выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 21:16   #421 или 151568
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вот парасята... на сайте написали так а в комплекте рабочих чертежей так))
13. При утеплении скатных кровель пароизоляция кладется под
теплоизоляционным слоем с теплой стороны, препятствуя проникновению влаги
изнутри помещения. При устройстве пароизоляции между теплоизоляционными
плитами, толщина нижнего слоя должна быть равной 1/3 от общей толщины тепловой изоляции.

т.е. и так и так правильно.

зы. я уже научился не рыть так глубоко... еще раз повторю - не похоже это конструктивное решение на дурку внештатного инженера при предприятии...

в свое время общался с представительством Урса по этому вопросу. себе точно так же буду устраивать дополнительную изоляцию. цифра 1/3 решающая - при такой пропорции, конденсации в доп слое утеплителя не будет
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.07.2013, 21:37   #422 или 151573
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Металлические подвесы для гкл отличные проводники тепла, а монтируются они достаточно часто. Думается, что это самый страшный в мост холода в этом узле, а будет в этом пространстве минвата или воздух - не столь суть. Имхо.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 01:31   #423 или 151593
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,297
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

freeze, не являются профиля страшными проводниками тепла. Во-первых, в них тоже рекомендуют закладывать "брусок" из минваты. А во-вторых, нет прямого контакта профилей со стропильной ногой. Разве что через подвесы. Но площадь соприкосновения ничтожна. А вот воздух в пространстве под гипсокартоном вполне может осуществлять конвективный перенос тепла.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.07.2013, 20:47   #424 или 151622
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
.
а приток минватной пыли это фобия которая мешает строить и жить... в доме вокруг нас кроме этой пыли есть еще к чему придраться...
Точно фобия. В жизни пыль минваты полезна для здоровья.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.07.2013, 22:11   #425 или 151625
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

это не ко мне...

делайте как хотите...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:01   #426 или 151628
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
это не бестолковость, adf, это вариант утепления скатной кровли придуманный не здесь и сейчас а рекомендованный практически всеми производителями изоляционных материалов как один из возможных вариантов...
http://www.beltep.by/catalog/beltep/...nieskatkrovli/
тоже самое у isover, ursa, paroc ...
а приток минватной пыли это фобия которая мешает строить и жить... в доме вокруг нас кроме этой пыли есть еще к чему придраться...
Есть такое, правда количество волокон в воздухе настолько мизерное, что например подвесные потолки из стекловолокна (частицыстекловолокна признаны канцерогенами), допускаются даже в детских учереждениях...
Правда у моего шефа например, когда дети жили в Германии, у них была аллергия, которая по приезду к нам резко проходила... он это связывал с утеплителями, и другими современными отделочными материалами, как уже говорил раннее, и были статьи по этому поводу, что вместе они дают ещё тот "букет". А рекомендации производителей всего этого дерьма, никак не показатель, мир бизнеса жесток.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:54   #427 или 151636
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,297
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Укладывание слоя минваты между ГК-потолком и пароизоляцией есть бестолковость.
Из красивых отверстий под светильники получите постоянный приток минватной пыли в спальню\детскую\кальянную...
Позвольте спросить, а если пароизоляция уложена непосредственно под гипсокартоном, то ее можно просто прорезать, или проткнуть, или просто так светильник засунуть? Думаю, что это место нужно в любом случае как-то подготовить, чтобы сделать все привильно.

Если в потолке и наклонных стенах мансарды не будет дырочек под красивые светильники, и вообще дырочек не будет, то никакой проблемы с пылением ваты, уложенной в зазор между гипсокартоном и пароизоляцией не вижу. В крайнем случае можно локально что-то придумать, чтобы через дырочку не пылило.

На мой взгляд, вариант с прибитой по стропилам пароизоляцией более технологичен, проще в изготовлении. Пристрелили пленку степлером к древянным стропилам, стыки и скобы проклеили скотчем специальным, пленку завели на стены и в местах установки пристенных профилей каркаса гипсокартона приклеили бутилкаучуковой лентой и дополнительно прижали стык, пристрелив по ней профиля. На мой взгляд очень надежно и логично.

Поделитесь опытом, кто как стыковал пароизоляцию со стеной?
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 00:09   #428 или 151704
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,297
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

На польском сайте http://profiltech.com.pl/ru/index.html нашел интересное решение для выполнения внутрених развернутых углов в мансарде. Сайт кривоват, но есть куча полезных графических материалов НА РУССКОМ.

Оказывается, кроме чисто эстетического эффекта (отсутствие трещин), есть еще практический - дольше противостоять огню в случае пожара (особенно при применении ГВЛ).


Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 29.07.2013, 00:49   #429 или 151713
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А такой v-профиль в РБ продаётся?
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:08   #430 или 151733
Valentinchikk
Окцибрёнок
 
Аватар для Valentinchikk
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 73
Репутация: 11
По умолчанию

Я себе делал по схеме V-1.1 (ГКЛ на скат закрепил, а потом на потолок), только без V-профиля, на этом проблем угле последний ряды профилей CD для потолка и ската монтировал как можно ближе друг к друже и, соответственно, ближе к углу. Зазор между листами ГКЛ заделал шпатлёвкой, использованная для заделки рустов.
Но сила тяжести ГКЛ на скате направлено то вниз и прямые подвесы, которые удерживают скатный ГКЛ работаею не так как надо, т.е. ГКЛ "теоретически" будет скользить вдоль ската деформируя прямой подвес. Решение нашёл такое: "ушки" у прямого подвеса давольно длинные, и после прикручивания верхнего "уха" к профилю CD-60, я его загибал вверх максимально вертикально и прикручивал к стене. Как-ть так, с фото будет, наверно, понятней, если кому надо, могу кинуть.
Valentinchikk вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утепление стен evg Утепление и изоляция 1073 23.01.2023 15:22
Отделка мансарды. VAR Внутренняя отделка 113 14.12.2020 21:06
Утепление на эркере z12 Утепление и изоляция 22 20.02.2012 16:58
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33
в чем прелести и недостатки мансарды? пионер Крыша и мансарда 17 22.11.2011 23:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление мансарды Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна