 50кг"..... однако, оптимизм не иссякал. Время всё расставляло на свои места... Были и те, у которых можно было оттдолжить хорошую сумму и оттдавать её по мере возможности....Стартового капитала практически не было... Было желание созидать, был интерес, было некоторое накопление стройматериала(писал выше).
Школу я закончил без проблем, поступил в университет с хорошим результатом...учился. Практически все выходные первых 3х курсов ездил помогать помогать отцу...больше ему никто помочь не мог....оплачивать бригаду было не по карману... После сессии на каникулах летом работали вдвоём с каменьщиком...он клал кирпич и блоки...я- замешивал раствор, подносил материалы, контролировал работу и размеры....сестра возила на велосипеде каждый день нам обед.....отец приезжал после работы вечером. особенно прочный раствор и бетон получался, если его замешивать при луне)))) Коробку дома поставили практически вдвоём...мне было тогда 18 лет... все мои сверстники ходили в походы, по дискатекам девак тискали, жили полноценной студенческой жизнью...и мне хотелось, но стройка захватывала сильнее...казалось--ну, вот..ещё чуть-чуть и можно жить...сначала летом..а потом уже и зимой... Частенько помогоал нам наш хороший друг семьи, и здорово иногда выручал....
Шло время....закончил я универ....работы на доме пошли интенсивнее...т.к. я приехал работать на родину.... Каждый вечер с отцом могли созидать... Многое менялось за эти времена....наёмные рабочие были нам не по карману...сами-сами-сами... Однажды, мне показалось, что пришла беда.....после третьего срыва позвоночника отца прооперировали....зная, что в 90% случаев после такой операции не встают на ноги вообще, я впервые в жизни здорово испугался. В 25 лет я остался один-на-один с домом....это было самое психологически тяжёлое лето...одно из желаний отца было привезти его из Минска в свой дом, может быть в последний раз....вёз я его в багажнике автомобиля, сложив задний ряд сидений и смастерив специальный жёсткий щит.... Было лето....работал я много на работе..брал все возможные дополнительные смены....нужны были средства...тогда вышел указ о 3х-летней сдаче дома.... было тяжело.. и морально, и физически...одолевала некая депрессия...но желание завершить начатое отцом было превыше всего...начал изучать по тем временам современную строительную науку...подсел на "Ваш дом"...Тем временем пытался всячески помочь отцу с реабилитацией...мы ходили по дому, он давал советы, помогал что-либо подать, подержать...таскать вёдра я ему не позволял, однако он втихаря хоть по пол-ведра всё равно что-нибудь принесёт... и так тихим сапом проходила реабилитация не в клинике, а в собственном дому...теперь, если бы я не знал, что была такая травма, я бы ни за что в это не поверил.....батька таскает как молодой, даже я за ним не успеваю... До сих пор работаем только вдвоём... Ну и что, что крышу делали 2 года, ну и что, что медленно...зато сами...по своим силам и возможностям... Сейчас у меня своя семья...но на стройку---это уже привычка....жена раньше 24.00 уже не ждёт...без стройки мы зачахнем. Хобби у нас такое---созидать... Хобби длинною уже в 15 лет...
Если кто-то усмехнётся, что так долго..то мне глубоко пофиг и наплевать на это...каждый выбирает что ему делать....
У стаха глаза велики....и кто не рискует-тот не пьёт шампанского....
Если сеть желание строиться--стройтесь, но для этого нужно морально созреть...
Я никогда не завидую темпам строительства других....если человек строит, я его уже по-своему уважаю....
с Уважением...

П.С. В плане финансов....следую принципу.....Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.... Я за золотую серединку...

Последний раз редактировалось sanyok; 08.11.2011 в 13:55.
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.11.2011, 13:51   #532 или 35194
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
DOLBO.BY, а также и другие, может в курсе, для изготовления лесов высотой 2,5 метра максимум, какого МИНИМАЛЬНОГО сечения трубы достаточно? Толщина стенок?
мы себе изготавливали.
профильная труба 40х40мм толщина стенки 2-2,5 мм, кажется.
ячейка 2х2х0,9м.
ригеля-связи тоже из трубы.
тяжелые для перевозки и монтажа (надо 2 человека), но намного надежней и устойчивей типовых.

DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 08.11.2011, 17:56   #533 или 35249
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Что касается материалов....
если была возможность взять что-либо по 30%(не кондиционный или бракованный материал), то из него всегда можно было выбрать что-то нормальное, даже купив вдвойне больший объём....остатки у хорошего хозяина не залёживаются....
Примерно так же достался стеновой облицовочный блок, снятый с производства и хранившийся на площадке заводика....продали за 35% при условии, что заберём весь остаток. Так же можно приобрести бордюры---их всегда можно обрезать..а какая разница, из половинок или из целых кусков сделан борт..... Тоже с плитами перекрытия----даже треснувшие плиты на пол гаража самое то....они опираются на перегородки помещений подвала....а если треснувшие вдоль, то вообще без проблем.. можно отделать, либо потолок подвесить....
Стройка учит экономить и крутиться.....
Волков бояться---в лес не ходить.....
...и т.д. и т.п....

Последний раз редактировалось sanyok; 08.11.2011 в 18:16.
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 18:42   #534 или 35262
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

После прочитанных историй уже как-то про свои будни и писать стыдновато ). sanyok - так держать !
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 22:16   #535 или 35307
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

to sanyok и всем, кто залайкал душераздирающий пост.

какую историю вы рассказываете нам?
о том, что 15 лет жизни ваша мама и сестра провели без мужа, сына, папы и брата?
или о том, что вам еще нет 30, а вы уже не видите свою семью?
или о том, как было сложно строить, или стройка надорвала здоровье?
или о том, как денег не было?

почему никто в вашей семье за 15 лет не понял, что если нужен свой дом, нужно искать источники и пути дохода, а не рвать свою *%пу, позвоночник и спину?
почему вы по прошествии такого времени до сих под рассуждаете категориями экономии и ночевок на стройке? зачем вы пытаетесь обмануть себя, что это приносит вам удовольствие?

вокруг сплошное нытье от белорусской "памяркоунасцi", которое подается под видом трудолюбия и усердия.

люди, очнитесь!
половина постов с ошибками, простыни - без абзацев, вместо точек и запятых - многоточия, мысли не структурированы, доказательства и аргументы по пунктам - написать в большинстве своем не можем и так на любом форуме. так мы пишем, так работаем в рабочее время, просирая его попусту, так и живем.

хотите свои дома - прежде всего ищите способы зарабатывать деньги на стройку.
учитесь, работайте, думайте, развивайтесь как профессионалы.

задница, в которой находится наша страна сейчас, возникла по причине того, что страну населяют 80% людей, которые не способны на развитие, и как следствие, на достойный заработок. им так проще -- ныть и бездумно тянуть свое корыто. начинайте думать прямо сейчас!

(не знаю, может кто-то скажет мне, что я злая и что-то в таком тоне, но я всеми силами стремлюсь мериться перфораторами с теми, у кого они большие, а не с теми, у кого их нет. а бедность - от лени)
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.11.2011, 22:29   #536 или 35311
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ivanenka есть смысл местами.
вот вопросы:
1.сколько я должен зарабатывать чтоб не смотрели на мою грамматику?
P/S/: у меня ненормированый рабочий день. хочешь 10млн работай в 3смены, а хочешь на новый год колбаску второго сорта то работай как большинство в моей профессии. только вот за нашим правительством никак не успеваешь чувствовать себя человеком. теперь опять догонять трехкратый опуск в заработке ? так может в консерватории чтото подправить (Жванецкий) ?

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 08.11.2011 в 23:00.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:51   #537 или 35316
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

ivanenka, мне пойти теперь повеситься??? из-за того, что у меня нет волшебного шкафчика, из которого можно брать волшебные бумажки, в котором эти самые волшебные бумажки волшебным образом сами появляются...
..или предложите сразу при рождении нищету истреблять...
...повторюсь...я живу в своём мире...т.к. внешний мир живёт в стороне от меня...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:52   #538 или 35317
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanenka Посмотреть сообщение
to sanyok и всем, кто залайкал душераздирающий пост.
sanyok , показал пример жизни со смыслом. в которой нет пьянства,измен,наркотиков и прочих человеческих слабостей и изъянов

и всегда считал,что критика ситуации без варианта (примера) для выхода из ситуации
является признаком отменного балабола

пока еще Вас такой не считаю, но все же, ivanenka, приведите пожалуйста, пример из собственной жизни как НАДО жить и вести себя со стройкой.
пионер вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 08.11.2011, 22:56   #539 или 35318
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanenka Посмотреть сообщение
to sanyok и всем, кто залайкал душераздирающий пост.

какую историю вы рассказываете нам?
о том, что 15 лет жизни ваша мама и сестра провели без мужа, сына, папы и брата?
или о том, что вам еще нет 30, а вы уже не видите свою семью?
или о том, как было сложно строить, или стройка надорвала здоровье?
или о том, как денег не было?

почему никто в вашей семье за 15 лет не понял, что если нужен свой дом, нужно искать источники и пути дохода, а не рвать свою *%пу, позвоночник и спину?
почему вы по прошествии такого времени до сих под рассуждаете категориями экономии и ночевок на стройке? зачем вы пытаетесь обмануть себя, что это приносит вам удовольствие?

вокруг сплошное нытье от белорусской "памяркоунасцi", которое подается под видом трудолюбия и усердия.

люди, очнитесь!
половина постов с ошибками, простыни - без абзацев, вместо точек и запятых - многоточия, мысли не структурированы, доказательства и аргументы по пунктам - написать в большинстве своем не можем и так на любом форуме. так мы пишем, так работаем в рабочее время, просирая его попусту, так и живем.

хотите свои дома - прежде всего ищите способы зарабатывать деньги на стройку.
учитесь, работайте, думайте, развивайтесь как профессионалы.

задница, в которой находится наша страна сейчас, возникла по причине того, что страну населяют 80% людей, которые не способны на развитие, и как следствие, на достойный заработок. им так проще -- ныть и бездумно тянуть свое корыто. начинайте думать прямо сейчас!

(не знаю, может кто-то скажет мне, что я злая и что-то в таком тоне, но я всеми силами стремлюсь мериться перфораторами с теми, у кого они большие, а не с теми, у кого их нет. а бедность - от лени)
Аргументом для меня (в моем стремлении делать все самому) являются именно зароботки "профессионалов". Если каменщики берут по 25 у.е. за куб кладки блоков, а я не напрягаясь могу положить два куба блоков за вечер, то будучи реалистом, я понимаю что 50 у.е. за три часа я вряд-ли где-то заработаю.

P.S. Смешно звучат ваши обвинения в моей (заодно со всеми) безграмотности, при таком количестве ошибок в вашем сообщении.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 08.11.2011, 23:03   #540 или 35320
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

artexpress у меня с таким успехом идет сейчас кладка перегородок. только раствор успевай подносить. жаль больше 7 рядов кирпича по высоте не рекомендуется класть
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна