выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2021, 15:58   #11 или 327626
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
куда сверху вы предлагаете повесить ИК обогреватели в доме?
А я обязан это предлагать? Что-то не помню у себя таких ни общественных, ни служенных обязанностей.
Хуже лжи, причём в разы, полуправда. Ложь то легко распознать и не повестись на неё, а вот на полуправду.... Потом легко услышать в ответ "Я этого не просила" или "Мы Вас туда не посылали"
@Славка, давай сравнивать мягкое с мягким, а круглое с круглым. Если ты уж так зациклен на потолочном ИК обогревателе, ну тогда справедливости ради сунь и такую же мощность при такой же площади нагревательного элемента и в пол. Ну и сравним, комфорт нахождения в помещении, при одинаково затраченной энергии.

Второе, что такое "Инфракрасный плёночный пол"? Любой нагретый предмет будет излучать в ИК диапазоне. И не важно, это резистивный слой на плёнке, проволока в кабеле или теплоноситель в трубах



Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Тепло всегда идет снизу вверх, соответственно нижнее расположение источника тепла и правильно.
От нагретого тела, ИК излучение идёт по всем направлением одинаково, если нет препятствий. А вот то что тепло переносится конвекцией воздуха, так это это уже работа теплоносителя, а не самого тепла. Можно ведь тепловую энергию, которая идёт на обогрев больших воздушных масс пустить на преобразование в электрическую, запитать вентилятор и тем самым гнать воздушный поток в любом направлении.
Ну и на последок из практики.
В этом году, испытал электрический ТП у себя на веранде.
Мощность ТП всего 500Вт, при разогретой стяжке до 27гр, находится там в небольшой мороз, в резиновых сапогах не комфортно. жарко и ступни потеют быстро, а вот а вот в плечах уже дискомфорт от прохлады, если не одеться как для улицы. В общем, совсем не рабочий микроклимат в помещении.
В то же время, с отключённым ТП, но рабочим масляным обогревателем мощностью 500Вт в помещении создаются куда более комфортные условия для работы.
Нет, я н противник ТП, я противник подмен понятий
Естественно, что лучше всего, когда работают ТП и обогреватель

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее было в 15:53 ----------

@Славка, не прими лично, то что сейчас пишу, игра слов, я то решил поумничать по передаче тепла, а ты похоже придуриваться стал. Хотя если копнуть глубже, умный придуривается, тупой умничает. А если копнуть ещё глубже. то с какой целью они всё это делают?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инфракрасные обогреватели Morozov Отопление 86 27.01.2017 14:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Инфракрасные плёночные обореватели. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна