выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 23:17   #31 или 209409
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
GIM, какой марки стали брали нержавейку?
1.4301
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.12.2014, 23:48   #32 или 209410
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 23:57   #33 или 209412
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
нормальная заслонка. нет вопросов.
Стала нормальной после определённого вмешательства блин,прям кружок умелые руки.Толи ещё будет дальше
ПС.Там есть небольшой косячёк(просто уже не было сил),она не фиксируется в выдвинутом положении,как впрочем любая печная заслонка
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:13   #34 или 209420
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:17   #35 или 209425
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
3ПС.Если не будете учить меня как надо правильно строить неправильные теплоёмкие камины с неправильных материалов ,то обещаю что отвечу на все вопросы
GIM, а можно я тогда еще спрошу - какой смысл тогда открывать подобные ветки? Нет, я понимаю, что для вас это некая самореклама, только зачем непосвященных читателей на ваших примерах учить колхозить "неправильные теплоемкие камины" и из "неправильных материалов"? Они ж не понимают по ветке, что вы не знаете нихрена.. Что это все отсебятина основанная на поверхностных вершках из нета. Вы бы лучше научили и показали как строить камины правильные и из правильных материалов, если другого способа не видите как прорекламироваться. Хотя о чем я, для этого прежде самому нужно что то об этом знать и понимать..

Что касается декоративки "ничога ей не стане": не несите чушь. Поговорите с любым специалистом по этим самым декоративкам на счет их предельной термостойкости..

Если там будет температура поверхности больше 70 гр, то ей сразу станет п.дец. Хотя я очень сильно сомневаюсь, что этой топкой в такой облицовке, короб из плит Хурдис вообще прогревается. И уж тем более какой в них вообще был смысл, если это не дает ровным счетом никакого полезного эффекта в данной конструкции.

Последний раз редактировалось misha_k; 19.12.2014 в 11:33.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 12:48   #36 или 209435
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

misha_k, Правильные камины делаете вы, поэтому мы не конкуренты.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 14:28   #37 или 209443
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Дело не в конкуренции, а в использовании правильных технологии в строительстве, если уж и выкладывать поэтапно работы. Иначе смысл, можно было просто поставить картину камина(мол я сделал). Я за соблюдение технологий везде и во всем, только и всего.

Конечно у меня в этом свой меркантильный интерес тоже есть, скрывать не буду. Ибо, пример: приходит два монтажника/печника: у одного смета с соблюдением всех технологий и правильных материалов, у другого кустарная отсебятина из не пойми вообще чего. У кого дешевле будет по итогу? Правильно. А у кого качественнее?

Просто заказчик об этом не будет знать, ибо он в этом не разбирается. А на словах - у любого строителя нашего обоснование всегда одно -"всегда так делау и двадцать лет стаить без проблем". На словах.. а в жизни, я лично уже задолбался выезжать разбирать эти рекламации из-за сплошной нашей безграмотности не по технологии использования даже качественных материалов. Что говорить о уже о "кониках из гумна".
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 16:11   #38 или 209473
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Правильные технологии? Если заказчик не хочет переплачивать за импортный шамот,то я сделаю из российского. С импортными плитами удобней работать,они широкоформатные,значит работа быстрей идет. Только плита 3 см толщиной, ну какое в ней теплонакопление,смех один. Значит отталкиваемся от 6 см.Возрастает стоимость.
Заказчика часто интересует экологичность, тогда импорт перевешивает, мало ли что у нас бывает в смесях.
Чем еще можно сразить покупателя? Теплосменами? И что это говорит покупателю,ч то доказывает? Ничего.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.12.2014, 16:31   #39 или 209475
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Дело не только в экологичности, а вообще в долговечности изделия в первую очередь. Дешевый индустриальный шамот и печной шамот - две большие разницы. Как собственно существует большая разница между другими материалами. Понятно, что можно оштукатурить печь и обычной строительной штукатуркой для внутренних работ(вопрос как надолго), но почему то существует специальная печная... Все эти вещи приходят только после профильных обучений и как наверное уже поняли - не так быстро. А мазать чем попало и уверять заказчика, что "усегда так делау" - это развод для наивных.

Как сказал старый поляк, к которому мы возили наших спецов на обучение по кладке печного кафеля на их вопрос - " а есть ли какие для кладки кафеля смеси по дешевле.."

Ответил так: ребята, если не хотите ПОТОМ тратить свое время, соответственно СВОИ деньги и ездить переделывать работу - не стоит идти на компромисс и экономить для заказчика лишние 10 долл, используя дешевые материалы. Когда треснет камин - он этого не вспомнит, потребует за свой счет переделывать. К тому же потеряете еще репутацию как специалистов в его глазах.

p/s И это человек, который никогда в жизни ничего не продавал - он всю жизнь строил кафельные печи и камины.. К примеру вот одна из его сотен работ http://www.kafel-kar.com.pl/galeria/Piece/85,465 Цезариушь Свецкий.



Но здесь даже не столько о качестве материалов идет речь, сколько вообще о безграмотности.

Конечно, можно за деньги заказчика экспериментировать и учиться на своих ошибках. Вопрос сколько денег заказчиков на это уйдет и сколько лет.

После серии обучений, каждый раз начинаешь понимать, что вроде все просто с самого начала, но потом по прошествию времени начинаешь понимать сколько и где было упущено важных моментов о которых не знал. Что касается теплоемких каминов, то там их просто масса. Мне лично вообще дико, как за такие вещи можно браться не имея элементарного даже образования по строительству таких систем. Там ведь если один косяк вылезет (а он здесь точно вылезет и не один) - то попадалово сразу пойдет на тысчи. Что тогда заказчику будем объяснять? Что "я не знау", ти " я усегда так делау"?
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 16:44   #40 или 209479
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Дело не только в экологичности, а вообще в долговечности изделия в первую очередь. Дешевый индустриальный шамот и печной шамот - две большие разницы. ?
К вопросу о шамоте. Ни один из импортных печных шамотов не соответствует советскому а затем и российскому ГОСТ. Потому что при определении термической стойкости импорт тестируют при температуре в 800 градусов, а наш шамот при 1300. Соответственно и результат разный.
Вы нагрейте российский индустриальный шамот до 800 и очень удивитесь сколько он теплосмен выдержит, больше импорта.
А нагреете импортный печной до 1300 и он течь начинает.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Тех, кто обживается или перезжает, приглашаю в мотивационную группу "Своя территория" kitchenreader Услуги. Предложение 8 15.03.2012 14:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

"Неправильные" теплоёмкие камины Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна