выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 20:56   #11 или 191434
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Где гарантия, что "оптимальный" вариант не будет выбран "а потому что мне такие нравятся"?
Раз вас посещают такие мысли, то как вы можете пользовться общественным транспортом ? Где гарантия что водитель не попадет в ДТП ?
Где гарантия другим людям что вы сами свою работу сделаете нормально ?
Это работа конструкторов. Даже если вы взяли и подсказали что нужна плита, то эту плиту должен рассчитать человек, который это умеет делать.
Где гарантия что ваш совет не навредит топикстартеру, который плюнет на все и сделает самостоятельно на глазок по вашей подсказке ?

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее было в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от NCastle Посмотреть сообщение
Волнует больше залеж синей глины, или действительно выкопать еще 30 см и протромбовать пгс?
Вы думаете что сможете утрамбовать насыпной грунт лучше чем глина в естественном состоянии ?
Если есть залежи синей глины, то нужно на участке устраивать разработку и бабосы косить, а не дом строить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.06.2014, 21:40   #12 или 191441
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Раз вас посещают такие мысли, то как вы можете пользовться общественным транспортом ?
Не верная аналогия! Такая лучше: какого вы ездите на своем авто, если есть профессионалы - водители автобусов, а в особенности таксисты - "Специалисты сидят у себя на рабочих местах и ждут" когда же вы к ним придете, что бы они вас отвезли "за что и получить достойное труда вознаграждение". Ну что, отказываетесь от личного авто, автолюбитель?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Даже если вы взяли и подсказали что нужна плита, то эту плиту должен рассчитать человек, который это умеет делать.
Плиту испортить очень сложно. Даже самый плохой грунт несет 1 кг/см.кв. Построить дом на плите, который будет давить сильнее надо еще постараться...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:38   #13 или 191442
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ну мы могём и на автосе и на автобусе проехать и если что то и пешкодралом можно... Это к тому что каждый сам должен выберать что ему по силам и возможностям. Судя жа куда зарулили с этим польскопроектным котлованом без помощи эвакуатора не выбратся. Или как у нас принято "усё добра буде" и залить как есть (обязательно песочка подсыпать и дать зиму осесть без нагрузки).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 09:59   #14 или 191464
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Не верная аналогия! Такая лучше: какого вы ездите на своем авто, если есть профессионалы - водители автобусов, а в особенности таксисты - "Специалисты сидят у себя на рабочих местах и ждут" когда же вы к ним придете, что бы они вас отвезли "за что и получить достойное труда вознаграждение". Ну что, отказываетесь от личного авто, автолюбитель?

Плиту испортить очень сложно. Даже самый плохой грунт несет 1 кг/см.кв. Построить дом на плите, который будет давить сильнее надо еще постараться...
Уважаемый, езжу на своем авто, т.к. умею и имею документы это подтверждающие и разрешающие, а вы умеете расчитать с нуля основание, вы имеете документы подтверждающие что сделаете это правильно и будете нести ответственность ?

Про плиту, оказывается вы даже понятие не имеете о чем говорите, деже если делали это. Попробуйте хотя бы ознакомиться, для того чтобы влезать в такие разговоры http://dwg.ru/dnl/10476
На песках под дом небольшой площади с двух-трехкратным запасом если кто-то сам сварганил и стоит, то это абсолютно не показатель. Недавно у нас не далеко от города была залита в котловане под коттедж плита в которую ушло 16т арматуры и 150м3 бетона. Вот и такие грунты и проекты бывают. Альтернативой были сваи, но по расчету получалось еще дороже.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 18:26   #15 или 191474
Domik315
Кому няка
 
Аватар для Domik315
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Боровлянский с\с
Сообщений: 371
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Уважаемый, езжу на своем авто, т.к. которую ушло 16т арматуры и 150м3 бетона. Вот и такие грунты и проекты бывают. Альтернативой были сваи, но по расчету получалось еще дороже.
Подскажите,плиз, размеры плиты за 25000$???
Domik315 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 21:34   #16 или 191489
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domik315 Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз, размеры плиты за 25000$???
Сказали ж 150 кубов бетона, это не так и много.... если дом огромный.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 21:50   #17 или 191491
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domik315 Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз, размеры плиты за 25000$???
В личку скинул. Не 25000, а побольше, т.к. бетон то ли 400, то ли 450, точно не помню. И это только стоимость бетона и железа, без расходников, утепления, дороженной гидроизоляции, техники и оплаты работ. Заливали в один день.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее было в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Сказали ж 150 кубов бетона, это не так и много.... если дом огромный.
Не огромный, но и не маленький особо. Большая толщина плиты из за особенностей проекта и арматура от 18.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:00   #18 или 191496
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мне вот уже интересно что тама за домик...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Kiz
Старый 22.06.2014, 23:46   #19 или 191566
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Уважаемый, езжу на своем авто, т.к. умею и имею документы это подтверждающие и разрешающие, а вы умеете расчитать с нуля основание, вы имеете документы подтверждающие что сделаете это правильно и будете нести ответственность ?
Уважаемый, вы же такой умный, должны знать, что одноквартирные индивидуальные жилые дома высотой до 10 метров, относятся к III классу ответственности. А это значит, что проект рисовать может кто угодно, документов на это не надо, экспертизу проходить не надо, строить может кто угодно(примерно так же, как сейчас не нужны права на велосипед). Разве нет?
Я вообще слабо представляю, что может случится с плитой 40 см бетона с двумя арматурными сетками D12 с шагом 10-20 см.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В личку скинул. Не огромный, но и не маленький особо. Большая толщина плиты из за особенностей проекта и арматура от 18.
А чего же в личку? Нам всем интересна толщина плиты, арматура ну и в особенности что за "особенностей проекта" потребовавшие такой монументальности.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:57   #20 или 191599
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы же такой умный, должны знать, что одноквартирные индивидуальные жилые дома высотой до 10 метров, относятся к III классу ответственности. А это значит, что проект рисовать может кто угодно, документов на это не надо, экспертизу проходить не надо, строить может кто угодно(примерно так же, как сейчас не нужны права на велосипед). Разве нет?
Проект рисовать может не кто угодно, а проектная организация, документы на это нужны, согласования нужны, а вот что относится к III классу ответственности и что экспертизу проходить не нужно, так это большенству застройщиков не в плюс, а в минус, как и ненадобность строительной части. Когда строят из бревна и прочего тросника, это одно, а когда плиты или монолит над головой и весь дом в самолитых изделиях держащих сотни тонн веса, то ненадобность экспертиз говорит лишь о том что всем на вас и на вашу семью нас..ть, впрочем, как и вам самим, раз вас это так радует.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее было в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Я вообще слабо представляю, что может случится с плитой 40 см бетона с двумя арматурными сетками D12 с шагом 10-20 см.
В том-то и проблема что вы слабо представляете. Как минимум, при такой плите для многих проектов возможен существенный перерасход материалов, а для некоторых этого недостаточно по расчету и во многом и первое и второе из за равномерности армирования.
Я вам дал ссылку на методику расчета, изучайте, если вам интересно.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее было в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А чего же в личку? Нам всем интересна толщина плиты, арматура ну и в особенности что за "особенностей проекта" потребовавшие такой монументальности.
От того что это строительство не моё и, вообще, для чего вам это ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
совет по крыше. Вадим79 Крыша и мансарда 123 11.02.2021 00:13
Нужен совет по закладке фундамента Malinka Фундамент 0 11.11.2013 14:20
что построить? Нужен совет! Klukovka Моя стройка! 16 25.04.2012 02:44
основания для приклеивания. slava111 Наружная отделка 7 20.04.2012 00:00
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Совет во устройству основания фундамента Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна