выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 68 Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 20:41   #391 или 175810
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.02.2014, 14:01   #392 или 175895
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
даже и не знаю как ответить. почему окнам двери не нужны? как то так.

в доме, правда, тепло. двери, наверное, хорошие. но и при временных китайских ставить 2ую не планировали (на китайских была наледь при - 20, но не катастрофическая, по коробке).

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее было в 12:56 ----------



что же тогда об окнах говорить (при их то количестве).
Никакая входная дверь не сравнится по герметичности с закрытым окном с оконной фурнитурой. Это если с вашей стороны надобность двери рассматривать.
Ну а с моей точки зрения вторая дверь нужна для комфорта. Пусть она будет открыта бОльшую часть времени, но чтобы была. В морозы или при большом ветре тамбур работает как шлюз. Не дает заходить холоду и мусорному ветру при открытых первых дверях.
У знакомых, при холодном тамбуре, если дверь в помещение часто открывалась (например, если гости туда-люда шастают) постоянно в коридоре был очень холодный пол, да и просто очень некомфортно сидеть на кухне было (рядом со входом) когда дверь открывается и по ногам сразу тянет холодом.
Из за этого сделали в тамбуре отопление, теперь тамбур и пара дверей работает как шлюз, на кухне стало комфортно.
Мое мнение: отапливаемый тамбур и 2 двери.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее было в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
no name, как я люблю проветривать, и учитывая еще жару в доме, то от открытия дверей существенного похолодания в доме не замечаю. кот постоянно туда-сюда бегает. то впусти его, то выпусти. и ничего. не обледенели.

возможно, тут играет роль наличие теплого пола в качестве отопления. были бы батареи, тогда, думаю, открыв двери мерзли бы, при любой температуре.
Эти проблемы должны решать правильная вентиляция и термостат. Шоковое проветривание неэффективно, некомфортно. Контроль СО и нужная тепмература в помежении должны стремиться к постоянным велечинам, а не параболе.
Ноги без тапок вблизи открытых в мороз дверей мерзнут и при наличии ТП
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:11   #393 или 175897
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Эти проблемы должны решать правильная вентиляция и термостат. Шоковое проветривание неэффективно, некомфортно. Контроль СО и нужная тепмература в помежении должны стремиться к постоянным велечинам, а не параболе.
Псигологически многие всё ещё живут в квартирах. Привычки квартирные надо оставлять в квартире. Тем болие что они ещё и дорого обходятся.
У меня 3 двери. Холодный тамбур и коридор отапливаемый с 2 дверями.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 14.02.2014, 16:38   #394 или 175905
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Псигологически многие всё ещё живут в квартирах.
У меня в квартире в (19-ти этажном столбике)..
1. Входные двери с домофоном
2. двустворчатые двери первого тамбура
3. двустворчатые двери второго тамбура
4. двустворчатые двери тамбура лифта (1-й этаж)
5. двустворчатые двери тамбура лифта (4-й этаж)

Про двери лифтовых шахт - молчу.

И только после прохода всех этих "шлюзов" имеем доступ к входной двери в квартиру
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:46   #395 или 175925
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня нет сомнения о нужности второй двери...пожили и с дверью и без неё.. Ставить однозначно!!! Тамбур холодный...Вот только совсем не могу решиться какую??? ...Летом эта дверь никогда не закрывается...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:11   #396 или 175939
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Никакая входная дверь не сравнится по герметичности с закрытым окном с оконной фурнитурой.
люблю теоретиков.
практика этой зимы показала обратное.
при минус 25 из пластиковых окон сифонило похлеще чем из деревянных советских. а двери оказались как раз герметичные. (возможно, что у вас двери не ахти?).

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Эти проблемы должны решать правильная вентиляция и термостат.
не изобрели еще бесшумной вентиляции воздуха. а от шума дискомфорта куда больше чем от приоткрытого окна на провертивание. Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ноги без тапок вблизи открытых в мороз дверей мерзнут и при наличии ТП
ну если босиком и на улицу выйти или в холодный тамбур то еще что нибудь замерзнет.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:23   #397 или 175940
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

чето я у шоке от высказываний про сквозняки.
У меня в каждой комнате (кроме зала и кабинета) есть двери балконные. двухкамерные. все чин чинарем. никаких сквозняков и потягивания холодом.
еще 3 двери с дверного профиля. тоже все замечательно.
осталось поставить главную дверь. как думаете из чего она будет. ну и само сабой без тамбура
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.02.2014, 22:16   #398 или 175955
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
люблю теоретиков.
практика этой зимы показала обратное.
при минус 25 из пластиковых окон сифонило похлеще чем из деревянных советских. а двери оказались как раз герметичные. (возможно, что у вас двери не ахти?).
Уважаемая, вас родители научили давать оценки людям не зная о них ничего ?
Если у вас окна дырявые, то возьмите договор и позвоните в фирму устанавливающую окна, по гарантии это устраняется бесплатно. Оконная фурнитура по своей сути должна делать изделие герметичным. Где-то проскакивало фото окна, которое держит воду при разливе реки (наводнении).
Фурнитура пластиковой входной двери (нажимной гарнитур) уже не так эффективна, надежна и долговечна. Обычную оконную фурнитуру на дверь поставить можно, но пользоваться ей как входной будет совсем неудобно, поэтому такой вариант используется лишь на балконных дверях, которые, по сути и юридически, являются окном, но не дверью. Пластик аля магазин с обычной дверной ручкой и язычком думаю вспоминвть не будем. Про железные двери вообще молчу, там не стоит задача такой герметичности и теплопроводности как в окнах. Железяка она и в африке железяка и не возьмешь с неё больше чем она может.
Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
не изобрели еще бесшумной вентиляции воздуха. а от шума дискомфорта куда больше чем от приоткрытого окна на провертивание. [OFF]а, вообще, часто замечала, что многие люди не любят свежий воздух в доме. думала обоняние не острое, а почитав посты, предположу что экономят. на отоплении.
Во первых, никто не говорил вам про механическую вентиляцию. Вентиляция, какая бы она не была, должна быть организована правильно, и работать обеспечивая требуемый расчетом воздухообмен.
Во вторых, механическая вентиляция, обеспечивающая расчетный для данного (жилого) помещения воздухообмен, не может работать громко по своей сути, т.к. требуемый жилым помещением воздухообмен обычно довольно мал. Просто не нужно ставить систему расчитанную на небольшую фабрику в свой дом, как это делается повсеместно.
Открытая на проветривание створка (даже на щелевом проветривании) полностью перечеркивает звукоизоляционное свойство окна. В черте города или в близи осточников шума (дороги и т.п.) это очень значимый недостаток. Открытое на проветривание окно не в состоянии обеспечить заданный приток. Даже при щелевом проветривании приток избыточен, если вытяжка работает нормально.
Шокового проветривания хватает на совсем незначительное время, после которого концентрация СО опять становится неприемлемой. Нормальный расчетный воздухообмен должен быть постоянным.
Что по вашему означает определение свежий воздух которым вы оперируете ? Вы думаете что жахнув одномоментно пятерку кубов морозного воздуха вы исправите сотуацию созданную неработающей вентиляцией и кетайской кухонной вытяжкой за рупь дваццать ?
И экономия на отоплении это не смешной поступок, к которому вы относитесь с пренебрежением. Через пару-тройку лет идея экономии прокрадется в головы всех смеющихся сегодня. Пока можно немного позанибать пальцы, но не долго.
Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
ну если босиком и на улицу выйти или в холодный тамбур то еще что нибудь замерзнет.
Нет, не на улицу. Попытайтесь сосредоточиться и читать внимательно. Неуважительным с вашей стороны выглядит то, что мне приходится повторять. Холод по ногам шел в ближайшем от двери помещении. В данном случае это кухня с незакрытой дверью. Тамбур был холодный и не блестал герметичностью. Было принято решение заменить все окна на новые и провести отопление.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 14.02.2014 в 22:27.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
GIM
Старый 14.02.2014, 22:22   #399 или 175957
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Юра Добриденев, уже прям смешно. у меня нет проблем с дверьми, отоплением, вентиляцией, все оборудовано качественными материалами и очень даже хорошо, - чего и вам желаю. про вытяжку посмеялась. может элика и китай...но причем тут она не поняла...и еще у меня герметичные железные двери со стеклопакетом. из вашего поста создается впечатление что вы таких не видели.

про бесшумный приток просветите. интересно. с вытяжками, повторюсь, проблем нет никаких.

а когда все устраивает, выдумывать лишние никчему. Оффтоп

Юра Добриденев, удачи в строительстве!

Последний раз редактировалось Dafna; 14.02.2014 в 22:42.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:37   #400 или 175960
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

чего на человека напали? здесь же не форум юных моделистов... люди взрослые, умеем принимать взрослые решения...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
входные двери


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межкомнатные двери Alex GR Окна, двери 458 09.11.2022 10:59
наружные откосы slava111 Наружная отделка 50 03.09.2017 13:15
Двери ПВХ Славка Окна, двери 25 02.07.2012 22:58
История про двери. dima1821 Конкурс "Строительная история 2011" 1 22.08.2011 13:31
Противовзломные двери seeker Окна, двери 11 26.05.2011 19:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Входные наружные двери Рейтинг:5.00 из 5 на основе 68 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна