выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 23:08   #131 или 91064
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Забудовцы!
В рекомендациях по монтажу черепицы - забудова пишет порядок укладки черепицы на обрешетку - равномерно раскладывать со всех скатов.
У меня 2 ската - кидаем покамест пачками по 3штучки по полоскам контробрешетки - кровельщиков спросил - грят нястрашна.. Как мыслюете и вообще у себя кто соблюдал эту рекомендацию и есть ли в ней какой практический смысл? (оно понятно, что нагрузка равномерно распределится - так ведь и запас по снеговой нагрузке многократно превышает вес черепичин...)
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.07.2012, 23:10   #132 или 91067
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

я соблюдал на всякий случай, равномерно загружал стороны, все же таки нагрузка тогда ляжет не равномерно, мало ли, вдруг чего со стропилкой выйдет нехорошее
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.07.2012, 23:14   #133 или 91070
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

помоему эти требования никто не соблюдает. начинают выкладывать один скат, на него стопками накладывают черепицу (понятно что не в одном месте) и погнали потом на второй скат и т.д.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.07.2012, 23:23   #134 или 91078
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

может и не соблюдают, но логика в этом есть , укладывать можно и по очереди скаты, а вот поднять черепицу нужно сразу и лучше равномерно. Все таки какой ни какой а вес у нее есть и сосредотачивать нагрузку на одном скате не загружая другой это уже на свой страх и риск, производитель предупредил. Все ИМХО
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:47   #135 или 91088
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я тоже делал поскатно. Загрузили один скат, и начинаем укладывать. Даже исходя из того момента, что меняется вид деятельности, и както веселей работается ).
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.07.2012, 16:52   #136 или 91201
AAV
Космомолец
 
Аватар для AAV
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: из Могилёва в Черёмушки
Сообщений: 200
Репутация: 14
По умолчанию

Тоже вчера над этим вопросом думал.
Раскладывать сразу всю черепицу по скатам как-то лень да и может неудобно из-за следующего надуманного способа монтажа самой черепицы:
внизу ската прибиваем одну полосу ГИ шириной 1,5 м., прижимаем контробрешеткой, сверху бьём обрешетку, затем на этот кусок бьём черепицу, стоя не на скате, а на полу чердака. Уложили 3-4 ряда, перешли на противоположный скат, там сделали также. Потом возвращаемся на первый скат, стелим следующую полосу ГИ-контр-обрешетка-черепица. Потом опять на др. скат и так до конька кусками.
+: не надо лазить по высокой крыше (6 м. по низу), постепенно нагружаем поочерёдно скаты, всю черепицу не раскладываем сразу по скатам.
-: а хез, вроде нигде такого не слышал, мот так и нельзя.
Такое ваще имеет право на жизнь??
AAV вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:25   #137 или 91221
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не думаю что так будет правильно. По крыше ходить намного удобнее по обрешётке, а если у вас уже на нижней части ската будет лежать черепица, это усложнит передвижение.
А по крыше по любому лазить придётся ), ваш способ не позволяет этого избежать.
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.07.2012, 19:03   #138 или 91225
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Можно так ложить, только оставлять одну-две "дороги" до конька шириной в 2-3 черепичины. После завершения конька "дороги" заложить сверху-вниз.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:35   #139 или 91227
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

я дорогу не оставлял - ходил так по черепице - что бы потом эта дорога не разошлась куда нибудь. По моему так как предлагает AAV делать труднее - не важно на какой высоте крыша, если черепицу уже подняли на второй этаж - вы же не собираетесь с нее падать.
Бьете гидроизоляцию - один ряд обрешетки - вот вам ступенька и так до самого конька - потом разметить обрешетку - пробить как положено - и вот вам готовая лестница - хоть бегайте по ней хоть вверх хоть в низ.
Если черепица уже лежит на втором этаже - сделайте просто небольшое окошко в углах на противоположных скатах (не прибивайте контробрешоткой гидроизоляцию) и не нужно носить ее кругами - так же можно и бруски на обрешетку подавать .

и еще - отнеситесь серьезно к разметке обрешетки - а то вдруг потом в коньке черепица не сойдется :-)
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:03   #140 или 91266
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

AAV, в части натягивания вертикально шнурки согласен с предыдущими забудовцами. у мну допустим сегодня разложив сразу первый нижний рад, затем верхний - подчитали сколько рядов (на всякий) - чтобы бились.. затем с фронтонкой пришлось помудохаться прилично.. подрезать чуть не через одну.. потом накидывали несколько рядов вертикальных с проверкой шнуркой. По идее - можно наверное и постепенно работу делать - только это шибко уж кашерно и хендмейдно на мой взгляд т.е. тут как производство-конвеер - есть некая логическая последовательность работ и доведя одну операцию до совершенства переходишь на другую, а все время переключаться с пленки, контры, обрешетки, черепицы и заново.... шуть его вем - почему бы и нет с другой стороны все ж мы разные люди то главное, чтобы результат радовал
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битумная черепица Виктория Кровельные материалы 135 13.02.2018 11:36
Керамическая черепица Будаўнік Кровельные материалы 14 01.04.2013 11:07
Продам остатки черепицы Забудова оранжевого цвета olik2107 Кровельные материалы, водосток 12 21.10.2012 12:18
Куплю черепицу ЗАБУДОВА, красную. Можно остатки seeker Куплю 0 07.09.2011 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Черепица Забудова Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна