выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 00:08   #11 или 148417
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Kamille,
предлагаю полазить по интернету и по каталогам.
вы же туфли не менее 30 минут выбираете , так а дом?
меньше будет гемора.
только упаси вас на российские проекты..там море шлака.
(построенных только 3. я же не рокфеллер и не строитель)

Последний раз редактировалось sergN; 28.06.2013 в 00:22.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.06.2013, 00:51   #12 или 148428
Kamille
Карапузо
 
Аватар для Kamille
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Колодищи 303
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

sergN, о, я еще ни одни туфли 2 месяца не выбирала. Правда, ни одни туфли больше двух лет и не носила, а в домике жить долго собираюсь Я же проект не просто нашла-скачала, я его вымучивала долго, рисовала. А он получился "типовой" Мне и дома все говорят, что домик получается без изюминки-безуминки.. сплошное расстройство!(
Kamille вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:17   #13 или 148474
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Kamille, ээээ
правильно снятая мыльная опера лучше смотрится , чем плохо снятое авторское кино.
подход у вас не верный.
это как- я его носила 9 месяцев- моё дите самое самое. (а потом=чикатило выросло).
проект предусматривает (даже в район надо показать)- фасады. они уже есть(отрисовали)?
..
вот такой как?= http://www.proektydomov.ru/proekt-do...na-dve-mashiny
это5 минут в нете
http://www.proektydomov.ru/proekt-do...na-dve-mashiny
http://domy.by/?project=40
http://www.territoria.by/?show=project&id=116
http://www.territoria.by/?show=project&id=47
а совсем не пытаюсь вам навязать какой-то- я предлагаю взять на вооружение какие-то интересные проекты с той изюминкой , которая вам близка.
http://images.yandex.by/yandsearch?t...20-fh-598-pd-1
..
нельзя выбирать жену только по заднице или другим особенностям развития- это комплексный подход.
а если у вас типовые задачи- то в мире полно творческих людей , которые уже отрисовали всё в комплексе.
а то частиком выходит - я тебя слепила из того , что было.

.......... а есть вот такие """проекты""" . http://moydom.by/projects/ (почувствуйте разницу).
//врачи прячут свои ошибки на гладбище , а архитекторы за озеленением//

Последний раз редактировалось sergN; 28.06.2013 в 11:52.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.06.2013, 12:16   #14 или 148485
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Saburoff, я не агитирую за совсем мелкий гаражик "абы уциснуцца". Я агитирую за отдельностоящий и навес возле него.... Дом-это дом, гараж, это гараж...

Kamille, правильно sergN вам советует-найдите готовый проект и не ходите по БОЛЬШИМ граблям (лично я до сих пор рисую в уже построенной коробке свой собственный проект, постоянно что-то улучшаю, додумываю, доделываю то, что изначально не смог предусмотреть и т.п.)...
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.06.2013, 13:02   #15 или 148488
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется, что постирочная на 2 этаже очень даже неплохо - основная масса вещей и белья все же на 2 этаже. И про кладовку при кухне - это очень даже зря вы ее не хотите. Мне сейчас очень даже не хватает - технику, используемую иногда, туда прятать, запасы всяких вод, соков и пр. Как-то я раньше с запасом не покупала - бутылку боржомки, да пакет сока - а сейчас все больше упаковками ( все потому, что раньше надо было от машины тащить, а сейчас загрузился в магазине и к собственным дверям привез - в магазин 1 раз в неделю)
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.06.2013, 13:16   #16 или 148489
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

если белье будет сушиться исключительно в постирочной, то на 2 этаже будет. возможно, даже удобнее. если же в теплое время года носить сушиться на улицу (быстрее и свежее), то вопрос спорный...
про кладовку - за городом, если нету в шаговой доступности хорошего продмага, очень полезно закупаться всякой ерундой ) у меня даже пару пачек сока и швепса стоит (реально это пьтся пару раз в году "по праздникам", но вот, бывает, в гости кто-то приедет, а коктейль сделать и не с чем ( Ну а про запасы сахара, муки, туал.бумаги, порошков я вообще молчу ) Хотя можно и без запасов жить. Но тогда всегда надо в голове держать что купить. Потому как по-быстрому тут не купишь вдруг закончившееся добро
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.06.2013, 14:17   #17 или 148496
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Дом подразумевает совсем другой образ жизни. Абсолютно.

Оставим гараж и его наполнение в стороне. Возьмём просто дом и семью.

Запасы большинство людей отучены делать самой жизнью в квартирах.
Вспомните-многие типовые проекты многоэтажек кладовок не подразумевают в принципе. Нетиповые и коммерческие-да, есть подсобные помещения, но народ лупит там гардеробки, увеличивает ванные, и в последнюю очередь думает о запасах как таковых непортящихся продуктов и прочих бытовых принадлежностей. Все приучены к шаговой доступности большинства магазинов,и, в общем-то, что-либо купить обычно не проблема. Но это очень недальновидно .Такая психология была бы неправильной для владельцев инд.домов.

Во-первых, сам дом обычно большей площади,чем квартира.Так почему бы и не выделить доп.хоз. помещения? Да, в магазин можно реже ездить. Но это не главное! Главное то, что не нужно изобретать велосипед: наличие кладовок всегда было признаком " хорошего" состоятельного дома, в котором , как в крепости-что бы ни случилось-кризис, пустые полки в магазинах , военные действия или какие другие мероприятия-запасы позволят продержаться и остаться сытыми и мытыми не только членам семьи, но и домашним животным, и даже бедным городским родственникам.)) Да и покупать оптом дешевле, если так вопрос стоит.

Что касается стиралки на втором этаже...А что мешает сделать и на первом? Это ведь вообще не деньги-две стиралки в доме, предусмотреть по площади условный метр квадратный для установки машинки-раз плюнуть.
Камилла, вот попробуйте чуть по-другому мыслить при рисовании своего проекта или его готового поиска. Не по квартирному.

Дом подразумевает другую классность жизни, если можно так выразиться.

Это отсутствие узких коридоров, тесноты в комнатах, свобода передвижения, окна и солнце по сторонам, как ВАМ хочется, просторные прихожие, возможность как уединиться, так и без труда объединиться членам семьи, спать на кроватях, а не на раскладных диванах)))). Принимать гостей, и чтоб места всем хватило везде-на кроватях, за столом. В ванных.
А если мыслить квартирными стандартами, то получиться почти, как в фразочке М.Задорнова : если человек всю жизнь жил в сарае, и дай ему построить большой дом-он построит большой сарай.)))
В общем, смысл мною сказанного-постарайтесь избежать квартирных ляпов ,такого же мышления и образа жизни потом в доме.
Дом, если он качественно построен, то будет основательно стоять и дарить такое же основательное чувство бытия. Во всех вопросах.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.06.2013, 14:51   #18 или 148502
Kamille
Карапузо
 
Аватар для Kamille
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Колодищи 303
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

sergN, Спасибо вам за ссылки, там очень красивые дома. Но вы же сами говорили, что российские проекты не смотреть И мы строить будем 2 этажа полных, не мансардных. Поэтому план, конечо, подойдет, а вот представить, как будет внешне смотреться не могу(

А чем эти проекты: http://moydom.by/projects/ не очень? Я просто собиралась к ним обращаться за своим проектом, а теперь подумаю, наверное.
Фасад еще не рисовали, это будет специалист какой-нибудь делать, я сейчас пока сама на коленке все выдумываю.



Стэлс, я бы нашла, но готовые-они какие-то не готовые Проекты Территории, например, очень непродуманно сделаны, это даже я не специалист вижу. Про друге сайты не могу сказать, но как-то доверия готовые проекты не вызывают( По крайней мере, мне кажется, что лестницы у них точно не правильно нарисованы.


Zlatka, да, вы правы. Все же кладовку придется заиметь!

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее было в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Дом подразумевает другую классность жизни, если можно так выразиться.

Это отсутствие узких коридоров, тесноты в комнатах, свобода передвижения, окна и солнце по сторонам, как ВАМ хочется, просторные прихожие, возможность как уединиться, так и без труда объединиться членам семьи, спать на кроватях, а не на раскладных диванах)))). Принимать гостей, и чтоб места всем хватило везде-на кроватях, за столом. В ванных.
А если мыслить квартирными стандартами, то получиться почти, как в фразочке М.Задорнова : если человек всю жизнь жил в сарае, и дай ему построить большой дом-он построит большой сарай.)))
В общем, смысл мною сказанного-постарайтесь избежать квартирных ляпов ,такого же мышления и образа жизни потом в доме.
Дом, если он качественно построен, то будет основательно стоять и дарить такое же основательное чувство бытия. Во всех вопросах.
Мне казалось, что именно по такой философии и спланирован мой дом. Все комнаты по нужным сторонам света, нужной мне планировки. Нет закутков и неудобных помещений. И уж точно не похож на сарай Как мне кажется, будет удобно жить в таком доме.. Но мне это только кажется, я никогда не жила в таких больших пространствах, поэтому и прошу здесь совета. Но выходит все не так(

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее было в 13:49 ----------

Oksik, спасибо, прошел всего день с тех пор, как я считала этот проект близким к идеальному, а сейчас я уже многое хочу поменять, и уж точно хочу кладовку
Kamille вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:02   #19 или 148506
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

2 полных этажа-это хорошо.
я опять про наряды и девушек.
мы же знаем наш гардероб , но всё равно перед зеркалом крутимся долго. так?
подбираем.
наличие готового фасада (изображения) позволяет видеть каким он выглядит и из чего сделать его можно.
не верьте ни себе , ни архитекторам. -нарисовать-это одно , а видеть это в комплексе-это другое.
если вы хотите более менее оригинальное...
возьмите что-нибудь за идею..
хотя бы отсюда http://domy.by -это польское всё.
оно удобно , практично по планировке, недорого по материалам ,
оригинально по отделке.
а , как писал коллега , внутри можно кое-что передвинуть , перетянуть , сместить.
если надо вам.
приедте в минск на кольцова(у цны)-посмотрите какие можно сделать и уродцы и красавцы. а ведь денег там у народа хватает на все хотелки...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:28   #20 или 148508
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Kamille, кладовку, в принципе, не обязательно делать именно отдельной комнатой.... в принципе, можно и просто какой-то большой шкаф выделить, но чтоб он был удобно расположен. Я под словом "кладовка" скорее имела ввиду склад, место для складирования.
да и сушить можно в сушилной машине на втором этаже... в общем, думайте сами )
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект z47 verylongname Проекты и проектирование 5 24.06.2013 21:11
Проект(ы) by Eye-Q Eye-Q Проекты и проектирование 27 21.03.2013 01:31
Проект деревянного дома - для критики Tasha Проекты и проектирование 12 06.03.2013 17:30
Проект ANZIO Славка Обзоры проектов 2 26.01.2013 22:39
Проект by sun sun Проекты и проектирование 18 16.05.2012 13:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект для критики Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна