выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Дизайн Всё о дизайне. Организация пространства, цветовые решения, освещение, текстиль и декор в доме.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 14:14   #31 или 61320
Виктория
Член Совета
 
Аватар для Виктория
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Колбобищи, кв 773
Сообщений: 649
Репутация: 21
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Oska, всё равно вы меня не слышите. Ваш список - это сугубо субъективное! Это не правила. У каждого человека работа с этим списком будет по-своему. По сути, что гораздо проще сказать своими словами, всё равно все эти термины не конкретные и каждый человек их пропускает через себя. И, ещё раз повторяю, дизайнеру гораздо проще работать с человеком, когда он выражает свои мысли естественным образом.

К тому же, что этот ваш список не подходит под большинство стилей архитектуры и интерьера. Одни сполошные неудовольствия будут)). Возьмите к примеру классику, или лучше вот - барокко. Обилие деталей, мелочей, завитков, рисунков, яркие-тёмные цвета, упасибоже - позолота. Я там и полчаса не выдержу. Тем не менее - этот стиль используется в интерьере. Люди чувствуют себя в нём комфортно.
Или к примеру этника. Не знаю..хоть тоже насыщено фактурами и материалами - но мне близко. Не всегда функционально, но уютно. Здесь моё личное тоже выходит - мне нравится.
Или готика. Или популярный нынче стимпанк. Опять же. Множество характерных деталей. Графики. Материалов. Сложные узлы. Мне нравится. мне интересно. Да, можно спорить о удобстве, но жить мне там бы хотелось. Выкладываю несколько картинок для наглядности. Думаю, многим будет сложно обитать в таких интерьерах. Все в этой сфере очень субъективно.

Вы сейчас пропустили ваш текст через себя и мысленно нарисовали в голове нечто среднее, что большинство людей называют нынче современным стилем. Не знаю как вам, а лично мне он скучен и неинтересен. Мне бы жить там не хотелось, как в больнице.
Самые интересные вещи получаются на грани. На грани законов композиции, на грани смешения стилей, на грани цветовых законов. Обратите внимание - не в хаосе и нарушении, а на грани. Это надо чувстовать и уметь этим пользоваться.

А что касается того чему лично меня учили-не учили. Предпочитаю запоминать и принимать то, что действительно работает, а не засоряет мозг. Чего и всем советую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: барокко.jpg
Просмотров: 751
Размер:	119.0 Кб
ID:	14835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: классика.jpg
Просмотров: 755
Размер:	274.6 Кб
ID:	14836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: готика1.jpg
Просмотров: 751
Размер:	161.1 Кб
ID:	14837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: готика2.jpg
Просмотров: 1173
Размер:	57.5 Кб
ID:	14838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: готика3.jpg
Просмотров: 756
Размер:	76.4 Кб
ID:	14839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: стимпанк1.jpg
Просмотров: 763
Размер:	90.4 Кб
ID:	14840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: этно.jpg
Просмотров: 790
Размер:	181.5 Кб
ID:	14841  

Виктория вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.02.2012, 14:28   #32 или 61323
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Хорошие картинки.) Можно будет и поболтать.Только появляетесь вы к обеду обычно , когда я уже ухожу. (((

Вот с этим вашим постом я абсолютно согласна.Кроме одного : то , что я обсуждала картинку детского интерьера-то она даже не моя. Что было , то и обсудили.

Один момент. Интересные интерьеры , с точки зрения искусства-это как платья с подиума-можно удивиться умению портных и модельеров , но далеко не каждое можно носить.
Мы с вами немного о разном говорим.
Я об интерьерах для жизни , в каком бы стиле они не были.

Кстати , вам надо побольше писать , Виктория. Ведь умные вещи говорите. А я вас так редко тут вижу. (((

И последнее.Хотелось бы жить , глядя на картинку-это одно.Но вот найти бы человека , который прожил в том же барокко хоть полгодика , и сказал : " Я пожил.И что я могу сказать по этому поводу-..... " Жаль , нет тут таких людей. Послушать бы их в живую. Как им жилось-мучалось , и повлияло ли это на их самочувствие.
А многие очень интересные и модные интерьеры хорошо подходят или для общественных мест ( клубы ,кафе , др. ),где хоть и интересно , но кратковременно , или для статусных жил.площадей.У кого есть куда уехать от всей этой красоты в куда попроще для здоровья.

Последний раз редактировалось Oska; 27.02.2012 в 14:45.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:44   #33 или 61327
Виктория
Член Совета
 
Аватар для Виктория
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Колбобищи, кв 773
Сообщений: 649
Репутация: 21
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Спасибо за комплименты.
Кстати, хороший пример про одежду. Кому-то леопардовый рисунок на одежде - сексуально и красиво. А для меня - верх вульгарности.
Так же и с жилым интерьером. Для вас - ваш дом, для меня - мой. Каждый всё равно судит по своим личным критериям. Так имеет ли смысл пытаться причесать всё под одну гребёнку? К тому же дизайнер для плодотворной работы вынужден "пользоватсья гребёнкой заказчика".
Виктория вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:16   #34 или 61332
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Интересно спорите, продолжайте.))
И главное, мягко и тактично
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.02.2012, 09:22   #35 или 61844
LadyTA
Карапузо
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Предупредили меня, что переезжаем в другой кабинет, я зашла посмотреть куда и вздрогнула:обои были серого цвета. Давило на мозги и тело. А про красный цвет вообще много изучено: он действует на мозг, минуя органы зрения. Быки и волки имеют серо-белое восприятие мира, а активно реагируют на красный. А про пурпурные и феолетовые-сереневые цвета и говорить нечего. Человек толпы боиться и отрицает их. Это цвета королей и президентов.Одного напрягает дизайн бежевого и коричневого цвета, а другого синего. И про пространство можно оценить: все знают, что японцы (коллективисты) предпочитают маленькие зоны личные, интимные, социальные. А вот американцы-большие зоны.
Мне кажеться спора и нет, просто первый пост написан для профессионалов и язык не бытовой. А написано все правильно. Хорошая тема.
В "белом дизайне" magari написала, что у некоторых приятелей дизайны от "хлопающих тараканов и тупизма", это означает, что восприятие у нее и ее приятелей разное. А восприятие -это сумма ощущений -а каких ощущений- про это в посте №1 и описано.
LadyTA вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:03   #36 или 69666
Пани
Карапузо
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Oska, извините, но поддержу Викторию - текст в первом посте к проектированию интерьера не имеет отношение...Дизайн интерьера начинается с обмера помещения и составления Техзадания, в котором прописываются цветовые и стилевые предпочтения, функциональное назначение и бытовой уклад, предпочтения по материалам, текстурам и фактурам...
Пани вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Соответсвия. Дизайнерам любого профиля посвящается. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна