выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 09:22   #791 или 262613
Бурильщик
Пионэр
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Калодзiшчы
Сообщений: 145
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
Эта темы была закрытой в нашей семье. Вот насколько был сильным страх, заложенный сталинизмом в сознание людей того поколения.
Аналогично. То, что дед был репрессирован буквально вытянул из родственников в 90-е, без подробностей. Кое-что рассказал дядя, брат отца, несколько лет назад, перед своей кончиной...
Цитата:
...Родился в 1881 г., д. Волковичи Толочинского р-на; белорус; образование н/начальное; крестьянин, единоличное хоз-во. Проживал: Витебская обл., Толочинский р-н, д. Волковичи.
Арестован 27 декабря 1932 г.
Приговорен: "тройка" 2 июня 1932 г., обв.: 72, 75 УК БССР - А/с деятельность.
Приговор: 3 года высылки, отбыв.: Зап.-Сиб.край Реабилитирован 27 августа 1960 г. Витебский областной суд
Источник:http://lists.memo.ru/d29/f281.htm
Хотя казалось бы и статья не 58-я, и реабилитирован, и времена для той эпохи "либеральные"...
Кстати, печально известная 58-я статья была в УК РСФСР. В УК БССР тех времён были статьи 63-74...
Бурильщик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.05.2016, 19:49   #792 или 262649
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Scorpy, недалеко от моего поселка в лесу есть несколько аналогичных памятных крестов - со всего Гомеля нквдшники свозили людей и расстреливали в этих огромных лесах.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:22   #793 или 262684
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
Эта темы была закрытой в нашей семье
прадзед
Цитата:
Семен Васильевич , 1878 года рождения, уроженец д. Рудобелка Глусского района Могилевской области был арестован 19 сентября 1937 года и обвинялся в антисоветской деятельности. до ареста проживал в М.Лапичи Осиповичского района Могилевской области, где до 1929 года служил в местной церкви священником. После ее закрытия до момента ареста определенного места работы не имел.
Постановлением особой тройки НКВД БССР от 20 октября 1937 года по ст. ст. 72 и 76 УК БССР заключен в исправтрудлагерь сроком на 10 лет. (реально рассстрел)
Реабилитирован 1 сентября 1963 года Могилевским областным судом за недоказанностью обвинения
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.05.2016, 20:18   #794 или 263752
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

Председатель федерации хоккея некто Рачковский:

— Два журналиста написали в ИИХФ жалобу на Андрея Стася. Каков ваш комментарий на этот счет?
— А вы слышали, что спросили у Андрея? После тяжелого поражения у него попросили дать комментарий, на что Стась ответил, что уже останавливался для общения с прессой десять раз. На что журналист с подколкой заявил: «Ничего страшного, еще раз дашь». И в какой форме он это сделал! Я считаю, что этот журналист — козел. И потом он анонимно с почты TUT.BY пишет в международную федерацию. Что это за патриотизм такой? Что это за стукачество? Я бы на месте Андрея не только высказался, но еще двинул бы куда-то. Я за Андрея горой буду.
Основа вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 20:40   #795 или 263754
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Основа, этот "некто" просто показал свою быдляцкую натуру. Там есть еще статьи, где он всех журналистов козлами и стукачками называет.
Ну даже если ты поддерживаешь несдержавшегося хоккеиста (всякое бывает, он даже уже извинился), в кулуарах можешь говорить, что хочешь, будь для спортсменов "рубаха-парнем", но для общественности сохрани лицо. Среди общественности есть и умные культурные люди. Ты ведь бывший министр. Сейчас тоже чиновник - глава федерации.
Бля, противно как-то. Таким дешевым способом завоевывать авторитет среди какеистов...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2016, 11:56   #796 или 263872
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Видео
Цитата:
Беларускія дзеці – у трэнінгавых лагерах расейскіх неанацыстаў. І ўсё гэта – пад крылом праваслаўных святароў.

Яшчэ чатыры гады таму Аляксей Мільчакоў хваліўся здымкамі забітых шчанят, а сёння – ён кіраўнік гэтак званай дыверсійнай групы «Русіч» і, навучае беларускіх дзяцей у вайскова-патрыятычных летніках у Расеі. Туды дзеці трапілі з шэрагу казацкіх клубаў, што дзейнічаюць пры правасланых храмах Віцебскай вобласці. Беларускі экзархат праваслаўнае царквы пасля публікацыі адхрысціўся ад неанацыстаў і паабяцаў разабрацца ў сітуацыі. Звярнуць увагу ўжо заклікалі і пракуратуру. Аднак, спадзявацца на ўлады не варта
http://belsat.eu/news/tut-pahne-rase...yataya-kalona/
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 12:22   #797 или 264326
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Получается, если бы мы не стали бить во все колокола, не бросились искать своего ребенка, и Лиза тихо вернулась на следующий день, то нашу семью считали бы благополучной?
ювенальный фашызм, это когда государство решает что детям в приюте лучшэ чем в семье
http://www.imenamag.by/za-chto-semyu...ialno-opasnoj/
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 10:10   #798 или 264652
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

Болельщики московского "Динамо" просят Путина спасти клуб

Мы прекрасно понимаем, что у вас и так очень много неотложных дел, связанных с решением различных социальных, экономических и нравственных болезней страны. Огромное время вы уделяете повышению обороноспособности страны и укреплению российской армии и флота. Это все верно и действительно необходимо, ведь еще Александр III Миротворец говорил, что у России есть только два надежных друга: русская армия и русский флот! Но он заблуждался. Третьим другом России должны были стать внутренние силы, направленные на обеспечение безопасности государства. Недостаточное внимание руководства страны к спецорганам в итоге привело к революциям и смене общественно-политического строя в 1917 и 1991 годах.
Историческая ретроспектива показывает, что когда сильно общество «Динамо» — то сильно и государство.

Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/498508.html
Основа вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.05.2016, 11:04   #799 или 264656
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Я думал, что его будут просить сыграть в следующем году за Динамо, чтобы выйти снова в высший дивизион. Ведь бывших динамовцев не бывает.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.06.2016, 09:56   #800 или 265406
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

за что боролись, так вам и надо.
Видео
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна