выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 19:08   #31 или 147683
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

seeker,
Дим! ну не надо рассказывать с чужих слов то, о чём не знаешь.... тебе дать телефоны российских печников? чтоб проконсультировали....и рассказали на сколько у них заказы расписаны и насколько они не востребованы?
выезд выезду рознь... если потрындеть или ты даешь свой проект - это одно...
а если замеры, проект рисуется,считается - это совсем другое...

тебе не повезло... наткнулся на развод... это не та консультация...
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.06.2013, 19:12   #32 или 147684
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Из принципа платить никогда не буду.
Я не защищаю Вашего печника,но Ваша позиция-это обыкновенное жлобство.Не надо думать что чьята работа менее напружна чем своя
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:18   #33 или 147686
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
И пусть не делают! вот посидят без работы энное время, будут просить, что бы их вызвали. Хочу заметить, что судя по наблюдениям знакомых, живущих в россии и по содержанию форумов, печники в россии не такие зажратые, как у нас (не нужно принимать близко к сердцу здешним обитателям, пишу только о тех, с кем сталкивался лично). Ноги такого отношения растут только из отсутствия нормальной, здоровой конкуренции, которая, кстати присутствует в москве и россии в целом. И не смотря на иногда завышенные ценники за свою работу, которая обусловлена прежде всего дорогим уровнем жизни, тамошние мастера если и возьмут деньги за приезд, так только для того, что бы окупить своё топливо, т.к. расстояния по московской области не сопоставимы с нашими. Точно так же работают там не первый год и знакомые плиточники. Сейчас уже кстати не проблема, заказать себе чела из россии, для каких либо работ. И бригады жамшудов под руководством наших прорабов работают тут по полной, принося с собой приемлемое качество. Это я всё веду к тому, что короны пора снимать, незаменимых нету!
Это кажется. Могу рассказать про "немного" завышенные расценки по Москве и Питере. Без трубы
Печь шведка у нас (600 кирпича) 300-600 у.е, ----- МО от 70 тысяч и до 150
Печь русская у нас (1127 кирпича+ 270 шамота) 1000-2000 у.е--- МО от 150 тысяч начинается разговор.
Смету они хорошо подсчитывают, ваши деньги экономить не будут.
У нас не будет здоровой конкуренции, печники погнались за рублем в Россию, привыкли к тамошним заработкам, а теперь возвращаться?
Мы не уезжали, только изредка, для поддержки.
Есть прога для расчета работ по печи, легко можно подсчитать всю смету, от консультации до выполнения работ.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:25   #34 или 147687
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Да, кстати... насчет "рисуночка"...
Поскольку, Пушкина )))) давно у нас никто не читал и не перечитывал, )))) то объясниться на языке науки и культуры бывает часто просто невозможно.
Разговор в стиле "эта херовина сюда, а эта штучка будет здесь" не приводит к согласию. Для взаимопонимания устной речи не хватает катастрофически - требуется рисунок в стиле "фотография". Требуется объявить сколько чего нужно и где взять..... По сути составить проект со спецификацией. Да так, чтобы не ошибиться.
Согласитесь, печная тема ))))) несколько сложнее, чем оконный проём замерять, это я условно сравнил.

П.С. А страна у нас большая: от Полоцка до Пинска дальше, чем от Пинска до Молдовы, если кому интересна сравнительная география.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 19:33   #35 или 147688
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Я не защищаю Вашего печника,но Ваша позиция-это обыкновенное жлобство.Не надо думать что чьята работа менее напружна чем своя
У меня нету печников, которых бы я защищал. А вот жлобом назвать человека легче всего. Нужно просто проследить, откуда пошли ноги данной темы. Если вы не следовали сначала, повторюсь

Позвонил печнику. Спросил сможет ли он сложить барбекю по имеющимся у меня фото. Сказал, что легко! Я спросил про ценообразование. Чел сказал, что пока не увидел всё в натуре, сказать не может. Я сказал, что он может приехать и посмотреть, что он и сделал на следующий день. Я кстати не торопил. Приехав ко мне чувак сильно не вникал, из какого материала я хочу и с какой отделкой. Всё пришлось выуживать (имеется ввиду его способности работы с тем или иным материалом). Ценник сказал достаточно приблизительный. На вопрос, когда смог бы сделать, сказал, что пока даже не в курсах, когда освободится, через три месяца или через пол года. Даже не пытался записать мой телефон, что бы позвонить, когда освободится. Но 20 баксов перед отходом за приезд попросил. Знаю точно, что заезжал, следую по дороге из Боровлян, а это от меня пара км. Сопоставив все прелести данного чела я его просто выставил за двери. Больше у меня таких казусов никогда не было, хотя работы ведутся регулярно.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 19:36   #36 или 147689
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Так это не в печную тему надо и не в строительную. Это к строительству имеет лишь опосредственное отношение.
просто у чела "относительно честный способ изъятия денег", вот и вся лубофь.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 20:11   #37 или 147691
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Дима!
Это был не прораб (с)....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:58   #38 или 147694
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Что я могу сделать для консультантов.
Если я получил консультацию у 2-3 фирм и цена на предлагаемую услугу +/- одинаковая, то заказать у первого, кого я доставал.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:32   #39 или 147696
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Скажу одно. Не смотря на херовые в основном качество работ( довольных своих знакомых не встречал) мастера печь- камин все охеревшие.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 21:50   #40 или 147702
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Смоделируем ситуацию.
Прихожу к Петрову. Он мне все расказывает и говорит, что его работа будет стоить 3р.
Прихожу к Сидорову - 3,5р.
Прихожу к Иванову. Моя работа будет стоить 5р и +20копеек за консультацию.
А потом Иванов говорит в приватной беседе, что каждый 5-10-ый только соглашается на его работу.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как вы относитесь к плате за "консультацию"? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна