выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 16.06.2016, 11:57   #741 или 266031
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тогда надо взять паузу и отмониторить рынок штукатурки.
(не знаю в каком вы городе)
возможно у вас есть какие гос строй конторы.
у них есть отделочники.
если всё самому подготовить и привезти (леса , раствор мешалку маяки углы вода хлеб...хз инструмЭнт), то девчата (а это основные отделочники) согласятся выходные поработать и за 3 за квадрат.
а что касается шпатлевки стен...ну это зависит от того -как оштукатурят.
и что вы потом делать хотите.
в половине случаев этого не надо делать.(обои под покраску..)
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.06.2016, 12:11   #742 или 266032
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerii Посмотреть сообщение
Что-то уже и не знаем что делать. Каждая копейка дорогА.А тут еще думали,что быстро это сделаю сам с тестем,а то штукатурить точно некогда учиться.
Вы уж извините за некоторую категоричность, но я в свое время сам думал, что буду отделывать гипсом на клей, но в итоге делал чужими руками известково-цементной штукатуркой (известково-песчаная смесь с РБУ и на месте в мешалке цемент добавляли). Почему передумал? А вот почему:
1. Клеить нужно на маяки. Это работа. Много ответственной работы. Если без маяков - в итоге на шпатлевке разоритесь.
2. Листы высотой 2500 (3000), а у меня потолки 2600 и 2900. Может показаться, что это не аргумент, но или кучу материала на выброс или куча секса с доклеиванием узких кусочков.
3. Стоимость клея. Клей для приклеивания листов стоит дороже гипсовой штукатурки. А слой получится в лучшем случае 5 мм.
4. Прочность стен. На этапе "мечтания" - это не аргумент, а на этапе монтажа кухни (или даже прислонения к стене тонконогой стремянки во время отделки) - очень даже.
5. Влажные комнаты.
6. Заделка швов. Мелочь конечно, не то-же самое, что на потолке, но все-же.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.06.2016, 12:29   #743 или 266033
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
но в итоге делал чужими руками известково-цементной штукатуркой (известково-песчаная смесь с РБУ и на месте в мешалке цемент добавляли)
у меня всё именно так и сделано(ну не всё ещё)
и сделано великолепно.(по 2 ,5 бакса..5 лет назад)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:48   #744 или 266036
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Лист ГКЛ если пересчитать на стоимость по весу, то получим приблизительно равную стоимость с гипсовой штукатуркой. В своё время я выбрал именно ГКЛ для отделки, но мне важна была скорость. А теперь вот жалею, что тогда, когда ждал гипсокартонщиков 2 дня, не заштукатурил на стенах (сруб, старая штукатурка по дранке) большие выбоины которые потом были бы скрыты ГКЛ).
Но выбери я вариант с гипсовой штукатуркой, за материал бы конечно отдал минимум в 2 раза больше.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее было в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
upd: Прошу прощения - 400 м.кв. гипсокартона - нынче это около $600
Влом считать, но хочу заметит, что ГКЛ в один слой -отстой. Клеить то его будут на плюхи, а не на гребёнку словно плитку, посему будет - барабан.

Для себя если и ставить ГКЛ, то только в два(а то и три) слоя с перехлёстом швов.
Правда не представляю как крепить второй сой, если стены не деревянные или ГСБ, куда без проблем вкручиваются саморезы или нет каркаса.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:06   #745 или 266038
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Korvet068, мне кажется вариант в 2-3 слоя достаточно авантюрным и крепление его трудновыполнимым. Тогда лучше штукатурка.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.06.2016, 13:24   #746 или 266039
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Влом считать, но хочу заметит, что ГКЛ в один слой -отстой. Клеить то его будут на плюхи, а не на гребёнку словно плитку, посему будет - барабан.
Клеить надо не на плюхи а именно сплошным слоем. А вот насчет гипсокартона не в один слой на стены, да еще и на клей - странный совет. Странный, если не сказать больше.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:04   #747 или 266057
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
А вот насчет гипсокартона не в один слой на стены, да еще и на клей - странный совет
ГКЛ в два слоя, дабы уменьшить пустотелый звон плоскости. А вот как клеить быстро и дёшево, ума не приложу. Отсюда вывод- не выёживаться и штукатурить
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:29   #748 или 266067
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Клеить очень просто - какули клея по краям почти вплотную друг к другу, и еще какули хаотично по площади листа с промежутками. Объем какулей зависит от степени кривизны стен.
Наплюхали - приставляем лист к стене и прихлопываем (снизу прокладка от пола для зазора, после высыхания клея вынимаем).
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:05   #749 или 266076
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Клеить очень просто - какули клея по краям почти вплотную друг к другу, и еще какули хаотично по площади листа с промежутками. Объем какулей зависит от степени кривизны стен.
Наплюхали - приставляем лист к стене и прихлопываем (снизу прокладка от пола для зазора, после высыхания клея вынимаем).
И зачем материал переводить, если плоскость в итоге не выдерживается? У производителя гипса (у Knauf, например) есть стандартные альбомы с решениями - там написано, как это нужно делать. Основной момент - выставление (приклеивание или натирка) маяков, или "марок", кому, как нравится. И уже по этим маякам листы приклеиваются.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 18:40   #750 или 266082
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@artexpress, ИМХО, нет большой разницы выставлять маяки или сразу ровнять листы. Главное - заранее промерять стены, чтобы знать, где больше, а где меньше какули накидывать. Лист же ж по уровню прихлопывается.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна