выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 22:47   #1201 или 115418
wiktor235
Пионэр
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

ApacheM, это как вымораживать?
wiktor235 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.12.2012, 22:51   #1202 или 115420
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

выставляет в бочке мерзнуть, парафин отделяется, остальное сливает в бак
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:32   #1203 или 115432
wiktor235
Пионэр
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

Prosto, а соляра своих свойств от этого не теряет?
wiktor235 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:36   #1204 или 115435
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wiktor235 Посмотреть сообщение
Prosto, а соляра своих свойств от этого не теряет?
Насколько я понимаю, нет. Арктическая настоящая через воронку с ситечком при минус 20 протекает свободно, а наша нет.

Есть еще и присадки, которые ускоряют этот процесс, только в баке это делать нельзя, забъется сразу парафином. Он весь в осадок выпадет.

Неправильно написал про керосин, он скорее обезжирит солярку, иногда народ сразу солярку разбавляет керосином (Хотя это не самый лучший способ), чтобы не так кристолизовался парафин (-10 … -15С), а чтобы жирности добавить, то лучше масла чуток добавить.

говорят в недалеком прошлом многие водители-дальнобойщики, стараясь подстраховаться от зимних «сюрпризов» дизтоплива, перед рейсом уменьшали содержание парафина в солярке, прокручивая ее на морозе в… стиральной машине! Парафин при этом откладывался на стенках ее бака.

Последний раз редактировалось Prosto; 17.12.2012 в 00:33.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.12.2012, 10:01   #1205 или 115467
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wiktor235 Посмотреть сообщение
Prosto, а соляра своих свойств от этого не теряет?
Как это не теряет... Если лить соляру без парафина, чем будет мазаться все? Думаю не долго будет мучатся насос и прочие элемент мотора...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.12.2012, 11:07   #1206 или 115469
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Как это не теряет... Если лить соляру без парафина, чем будет мазаться все? Думаю не долго будет мучатся насос и прочие элемент мотора...
я думаю от спрея он еще быстрее загнется, да и как арктическая соляра, там полностью очищена. Да и за бугром тоже. Конечно, чудес не бывает, что то делаешь лучше, в другом месте хуже.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:11   #1207 или 115471
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Prosto, арктическая соляра - это смесь керосина и ТД. Причем на севере - 1 к 1... Так что про очищенную - это все байки
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:22   #1208 или 115473
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Prosto, арктическая соляра - это смесь керосина и ТД. Причем на севере - 1 к 1... Так что про очищенную - это все байки
Да нет, я заправлялся такой, она голубого цвета даже. У нас такой нет. Разве что у военных. Я не имею вввиду то что здесь под названием "Арктика" продается. Та очищенная, до минус 50 работала. А здесь, да, разбавляют киросином, и типа арктика уже. Двигателю, как раз не очень хорошо. Лучше уж без парафина.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее было в 11:17 ----------

Состав нефти, добытой из разных месторождений, различный, поэтому качество получаемых продуктов отличается и зависит от химического состава перерабатываемой нефти. В состав топлив в соответствии с их температурами кипения переходят практически все соединения, содержащиеся в нефти. Парафины, входящие в состав нефти, испаряясь попадают в дизельные топлива, а не вводятся специально, как ошибочно считают некоторые автолюбители. Содержание парафина в дизтопливе может быть различным и зависит от состава перерабатываемой нефти.

Для получения зимних марок дизельных топлив, т. е. способных работать в холодное время года, парафиновые углеводороды (парафины) из дизтоплив удаляют. Такой процесс называется депарафинизацией. В противном случае, без удаления парафинов, дизельные топлива пригодны для применения только в теплый период времени, соответственно это летние марки.

После прямой перегонки и очистки топлив в их состав добавляют соответствующие присадки, добавки, предусмотренные технологией, и получают товарные топлива. Метод получения дизельных топлив из нефти во всем мире одинаков, основное отличие состоит лишь в применяемых очистках и добавляемых присадках и добавках, что, естественно, оказывает влияние на цену топлива. в странах Европы дизельные топлива вырабатывают летние и зимние, в некоторых странах (например, в Скандинавских) - арктические, отличающиеся низкотемпературными свойствами: температурой начала кристаллизации парафина (температурой помутнения), температурой застывания, предельной температурой фильтрации, т. е. все сводится к содержанию парафина в топливе, возможности использования его в зависимости от сезонности. В марку дизельного топлива иногда вводят цифры, например, Z-20, Z-40 (Польша), NM-4, NM-22 (Чехия), обозначающие соответствующую температуру застывания: минус 20 0С, 40, 4, 22 0С.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:50   #1209 или 115516
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Кстати при низких температурах АИ92 предпочтительнее в плане холодного пуска чем АИ95. У 92-го лучше испаряемость при низких температурах.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:03   #1210 или 115532
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wiktor235 Посмотреть сообщение
ApacheM, это как вымораживать?
Практически как и написал Prosto, только в меньших масштабах.
В канистру, присадку, туда топливо и на мороз. Лучше конечно если канистра белая. После заморозки, канистру в теплое место, буквально через полчаса все белые "хлопья" выпадают в осадок, главное не передержать, а то и осадок растворится. Слить чистую, "осадок" идет на лето. Есть где-то фото... если интересно могу сбросить. А осадок... как мука, таким забить систему легко.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна