выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 23:33   #21 или 11397
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Вчера у меня сосед заливал пояс краном с колоколом. За 2 часа вчетвером не считая крановщика и миксериста справились.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.06.2011, 00:09   #22 или 11411
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Дык мы ж бетономешалкой...
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:37   #23 или 11435
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Дак и я 3 пояса мешалкой лил. Просто можно не напрягаясь за 2 часа залить. Это к вопросу о трудоемкости монолитного пояса. Правда денег стоит.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 02:06   #24 или 11463
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

блин, товарищи... не в обиду будет сказано... но нафиг на вместо мопеда с расходом в 2л/100км брать седан (пусть и комфортней/надежней/совеременней/экономичней..) но все с расходом 5л/100км. брать - ежли не нужно конечно проехать/-жать ДОФИГА киллометров.... (если учесть, что грамотно выставить уровень и залить я сам (т.е. дешево) не смогу... дык мне лучше за пару рядов кирпичей перебошлять стройбанам, чем за каждый м/п армопояса коих у меня боле75м выйдет платить....

Да и товарищи... У МЕНЯ ОДНОЭТАЖНЫЙ ДОМ. с перекр. 1 этажа (ввиду надеюсь экономичности и комфортности дальнейшего проживания) - нафиг мне этот пусть и 300%-ый по надежности огород с монолитным поясом.
Дело в конкретном случае. Я не являюсь сколь-нибо сведущим в вопросах строительства.. но что-то мне подсказывает, если я знаю не самых глупых людей, которые клали себе ПП прямо на ГСблок-ой 500-ой плотности (все таки ввиду недостаточной информированности ...) - то уж СВЕРХНАДЕЖНЫЙ ВАРИАНТ с МОНОЛитом - в моем случае прост озбыточен. Неужели при покупе б/у авто - кто-то из вас на самом 1 МЕСТЕ ставил наличие 37 подушек безопасности для каждого пассажира (с чем я сравниваю монолитный пояс, что является по сути-то 2-ым ленточным фундаментом с тем маленьким "простеньким" нюансом, что он находится на высоте 2,6-3,2м ???) ............?

Или все же в мире присутствует РАЗУМНАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ???
Берешь б/ушку (авто) - хватит и по 1подушке безопасности "на рыло" (думаю, что грубо-образно подушка из кирпича в должным армированием - решает практически все вопросы, которые в тоже время решает в сравнении - монолитный армопояс... ну по крайней мере - в моем случае)

Тем более, что у мня будет скорее всего не ГС с плотностью 500кг на м3. А к-б блок с плотностью 650 кг / м3 - что является сам по себе "более конструкционным" нежели ГСиликатный блок...

Павел ГГС?:
изначально все советы общие... ибо не знаем что снизу.
Я еще раз напомню... итс Mixalz (наверняка вынесший вам мозгЪ своими вопросами-допросами-распытванием - еще с форума вашдомтут.бай) - плита у меня еще фундаментная ё-маё... вот тут:
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=703.960
внизу страницы летопись еще свою выкладывал...

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 25.06.2011 в 02:17.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:25   #25 или 11503
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

CINEMAX.by у меня эта фраза общая была.
уже тяжело вспоминать что у кого. да и геология не у всех.
по мимо расчетных условий есть конструктивные условия. и даже если по расчетным проходит то все равно ограничить надо конструктивными.
чтоб не лезть в нормативы ( на вскидку длину не помню) нельзя оставлять длинную стену без ее развязки с поперечной стеной
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.06.2011, 19:55   #26 или 11539
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Спасибо за инф., Павел. Звиняйте - мот не так выразился в предыдущ. сообщ.

Так подскажите кто всетки 2 вопроса:

1). Если под плиты делать все же армопояс в виде 2-3 рядов кирпича силикатного. Пойдет ли для этого дела - пустотелый полуторный ? (в принципе писал уже ,что друг так делал в том году - полет нормальный) Но все же ?

2). На внутр. несущую стену (380мм) - без разницы какой кирпич брать ? (в смысле из силикатного пустотелого) - полуторный или двойной ?

Пы.Сы.

Какую сетку покупать для перевязки углов. И вообще в какие месте еще сетку кидать ? (Просто нужно для сч/ф. для банка количество расчитать). Углы там... над оконными проемами может надо ? Между рядами кирпичей, что будут армопоясом ?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:05   #27 или 11542
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

1. по смятию проходить вообще без кирпича при пролете 6м и опирании 120мм.
но положите уж полнотелый. если силикатный проблема то мона керамический полнотелый. его не проблема достать.
2. все равно. у меня первый этаж из полнотелого. второй из обычного. но не принципиально .мог бы делать и из пустотелого. цена была почти одинакова.
по нормам точно не помню но для силиката если пустотность до 28% понижающие коэффициенты не применяються.

сетки могут отличаться. снизу есть. принцип понятен. у меня в доме небыло ни одной сетки по углам. даже перевязки между поперечными внутреними и наружными. поясок все перевязал по контуру внешни и внутренний
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-1.jpg
Просмотров: 1101
Размер:	120.6 Кб
ID:	3733  

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 25.06.2011 в 20:28.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.06.2011, 21:47   #28 или 11556
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

писал уже, что полнотелого линия на МКСИ - старая советская... говорят, что кирпич не очень выходит. А пустотелый лицевой полуторный и двойной - на немецкой линии делают. А красный сейчас стоит боле чем в 2 раза дороже.

Эта фраза " по смятию проходит вообще без кирпича при пролете 6м и опирании 120мм" - значит, что вообще можно армопояс не делать?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 21:57   #29 или 11558
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

угу
я это спецом проверял для экспертизы. но это только от смятия. есть еще места где неравномерно нагрузка передается (проемы и т.п.) кладка ГС плохо передает нагрузку с помощью перевязки соседних блоков.
только вот гарантировать материалы с точными характеристиками невозможно.
у меня по документам ГС 500. привезли какя уже понял только после их укладки ГС 400.
есть альбом решений Белниис для ГС двухэтажных домов .мот где найду эл версию. так там вообще мля все укатали в бетон. причем как и пояс так еще и обвязочный контрур в уровне плит. уж перебдели занадта
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.06.2011, 22:17   #30 или 11561
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

так как ? "таможня дает добро" на вариант на к-б блок - в 2-3 ряда пустотелого лицевого СУЛ-150 под плиты с сеткой ?

(кста... Дима - НеоКрафт - с вашдома, у него тож плита... говорит, что мол если есть подушка (а подушка из ПГС у меня ё) - то как бы она частично снимает задачу арпомояса...)
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плиты перекрытий железобетонные CINEMAX.by Перекрытия 762 09.04.2021 20:18
Перекрытия из ячеистого бетона Turok Перекрытия 11 24.02.2012 14:33
Можно ли заменить монолитный пояс на пояс из кирпича? wilson Крыша и мансарда 11 16.11.2011 00:19
Теплоизоляция армопояса и плиты перекрытия Семиход Фундамент 4 09.11.2011 10:21
Арм. пояс STASIKAN Фундамент 7 07.09.2011 00:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Армированный пояс под плиты перекрытия. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна