выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.08.2021, 16:59   #1 или 329008
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

И как я жил когда мне рассказывают то что я давно знаю, не пойму...
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 07:04   #2 или 329046
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
реверсивный ставится не вместо, а вместе
нафига? вместо самое то.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 17:13   #3 или 329055
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
нафига? вместо самое то.
так я же написал, нафига:
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
УЗМы ВАРы и трёхфазные линии остаются до реверса.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 09:10   #4 или 329047
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Реверсивный насмотрел себе такой "Трехфазный переключатель ввода резерва Hager SFT440, 40А 4P". Конечно, он смотрится не так эффектно как аналог от АББ с крутилкой, но дешевле во-первых, а во-вторых 4-х полюсный. АББ трехполюсный, можно докупить приблуду для четвертого, цепляется сбоку, но в РБ нет. И в таком исполнении он вообще раза в три дороже, чем хагеровский. Хотя, конечно, вопрос о количестве полюсов спорный. На форумхаусе так и не пришли к единому мнению нужно ли

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее было в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Но если гена есть, то да, грех не врезать, вот только еще существует вопрос где этот гена будет жить.
Я решил сделать возле щитка розетку вводную. Щиток в подвале, в отдельном помещении щитовой. А потом два варианта - более простой сделать удлинитель, который разворачивать, выставлять гену в приямок и там запускать. Минусы - надо раскручивать шнур удлинителя и предусмотреть механизм вывода шнура наружу в холодное время Второй вариант - установить гену прямо в щитовой, а выхлопные газы выводить через стену при помощи специальной трубки, в России продают наборы. Плюсы - ничего не надо разворачивать и подключать, запустил генератор, переключил рубильник. Минусы - надо покупать шланг и сверлить 40 см бетона
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 17:23   #5 или 329057
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Реверсивный насмотрел себе такой "Трехфазный переключатель ввода резерва Hager SFT440, 40А 4P". Конечно, он смотрится не так эффектно как аналог от АББ с крутилкой, но дешевле во-первых, а во-вторых 4-х полюсный. АББ трехполюсный, можно докупить приблуду для четвертого, цепляется сбоку, но в РБ нет. И в таком исполнении он вообще раза в три дороже, чем хагеровский. Хотя, конечно, вопрос о количестве полюсов спорный. На форумхаусе так и не пришли к единому мнению нужно ли

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее было в 09:03 ----------



Я решил сделать возле щитка розетку вводную. Щиток в подвале, в отдельном помещении щитовой. А потом два варианта - более простой сделать удлинитель, который разворачивать, выставлять гену в приямок и там запускать. Минусы - надо раскручивать шнур удлинителя и предусмотреть механизм вывода шнура наружу в холодное время Второй вариант - установить гену прямо в щитовой, а выхлопные газы выводить через стену при помощи специальной трубки, в России продают наборы. Плюсы - ничего не надо разворачивать и подключать, запустил генератор, переключил рубильник. Минусы - надо покупать шланг и сверлить 40 см бетона
Так в том и прикол, что под домом или в доме вонюче, шумно и пожароопасно, а на улице, ****, холодно и зимой хер заведёшь, особенно после долгого простоя. И так говно и так насрано.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее было в 17:18 ----------

@polyzadumchivy, у хагера ёсть таки як трэба


Но и цена жирная
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 08:40   #6 или 329061
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Так в том и прикол, что под домом или в доме вонюче, шумно и пожароопасно, а на улице, ****, холодно и зимой хер заведёшь, особенно после долгого простоя. И так говно и так насрано.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее было в 17:18 ----------

@polyzadumchivy, у хагера ёсть таки як трэба


Но и цена жирная
Есть на Али соленоидные. Я у себя для АВР использовал.
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 11:00   #7 или 329049
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, вопрос о количестве полюсов спорный. На форумхаусе так и не пришли к единому мнению нужно ли
отгорание нуля на поцстанцыи, нопример
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 11:33   #8 или 329051
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию



Эффективность по типу применения систем на узип.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее было в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
с узипами понял только то, что делать смысла нет. В щитке на границе участка узип нет, расстояние до щита в доме метров 9
Есть.
Первый щит можно поставить рядом со счётчиком, потом 9 метров и следующая ступень. Кроме исполнения в шкаф, некоторые узип имеют исполнение внутрикоробочное, но это последняя D ступень.

И зачем минимум два щита в доме - не считая того что стоит на столбе, первый щит исполняет функцию защиты, второй и далее - распределительные. УЗИПы монтируются на расстоянии друг от друга.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.08.2021, 16:20   #9 или 329065
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Первый щит можно поставить рядом со счётчиком, потом 9 метров и следующая ступень. Кроме исполнения в шкаф, некоторые узип имеют исполнение внутрикоробочное, но это последняя D ступень.
Правильно. Для подключения от воздушной линии очень актуально.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 17:31   #10 или 329066
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Правильно. Для подключения от воздушной линии очень актуально.
Надеются на авось большинство застройщиков. Только стоимость ремонта запросто может перекрыть стоимость системы защиты. За последнее время несколько соседей ко мне обратились - у одного выгорели почти все дифавтоматы, потому как дешевые китайские электронные, удивлялся, мол даже без нагрузки стояли. Второй сосед говорит сгорел недешевый ресивер Пионер и еще что то из электроники. Дело случая. Бывает ну очень неудачно прилетает. И электрики в массе своей неправильно понимают и собирают такие защиты.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты соединения проводов Славка Электрика 235 07.02.2018 13:28
Тип кровли (варианты) Dogger Крыша и мансарда 10 13.10.2016 11:01
Варианты исполнения чернового потолка Blackzet Утепление и изоляция 5 06.09.2014 06:20
Большой теннис - Ищу спарринг партнера! ivanov83 Увлечения и хобби 6 24.04.2013 18:24
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Большой электрощит - варианты исполнения Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна