выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 17:47   #1 или 290711
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Чукча не читатель, чукча писатель? )) Для начала пытаемся найти надпись про мансарду Намёк ясен или надо разжевать? Не стесняйся, я расскажу ) А потом пытаемся дать мне цитату, что отказ был из-за говноланировки
Не читал вообще. Некогда мне. Ты про разницу во времени не забывай.
Мансарда - еще одна ущербность. Нужен полноценный этаж, а не дерьмоскосы.
Какую цитату? Сам же сказал, что твоей жене не нужен санузел в 24 квадрата. Это уже не санузел, в таком размере уже бассейн делать можно
Был а бы возможность сделать санузел квадратов 10 + комнату 14 - не думаю, что она бы возражала.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И кстати про комнату 21 квадрат По моему скромному мнению для спальни, куда приходишь только спать, оптимально 16-18 квадратов.
Не переключай внимание с санузла в 24 квадрата на комнату - не о ней речь.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Кстати, а зачем загонять авто в гараж? Да ещё летом. Колёса снимают?
Можно не загонять. По желанию. Но для "5 машин" места на драйвее не хватит.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 05:56   #2 или 290890
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Для начала пытаемся найти надпись про мансарду Намёк ясен или надо разжевать?
Разжевать. Почему коридоры, холл, хозяйский шкаф через хозяйский туалет, места для пылесоса - это все говнопланировка, а мансарда - нет??? Занизить потолки и сделать их кривыми что бы просто "съесть" полезную площадь, что бы потом постоянно биться головой об эти углы, что бы иметь геморрой с утеплением и отделкой - вот где говнопланировка.
Если помнишь, то свой домик под Логойском я строил в два полноценных этажа с неотапливаемым чердаком - так что к этому выводу я пришел еще задолго до переезда в Штаты.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
и всё ещё жду фоток с размерами ступеней
Специально для тебя! Высота ступени 18,5 см, длинна - 28 см.


Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
А уехать сейчас куда-либо проще простого. бери и едь. И под какую угодно гребёнку - хоть по визе рабочей или гостевой, хоть бросай всё и на ПМЖ. Внёс финансовый взнос по требованию страны проживания, и ты гражданин без всяких долговременных процедур. Чему завидовать??
"Проще простого" только на словах. Нет, если у вас есть полмиллиона долларов что бы вложить их в региональный цента без каких-либо гарантий, или миллион долларов и способность создать свой бизнес обеспечив работой 10 человек да еще что бы это все проработало 2 года показывая положительные результаты(а только в этом случае снимут условность с гринкарты)... тогда это я, наверное, вам должен завидовать
И даже в этом случае гражданство вы получите лет через 5.
Все остальное расписываю только для того, что бы остальные знали реальное положение дел:
По рабочей - а кому вы(не конкретно) тут нужны? Могут уехать только те, кто востребованы. И даже если востребованы и нужны работодателю, без проблем могут уехать или по L1, или с Cap Exempt на H1B, потому что на обычные H1B сейчас лотерея - индусы подают заявки пачками.
По туристической - эмигрировать? Вы серьезно???

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, при чем тут мои выходы на задний двор?
Два выхода, два комплекта одежды, так ведь понимаю? Именно это ты ставишь в минус планировке, что привел я. Так в чем же разница?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У тебя в примере реально нет выхода из гаража через главный вход.
Ты сам себе что-то придумал и на этом строишь всю теорию. Главный выход тут один - через гараж. Парадный выход играет точно ту же роль, что у тебя выход на задний двор + встретить гостей. И места там, что бы поставить гостевую вешалку и расставить обувь всех гостей поболей будет чем в твоем хваленом тамбуре.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Хозяйский санузел ? Круто ? Может и так, только я не могу им воспользоваться когда моя супруга спит, т.к. не придумали ещё безшумный смыв. Никакая дверь не шумоизолирует так как нормальная перегородка.
Для таких как ты, предусмотрена установка второй двери на санузел(что, кстати, отражено на планах). За дополнительную плату конечно же. Или после покупки сам, купив дверь в ближайшем строительном гипермаркете.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Это можно разместить на 10 сотках в одном этаже. Повыкидывать ненужную незадействованную площадь, оптимизировать и все поместиться, это стоит того.
Можно... но зачем? И так ведь хорошо! Зачем идти на компромиссы и в чем-то себе отказывать только для того, что бы "повыкидывать ненужную незадействованную площадь, оптимизировать"?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
voffka, ты про нашу ситуацию мне рассказываешь, как у нас запущено и т.д. а я про то что американский пример, который идеализируют, совсем не идеальный пример.
Покажешь цитату, где её идеализируют? Очень удобно, кстати, игнорировать факты, да? "Американские фундаменты - говно!" - вот тебе фотка - а в ответ тишина... правильно! Раз фундаменты не говно, просто перестаем про них говорить и начинаем другое говно искать

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На счёт моей планировки. Ты не один кто, увидев её на чертеже, такое сказал, хотя конечный вариант ты не видел. Но она реально удобна. Со мной согласны все кто у меня был.
Тот проект американского дома, который в примере он реально косячный, уже даже из за того что площадь занята большая, пришлось раскидать аж на 2 этажа, а чувствовать себя человек будет очень стесненно.
Некоторые как-то писали что планировка по типу моей похожа на квартиру, на бумаге может и так, в камне все совершенно наоборот
второй этаж в американском примере это чистейшая квартира и Слава правильно заметил, чтобы хоть как-то скрасить, одну комнату сделали проходной и назвали её лофт.
Вот даже не знаю как это прокомментировать. Планировка Юрка - на бумаге говно, а в жизни нет. Планировка дома что я привел - на бумаге говно и точка! Обсуждению не подлежит и реально её даже смотреть не надо

Американское многоэтажное строительство:
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 17:59   #3 или 290712
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Можно не загонять.
И тогда всё равно вход через гараж?

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Не читал вообще.
метры увидел, что жена сказала увидел, а что написано "(синим издержки мансарды)" и нарисованы линии нет.. хм.. по диагонали читаешь или просто попытка дое хоть до чего-то?

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Не переключай внимание с санузла в 24 квадрата на комнату - не о ней речь.
Надо всё же разжёвывать, даже с намёками не понимаешь
Для тех кто в танке: т.к. это мансардная комната и из-за "издержек мансарды", для того чтобы не было проблем с "дерьмоскосами" площадь комнаты уменьшается практически в два раза!!! БТИ меряет по стенам, им пофиг, что ты к ним не подойдёшь.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Нужен полноценный этаж, а не дерьмоскосы.
Кому он нужен? Над жилой зоной он полноценный. Нах строить полноценный этаж над лестницей и увеличивать площадь в три раза, если тебе нужно всего лишь два с/у по 6-10 метров? И при этом превратить дом в унылый кубик

Последний раз редактировалось Славка; 24.05.2017 в 18:09.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 00:44   #4 или 290731
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

@Nick_Shl, мля, у тебя там ностальжи по родине постэмиграционная или что? Просто расслабься и перестань уже доказывать недоказуемое, ты же в Омерике... стране бесконечных возможностей... дерзай!.. А нет, так го назад и можешь дальше сладострастно продолжать троллить леготников и пр.
Как говорил один толковый человек:"Если человек не смог ничего достигнуть у себя дома, то врядли он чего-то достигнет где ещё либо"... это так, к слову, т.к. видать не сладко тебе. Ну ничего, крепись и верь в лучшее... И это, ну прекращай, ей богу.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.05.2017, 09:30   #5 или 290735
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

В новостях: "Американец «доказал», что Земля плоская, с помощью спиртового уровня "
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 11:18   #6 или 290739
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

что-то мне кажется , что комсорг недолюбливает эмигранта.
правда не пойму почему.
пикировка перестала давно иметь логический выхлоп.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 25.05.2017, 12:16   #7 или 290745
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Архитектор Бородин писал статью для презентации своих домов, а вышло что наши люди из любого дома делают сортир и устраивают срач.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.05.2017, 12:21   #8 или 290746
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:12   #9 или 290754
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, все бы хорошо, только ты лоханулся немного, это изначальная прикидочная планировка, очень многое изменилось, т.к. было неудобным или нерациональным. Пишу с телефона, по памяти с картинки.
Гараж 34м2 примерно 7,8x4,6, если не ошибаюсь. Но для агротехники и прочей лабуды будет отдельный сарай в том месте где он будет более удобен. При гараже в доме главное отсечь запах и холод, а не сделать удобным проход, хотя двери нужно проходить 2, а не 3,т.к. кухонная дверь обычно открыта.
Перегородка между залом и кухней раздвижная звукоизолирующая и при том с дверью.
Кладовки на кухне нет, она там не нужна.
Гардеробная в спальне будет иметь складные двери на всю высоту.
В маленькой спальне будет обычный шкаф, для того чтобы через несколько лет его разобрать и сделать из комнаты гардеробную или любое вспомогательное помещение.
В тамбуре очень много места для раздевания, он большой и в нем не будет мебели или раздвежных дверей.
Зал на севере, т.е. из окна не светит, но он светлый, но и не составляет трудности задернуть штору перед просмотром, главное что смотреть удобно и помещёние светлое.
Коридор...это особенное удовольствие, я от него балдею. Он широкий 1.5 м и очень светлый даже вечером, т.к. двери будут из каленого стёклав середине, да и закрываются редко. Он реально делает планировку очень просторной, такое ощущение что в доме гораздо больше площади, а не 140м2. Дети катаются по коридору на самокате, если двери в кухню и тамбур открыты длина приличная, это даёт ощущение простора и просто удобно.
В малом туалете изменена планировка, там угловая инсталляция и удобная маленькая раковина.
@Nick_Shl, когда машин много, удобнее иметь один гараж на одну машину и здоровый навес для всех остальных. К сожалению у амеров участки и расположение домов не позволяют сделать так, опять гребаные традиции.
Моя планировка проверенная, удобная, нравится не только нам, но и всем гостям, а некоторые друзья и знакомые у меня не особо пунктуальны, говорят все как есть. На практике такая планировка очень удобна и практична, хотя на бумаге кажется излишне простой и прямолинейной, в этом и её преимущество.
На все вопросы ответил ? Пойду в море, рыбу стрелять.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 25.05.2017 в 14:30.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 15:43   #10 или 290761
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
т.к. видать не сладко тебе
C чего такой вывод?

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
что-то мне кажется , что комсорг недолюбливает эмигранта. правда не пойму почему.
Предатель Родины потому что

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На практике такая планировка очень удобна и практична, хотя на бумаге кажется излишне ...
Из всего "бла-бла-бла" только этот момент главный. Прочитай еще раз и подумай.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна