выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 13:09   #311 или 191994
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
разумный мастер сможет хотя бы грубо сказать во что может обойтись этот камин...
Вы же разумный человек.Озвучивание любой цифры чревато тем что она будет воспринята как какой то уровень относительно которого и будет строиться потом отношения.По факту при детальном планировании может оказаться совсем другая сумма и восприниматься это будет уже совсем по другому,не в лучшую сторону для мастера

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее было в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Ясно, как обычно, много слов на форумах и ничего конкретного)
Судя по всему это ко мне обращение.Я вообще делаю камины под ключ и не оперирую отдельно цифрой на работу а рассматриваю изделие целиком.Поэтому и цифр не озвучиваю пока не будет полной ясности картины,о чём и написал раньше.
Что касается-проколотить понты-то не говорите что Вы тут не получили нужной информации.Конкретно на Ваш камин нужен мастер и с ним надо решать все вопросы ,коллективный разум Вам тут не помощник. Один только вес камина чего будет стоить(если конечно он будет открытым)
По камню.Я скину фото изделий с тем камне который можно найти у нас на рынке и поле
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.06.2014, 13:36   #312 или 191999
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Озвучивание любой цифры чревато тем что она будет воспринята как какой то уровень относительно которого и будет строиться потом отношения.
Вот для того, что бы такого не было, учитывая что вы
Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Я вообще делаю камины под ключ и не оперирую отдельно цифрой на работу а рассматриваю изделие целиком.
Можно выложить примеры работ и во сколько они вышли заказчику по итогу. Приценится по ним можно, а плясать от них - нет, т.к. каждый заказ индивидуален.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:01   #313 или 192000
Виктория
Член Совета
 
Аватар для Виктория
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Колбобищи, кв 773
Сообщений: 649
Репутация: 21
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Виктория,
приезжай,покажу.расскажу.посчитаем....
Надо к Магаше на розовую вечеринку и всё там обсудить)
Виктория вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:04   #314 или 192002
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

стоимость зависит :
если каминная вставка - одна цена - от 700 и до 10 000
если топка из шамотного кирпича со стеклянной дверцей - стоимость топки + стоимость дверцы (от 250 до 2000)
если топка открытая - стоимость шамота или кирпича - это как заказчику в голову придёт
облицовка - если это песчаник - одна стоимость,если агат - совсем другая...
да даже по штукатурке может быть разница в 1,5-2 раза в зависимости от того. используете вы экобуд или штукатурку ВХ с мраморной крошкой...
все проекты.все картинки заказчика по сто раз переделываются и перерисовываются, прежде чем найти "золотую середину" между "хочу" и "могу"...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:17   #315 или 192004
Виктория
Член Совета
 
Аватар для Виктория
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Колбобищи, кв 773
Сообщений: 649
Репутация: 21
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

GIM, ну к примеру, вы ведь можете сказать -вот моя работа будте стоит здесь примерно столько: кладка от сих до сих, отделка - от сих до сих, материалы -на камин к примеру, в среднем 3000 штук кирпича полнотелого и 300 шамотного)) или как там у вас))) что там по зашивке, чем лучше? гипсокартон огнестойкий? - столько -то, камень -от сих до сих, топка - в среднем тоже цена, что там ещё - минвата? асбестовый или магнезитовый лист на деревянную стену сруба? Балка дубовая - столько? я считаю, примерную стоимость с разбежкой в долларов 200 можно смело давать. Тем более многие вопросы по материалам я могу решить сама, к примеру с той же покупкой камня, мне только знать какой лучше. Либо с тем же дубом -есть свои каналы по дереву. Но мне бы хотелось знать примерно цену по каминам: 1000? 1200? 1600?

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее было в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
стоимость зависит :
если каминная вставка - одна цена - от 700 и до 10 000
если топка из шамотного кирпича со стеклянной дверцей - стоимость топки + стоимость дверцы (от 250 до 2000)
если топка открытая - стоимость шамота или кирпича - это как заказчику в голову придёт
облицовка - если это песчаник - одна стоимость,если агат - совсем другая...
да даже по штукатурке может быть разница в 1,5-2 раза в зависимости от того. используете вы экобуд или штукатурку ВХ с мраморной крошкой...
все проекты.все картинки заказчика по сто раз переделываются и перерисовываются, прежде чем найти "золотую середину" между "хочу" и "могу"...
О, ну хоть что-то)) спасибо)
Виктория вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:25   #316 или 192008
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Виктория,
если услышишь про гипсокартон ,асбестовые или магнезитовые листы - гони таких исполнителей в шею...

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее было в 15:21 ----------

Виктория,
опять таки...
если хочешь теплоёмкий камин - это одни материалы.
если камин только как игрушку дизайнерскую - это другие. игрушку можно с более дешёвой топкой
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.07.2014, 15:35   #317 или 192292
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
GIM, ну к примеру, вы ведь можете сказать -вот моя работа будте стоит здесь примерно столько: кладка от сих до сих, отделка - от сих до сих, материалы -на камин к примеру, в среднем 3000 штук кирпича полнотелого и 300 шамотного)) или как там у вас)))
Вот Вам пример

В этом камине нет фундамента в классическом понимании,в этом камине не использовался кирпич вообще(кроме футеровки топки) даже на дымоход.
Поэтому мой Вам совет-найдите сначала мастера,который бы Вас устраивал а потом уже решайте как и что можно удешевить .
ПС За те деньги что Вы озвучили можно изготовить себе камин ,но тот что на фото стоит гораздо больше
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 18:52   #318 или 197677
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Каминную стену (та что на фото) планирую декорировать напольным керамогранитом. Вверху стены есть 2 150х конвекционных отверстия. Так вот для большей эстетики хочу отказаться от использования обычных металлических вент.решеток. А вместо них прорезать жабры (каждая 150х150 к примеру) в керамограните напротив этих дырок. Керамогранит планирую клеить на Litokol K55.

Вопрос: Не создаст ли горячий воздух (из этих 2 отверстий) проблем для приклеенных плиток, в которых будут прорезаны те самые жабры?

Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 11:15   #319 или 197777
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Бывают и такие камины
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.08.2014, 21:51   #320 или 197828
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А что за материал отделки? Внутри подстветка просто?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна