выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 12:26   #111 или 198743
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Снять нельзя. Дверь должна быть. Про дымоход не скажу. Дымоход к котлу подключен через переходник, а вентиляция по требованию горгаза закрыта решёткой. Вряд ли кто-то полезет перепроверять. Смотрят только на акт обследования дымоходов.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.09.2014, 23:59   #112 или 198795
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Ещё вопросы: в проекте написано - двери в кухне подрезать на 3см. Подрезать столько не хочется. Можно ли их просто снять на время?
И по вентканалам (в кухне и в топочной) - у меня они 100мм, а по проету 150мм. Критично ли (и проверяют ли) это?
снять двери нельзя. если не хочется подрезать то сделайте отверстие внизу двери и поставьте декоративную решетку специально для этого предназначенную.

по вентканалам должны сказать свое слово при обследовании МЧС. у меня мужик мерял с рулеткой и смотрел на предмет захламленности. если по проекту 150 то думаю что должно быть 150...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 01:15   #113 или 198802
Ksysh_ka
Окцибрёнок
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Сосны (Прилесье-2)
Сообщений: 79
Репутация: 10
По умолчанию

У нас вентканалы и дымоходы проверяли три раза: перед монтажем, пожарный и при пуске газа. Каждый раз измеряли. Отверстие под дверью линейкой не замеряли, но проверили.
При монтаже у нас спросили, будем ли утеплять дом потом, и, на всякий случай, сделали отступ от стены 10 см примерно.
При пуске газа еще проверили, заварена ли труба во второй кухне (мы там пока не подключаем плиту), так что чей-то форумский рассказ, что сейчас просто заглушку ставят, точно не про Минск.

И да, поздравьте нас, мы теперь с газом. Уже пустили. Ура!
Кстати, теперь, даже если дом не сдан в эксплуатацию, мингаз заключает постоянный договор до 2030 года, а не на полгода, с постоянным продлением, как раньше. Мелочь, а приятно!
Ksysh_ka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.09.2014, 13:52   #114 или 198823
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksysh_ka Посмотреть сообщение
Кстати, теперь, даже если дом не сдан в эксплуатацию, мингаз заключает постоянный договор до 2030 года, а не на полгода, с постоянным продлением, как раньше. Мелочь, а приятно!
Дурдом какой-то... одним можно, другим - нельзя... из соседней ветки:
Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
ну подводить - это одно, а запустить - это другое. В Логойском районе, например, договор не заключают пока не принесешь техпаспорт, ну может тут по другому - хз.
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Можно написать заявление с просьбой пустить газ "для проведения отделочных работ в зимний пириуд".
Цитата:
Сообщение от vr13 Посмотреть сообщение
у меня монтаж весь сделан, но без сдачи дома сказали никак
А я строюсь как раз-таки в Логойском районе... и в планах было подключить газ до сдачи дома, т.к. полы будут по грунту, и под стяжкой у меня будет насыпано 0,5 метра песка, а под ним глина(или суглинок) - боюсь без отопления вспучит... вот и был план в будущем за один сезон сделать полы, окна и отопление...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 19:27   #115 или 198842
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

В Гомеле столкнулся с ситуацией что одному подписали временный договор, а другому сказали приноси техпаспорт. Я вот думаю что тут весь прикол в слове техпаспорт, каждый его трактует по своему,ведь техпаспорт может быть и на недострой.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 20:55   #116 или 198845
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Юра Добриденев, мне сказали "неси техпаспорт на дом или ведомость тех.характеристик и акт ввода дома".
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:05   #117 или 198846
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
А я строюсь как раз-таки в Логойском районе... и в планах было подключить газ до сдачи дома, т.к. полы будут по грунту, и под стяжкой у меня будет насыпано 0,5 метра песка, а под ним глина(или суглинок) - боюсь без отопления вспучит... вот и был план в будущем за один сезон сделать полы, окна и отопление...
Без шансов - нет техпаспорта-нет газа... Там вы еще забавно получается, если логойский райгаз вам делать газ начнет - мой вам совет, найдите контору, которая это все будет делать.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:07   #118 или 198847
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, мне сказали "неси техпаспорт на дом или ведомость тех.характеристик и акт ввода дома".
Так а как отделку делать ?
Возле бакунинского рынка со знакомым временный договор заключили. Это что разные конторы ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:43   #119 или 198849
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Без шансов - нет техпаспорта-нет газа... Там вы еще забавно получается, если логойский райгаз вам делать газ начнет - мой вам совет, найдите контору, которая это все будет делать.
Так а почему одним можно, а другим - нельзя? Есть ли какая-то нормативка, по которой они отказывают?
Что-то не понял, про "если начнет, найдите контору"...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:12   #120 или 198853
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Так а почему одним можно, а другим - нельзя?
Как вариант (может я и не прав) у меня в проекте было написано "пуск после сдачи" и тётенька упёрлась рогом, не пущу грит..., вот если-б небыло этого пункта, то без проблем, а так фиг-вам (шоб я знал на стадии проекта таку бяку, то может и с проектантом бы порешал, а так уже поздно было). Пришлось к директору с повинной головой идти и на жалость давить..... всё срослось!
privatt вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газ и вокруг газа Zlusya Подвод газа 193 06.08.2020 11:58
Ввод водопровода в дом VAR Водоснабжение и сантехника 393 06.09.2019 19:12
Датчики утечки газа и превышения угарного газа sanyok Отопление 22 09.06.2014 13:45
Ввод воды, как бороться с конденсатом? seeker Водоснабжение и сантехника 68 30.04.2013 11:22
Каким кабелем делать ввод электричества в дом? Славка Электрика 13 18.04.2013 22:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ввод газа в дом Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна