выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Дизайн Всё о дизайне. Организация пространства, цветовые решения, освещение, текстиль и декор в доме.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 15:28   #11 или 123517
Swine
Пионэр
 
Аватар для Swine
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 129
Репутация: 10
По умолчанию

sansan, Zmeevik, да поняла я про корпус
про алюминий со стеклом сказала, чтобы дать еще один вариант для "переда" - что не только дерево и ДСП (и иже с ним) с покрытием (краска-пленка-пластик-шпон) может быть

про закаленное стекло - забугорные производители стекло могут не только на верхние шкафчики ставить, но и на нижнюю зону тоже. вот для того, чтобы оно не билось, если по нему ногой заехать, и предлагают такой вариант

а про "нутро" кухни - полочки - это нутро?
если да, то кроме дерева-ДСП они еще могут быть железными и стеклянными
Swine вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.01.2013, 17:29   #12 или 123549
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

и у нас не проблема поставить, но закаленнное стекло тоже бъется. Только со спецэффектом (рассыпание на стопиццот миллионов осколков) как если на разогретую дверь духовки водой полить.
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:58   #13 или 123630
Swine
Пионэр
 
Аватар для Swine
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 129
Репутация: 10
По умолчанию

да я понимаю, что если уж выбирать стекло на всю поверхность, то разве что пуленепробиваемое поставить - и тогда жить спокойно
себе такой вариант не рассматриваю, рассказала просто для статистики

ну и еще, что узнала в последнее время насчет "корпуса" - а конкретно, корпуса из ДСП (а так же МДФ и пр - давайте для простоты все стружечное так называть)
- у дешевых сборных кухонь задняя поверхность плит ДСП (та, что выходит на стенку) не обработана.
("дешевые сборные" - типа тех, что в Доме Мебели продаются. Четыре года назад свекровь такую купила за 600 долларов - очень симпатичная, встала как влитая, мы только ручки поменяли на другие)
также говорят, что у кухонь ЗОВа та же беда - но я, разглядывая их кухни, о такой фиче еще не знала и потому сказать точно, так ли это, не могу.

чем сие плохо? вроде как выделяются жутко вредные формальдегиды.
но - лично я прожила все свои ...дцать лет именно с такими кухнями - и пока не кашляю а хотя нет, кашляю! ааа, все пропало...
думаю, раз наша отечественная госприемка одобрила такие кухни, как соответствующие санитарным нормам - ничего особо ужасного в этих необработанных кромках нет, хотя себе в дом я все-таки выберу что-нибудь другое, если уж ДСП - то закрытое со всех сторон.
Swine вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:09   #14 или 123776
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Swine, дсп к нам привозят в основном через одну контору. и все оно сертифицировано для использования даже для производства детской мебели и мебели для детских садов. поэтому эти байки про "очень вредные формальдегиды" созданы для вытягивания ваших денег (если стоит линия кромочная, то пропустить доску один раз или 4 по себестоимости минимум, а посчитают за это по рыночным деньгам - метр кромки долляр).
P.S. а насчет всего остального окружающего в экологичности точно уверены? что бы парится по таким мелочам
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:12   #15 или 123786
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Кромки ДСП нужно очень хорошо обрабатывать и прокрашивать, особенно в области моек, и торцов рядом с мойками. Если попадёт водичка неизбежно вспучивание. Обратил внимание, даже на дорогих итальянских кухнях с этим никак, нужно делать дополнительно. Т.е.там, где выпилино отверстие для мойки или под обортовкой с торца, просто ничем незащищёное ДСП. Насчёт фольмальдегидов, была не так давно санстанция на работе, мерили по другой причине, на некоторые вещества, превышение ПДК по фольмальдегиду в 10 раз, причина старая мебель из ДСП. Никто не кашляет, но в дом лучше поменьше этой дряни тащить. Глупо например жить ближе к природе и дышать фольмальдегидами.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стильная кухня Славка Обзоры интерьеров 92 01.03.2014 01:11
Необычная кухня! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 4 10.12.2013 18:41
Производство и продажа жалюзи Firmach Услуги. Предложение 2 26.09.2012 11:28
Кухня. Концепт Zlusya Дизайн 136 08.05.2012 11:44
Производство конструкций из Алюминия и Пвх. Evgenia Окна, двери, ворота 3 11.11.2011 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кухня - производство Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна