выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 09:24   #231 или 134819
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Вик, Вы мне еще подскажите: минусы блокоф ФБС для фундаменты и ленточного монолитного. Да, я раньше думала, что ФБС и есть плитный, пока Ваши ссылки не посмотрела. Низкий цоколь как-то стремно: не будет ли от полов тянуть? Их придется утеплять лучше. Да, Prosto, Вы же вероятно сами строили, а мне еще 30 процентов на работы прибывать нужно. А насчет проекта я решила лучше в Минске какое бюро поискать и не ехать в Логойск. Вроде у нас бюро хватает. А ведь можно в процессе отойти от проекта (спрашиваю потому, что типовой намного дешевле, но там меня могут не устроить спальни)? Или лучше не рисковать? Ведь строители непонятно какие будут.. Я понимаю разницу в паспорте застройщика и проекте.
Serene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.03.2013, 09:45   #232 или 134821
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вик, Вы мне еще подскажите: минусы блокоф ФБС для фундаменты и ленточного монолитного. Да, я раньше думала, что ФБС и есть плитный, пока Ваши ссылки не посмотрела. Низкий цоколь как-то стремно: не будет ли от полов тянуть? Их придется утеплять лучше. Да, Prosto, Вы же вероятно сами строили, а мне еще 30 процентов на работы прибывать нужно. А насчет проекта я решила лучше в Минске какое бюро поискать и не ехать в Логойск. Вроде у нас бюро хватает. А ведь можно в процессе отойти от проекта (спрашиваю потому, что типовой намного дешевле, но там меня могут не устроить спальни)? Или лучше не рисковать? Ведь строители непонятно какие будут.. Я понимаю разницу в паспорте застройщика и проекте.
Стены и крышу я сам не делал.

Если ФБС не б/у, то они , по идее, дороже выйдут, чем ленточный. Зато есть плюс, монтируется за пару дней.

Низкий цоколь плохе, что при во таких зимах снег на стене будет.

Проект даже ехать не надо?, можно и инете оформить http://www.projektygotowe.by/wyniki_.../strona_1.html

вот такие у нас пару домов видел готовых уже http://www.projektygotowe.by/projekt...grot_2_ce.html

отступать от проекта внутри можно, снаружи с разрешением
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:19   #233 или 134824
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
минусы блокоф ФБС для фундаменты и ленточного монолитного.
Блоки ФБС это кубики собраные вместе. Если проблема с грунтом, с правилами выполнения работ, не соблюдение мер по гидроизоляции и тд. Фундамент может просто расыпатса на отдельные блоки (как правилино сделать лучше в теме нужной смотреть). Я таких фундаментов с выворочеными блоками видел много. Всегда приятно смотреть (наверно я скрытый садист) на круглые глаза хозяев "а як жа их покрутило? цэж бетон тяжки" . Зато построить да быстро.
У ленты монолитной ихмо минусов почти нет (ну если жестоко не накосячить) кроме необходимости делать потом пол (или по грунту или на лагах-плитах).

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Низкий цоколь как-то стремно: не будет ли от полов тянуть? Их придется утеплять лучше
Писал что это относительно. Мне например 60см вполне хватает. Холодный пол к высоте цоколя не имеет отношения.
Чтоб тепло было их по любому утеплять надо.

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А ведь можно в процессе отойти от проекта (спрашиваю потому, что типовой намного дешевле, но там меня могут не устроить спальни)?
Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Я понимаю разницу в паспорте застройщика и проекте.
Ну вот уже +. Тепнрь понять разницу между индивидуальным строительным и типовым. Ихмо от последнего вам моло толку если думаете сразу отступать (не считая переноса внутриних не несущих перегородок) и надеитесь на строителей. Для вас или строго по проекту или просто архитектурный и искать кто по нему построит.

Последний раз редактировалось Вик; 28.03.2013 в 10:37.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:35   #234 или 134971
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Была вчера в организациях, занимающимися и типовыми и индивидуальными. Разница в цене проектов - я молчу.. ! Буду делать типовой, только внутри одну из комнат разобью на 2. Там делают и архитектурный, и строительный, до 100 у.е. Мне подойдет, раз внутри можно небольшие изменения сделать. Я ж не удалять буду несущую стену, а доп.перегородку ставить) И спасибо всем вам: меня там во-первых поняли, во-вторых даже уважительно посмотрели, когда речь пошла о фундаментах и представляете - об утеплении стен!) Еще мне подсказали важную вещь насчет формы крыши: должна быть по максимуму простая, двухскатная. В принципе, типовые проекты это и позволяют. И все же делать с гипроземом уточнение границ, чтобы спать спокойно? И узнала, кто в Минске официально грунт исследует (к непонятным дядькам боюсь идти просить)): в Геосервисе. Правда не дозвонилась еще и цен не знаю. Ой, еще подскажите: вы в большинстве говорите, что лучше монолитный ленточный. А в проекте ФСБ и 40. Площадь дома маленькая. Можно изменить на ленту и 30? Проектировщик говорит, что на ленту можно при строительстве изменить. А насчет 30 не спрашивала.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:42   #235 или 134972
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Ой, еще подскажите: вы в большинстве говорите, что лучше монолитный ленточный. А в проекте ФСБ и 40. Площадь дома маленькая. Можно изменить на ленту и 30? Проектировщик говорит, что на ленту можно при строительстве изменить. А насчет 30 не спрашивала.
не хотел раньше писать, я тоже сначала ходил в аналогичные организации, только в ГРодно. Проекты не современные, древние, расчитанные на дешевый газ и дешевые ресурсы. Причем, те, кто взял, замечали кучи косяков при строительстве.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.03.2013, 10:58   #236 или 134974
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Ой, еще подскажите: вы в большинстве говорите, что лучше монолитный ленточный. А в проекте ФСБ и 40. Площадь дома маленькая. Можно изменить на ленту и 30? Проектировщик говорит, что на ленту можно при строительстве изменить. А насчет 30 не спрашивала.
Все эти проекты во первых как Prosto, и сказал. А во вторых расчитаны на строительство в агрогородках силими строймонтажтреста нумар надцать. Тоесть с максимальным привлечением строительной техники.
Хотя выхода у вас вроде как нет. Берите то на что деньги есть а потом раскажите что поменять хотите. Поможем чем сможем.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:07   #237 или 134992
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Была вчера в организациях, занимающимися и типовыми и индивидуальными. Разница в цене проектов - я молчу.. ! Буду делать типовой, только внутри одну из комнат разобью на 2. Там делают и архитектурный, и строительный, до 100 у.е. Мне подойдет, раз внутри можно небольшие изменения сделать. Я ж не удалять буду несущую стену, а доп.перегородку ставить) И спасибо всем вам: меня там во-первых поняли, во-вторых даже уважительно посмотрели, когда речь пошла о фундаментах и представляете - об утеплении стен!) Еще мне подсказали важную вещь насчет формы крыши: должна быть по максимуму простая, двухскатная. В принципе, типовые проекты это и позволяют. И все же делать с гипроземом уточнение границ, чтобы спать спокойно? И узнала, кто в Минске официально грунт исследует (к непонятным дядькам боюсь идти просить)): в Геосервисе. Правда не дозвонилась еще и цен не знаю. Ой, еще подскажите: вы в большинстве говорите, что лучше монолитный ленточный. А в проекте ФСБ и 40. Площадь дома маленькая. Можно изменить на ленту и 30? Проектировщик говорит, что на ленту можно при строительстве изменить. А насчет 30 не спрашивала.
В нормальном проекте не может быть никакой ширины фундаментов до окончания расчетов после геологии. Проект "ставится" на те фундаменты которые получаются при расчете в зависимости от конкренных крунтов.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:33   #238 или 134998
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В нормальном проекте
Реч про "типовой". Его когда то под конкретный грунт посчитали а потом отксерили. Как вариант искать участок с таким же грунтом (ну +-).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:00   #239 или 135005
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Я куплю типовой максимально подходящий по расположению комнат и небольшой по площади. Ведь ширину фундамента и блоков стеновых можно и изменить в процессе, раз проекты древние и стандартные? Но мне нужен проект, чтобы и у архитектора района утвердить, и самой иметь представление о моем доме не только в голове. Вы считаете, что геологию лучше сделать? Я расценки узнала(( Каждый метр глубины стОит 600 тыс. И они рекомендуют метров 6! Когда я возмутилась, ответили: в принципе я могу сама сказать про глубину, а они сделают столько, сколько оплачу. Как вы думаете: сколько метров достаточно будет? Деньги жалко, а в этом году и так супертяжело финансово..

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее было в 14:49 ----------

Я куплю типовой максимально подходящий по расположению комнат и небольшой по площади. Ведь ширину фундамента и блоков стеновых можно и изменить в процессе, раз проекты древние и стандартные? Но мне нужен проект, чтобы и у архитектора района утвердить, и самой иметь представление о моем доме не только в голове. Вы считаете, что геологию лучше сделать? Я расценки узнала(( Каждый метр глубины стОит 600 тыс. И они рекомендуют метров 6! Когда я возмутилась, ответили: в принципе я могу сама сказать про глубину, а они сделают столько, сколько оплачу. Как вы думаете: сколько метров достаточно будет? Деньги жалко, а в этом году и так супертяжело финансово..

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее было в 14:55 ----------

И еще мне порекомендовали найти (даже в интернете) человека, который будет осуществлять технадзор за моим строительством (это в проектном бюро порекомендовали, посмотрев на меня))) Вы думаете, нужно такого нанимать?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:16   #240 или 135014
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Деньги жалко, а в этом году и так супертяжело финансово..
Тащите проект и фоты участка (как снег сойдёт) а там видно будет по геологии. Дома кстати рядом есть?

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее было в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
И еще мне порекомендовали найти (даже в интернете) человека, который будет осуществлять технадзор за моим строительством (это в проектном бюро порекомендовали, посмотрев на меня))) Вы думаете, нужно такого нанимать?
В вашем случае непримено. Хотя как вариант: заводите тему тут на форуме, больше фотак. А уж надзирающих и критикующих будет немало.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна