выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 16:31   #61 или 133567
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Юра Добриденев, Оффтоп
serega вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.03.2013, 16:42   #62 или 133568
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, не пытайтесь мне внушить что я что-то сделал не так! не надо, не грузите ни меня ни остальных... я строю дом для себя и своей семьи а не дом престарелых или больницу или ...
Да ради бога, я вам ничего не внушаю, т.к. даже смысла нет, ведь у вас уже ничего не изменить. А вот женщине, которая только собралась строиться, считаю своим долгом объяснить все недостатки зарание, раз уж забрел в эту тему и увидел вопрос. Так же пытаюсь вам объяснить чтоб вы не навязывали человеку конкретно свой вариант не опробовав его.
Лично знаю людей (очень много) пожалевших что сделали такой выбор, так же знаю виртуально много людей с аналогичной проблемой, ну и просто читал горестные предостережения поживших в таких домах хозяев. Это кроме тех кто в этом никогда не признается даже себе или его действительно все устраивает (не нужно приводить примеры счастливых обладателей, мы сейчас не про них). В то же время не знаю ни одного человека жалеющего что не построил 2хэтажный дом, а, особенно, самый край-мансарду. Думаю этого достаточно чтобы говорить по существу.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее было в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, Оффтоп
Потому что лестница в доме до 140-150м2 не нужна. А человек не собирается строить больше 110м2. Вот такая простая причина. Этого достаточно или есть что возразить ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:45   #63 или 133572
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

слово навязывали это я применил по отншению к вам. замечательно посоветовать человеку. что в принципе я и делаю но вот когда совет целенаправленно вдалбливается это уже не совет! предлагаю на этом закончить этот бесконечный трындеж. вы останетесь со своими горестными предостережениями ваших знакомых а я останусь со своими взглядами ну а автор темы, как я уже писал, сам разберется что, где и куда...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:48   #64 или 133573
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
слово навязывали это я применил по отншению к вам. замечательно посоветовать человеку. что в принципе я и делаю но вот когда совет целенаправленно вдалбливается это уже не совет! предлагаю на этом закончить этот бесконечный трындеж. вы останетесь со своими горестными предостережениями ваших знакомых а я останусь со своими взглядами ну а автор темы, как я уже писал, сам разберется что, где и куда...
В том все и дело, что у вас только взгляды. Взгляды одного никак нельзя сравнить с отрицательной практикой многих людей, КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:52   #65 или 133575
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра Добриденев, чесное слово, хватит нести чушь! если есть желание отпишите в личку, договоримся о встрече, я отвезу вас, для примера, в наш поселок и мы сравним количество одноэтажных домов и домов с мансардой а потом вы будете расказывать про мои взгляды и существующую отрицательную практику вашу и многих людей...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:39   #66 или 133588
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, чесное слово, хватит нести чушь! если есть желание отпишите в личку, договоримся о встрече, я отвезу вас, для примера, в наш поселок и мы сравним количество одноэтажных домов и домов с мансардой а потом вы будете расказывать про мои взгляды и существующую отрицательную практику вашу и многих людей...
Это совсем не чушь.
А что там смотреть ? На моей улице все дома двухэтажные. Половина мансардных, половина полноценных. Все хозяева, в отдельных беседах, жалеют о своем выборе. Соседи на против моего участка вообще хотели продавать свой дом и купить мой (тогда еще не мой) участок чтобы построить небольшой одноэтажный. Только не рискнули связываться,т.к. с бумагами были большие проблемы.
К слову, это не совсем новая застройка люди живут начиная с 2000 года.

Не волнуйтесь вы так. Может конкретно вашу семью будет все устраивать )
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:01   #67 или 133598
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Поддержу проект одноэтажника.
У меня 2 эт. полноценных.
Когда строилась, однозначно не думала (в 32 года была беззаботна и счастлива), что может случиться следующее: 3 года назад копалась в саду, зацепилась за низенький заборчик, летела дальше чем видела. Очень сильно повредила ногу. Пошли проблемы с коленом. Из-за этого в дальнейшем падала с лестницы уже 2 раза.
Муж в прошлом году оступился в городе. Просто попал ногой в выбоину на асфальте. Проблемы до сих пор.
Как итог: обоим по 39 лет, до пенсии далеко, а лестницу уже тихо ненавидим. Хоть она и очень удобная.

Ну и как уже говорилось в теме, проект в 120 метров в 2 этажа - строение не самое приятное глазу на 18 сотках.

Serene, удачи Вам, в Вашем нелёгком начинании и Божьей помощи!
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.03.2013, 19:30   #68 или 133624
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь вы так. Может конкретно вашу семью будет все устраивать )
вы просто молодец!
я за себя не волнуюсь я волнуюсь за вас и теперь уже за всю вашу улицу...

magari сочувствую. но так можно ногу подвернуть и потом поменять работу потому что как минимум два раза на день надо подниматься на второй или третий этаж. а если работа не только сидеть в офисе... ну и т.д.

х.з. за всех конечно отвечать не могу но тогда не могу понять какого черта наши тупоголовые застройщики в основном и строят себе мансардно-двухэтажные, через пару лет никому не нужные, массовоулично разочарованные дома! они просто не пообщались с Юра Добриденев или не побывали на этом форуме...!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:47   #69 или 133628
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А я очень рада , что у нас с мансардным этажом дом!!! Правда...еще планируя стройку( а у нас всё очень быстро произошло...и планирование и стройка )...мы сразу знали, что наша спальня будет только на 1 этаже! Чему сейчас очень рады!!! На втором 3 детские спальни, гостевая и зал-гостинная...Санузлы и на первом и втором(правда рабочий только на первом, пока)
Наверное не в праве советовать...но без мужчины строиться я бы не решилась...а может сначала замуж...а потом стройка
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 21.03.2013, 19:50   #70 или 133630
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Aleska, какая вы молодец! вот именно с этого и надо начинать стройку!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна