выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 14:11   #71 или 286628
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Не обязан водила все таскать
Так разве ж я сказала, что обязан? Попробую найти грузчиков на поздний вечер. Если дождь будет - ну накрою коробки чем-нибудь, чтоб не расползлись. А то потом попробуй их внести.

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
когда есть прикормленный ИП грузоперевозчик со своими грузчиками и который нанимается под конкретный заказ (ну или первый в очереди), что бы безо всякого "задержали на предыдущей разгрузке"? уж чего-чего, а таких услуг сейчас на каждом столбе по 10 штук
Во и я ж о чём. Выехал водитель на маршрут, звякнул грузчикам: хлопцы, через час-два жду там-то и там-то. Как итог: машина не простаивает, парням доход, клиент счастлив. И в штат брать никого не надо. И водитель сам регулирует время.
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.03.2017, 14:19   #72 или 286631
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@magari, я тебя понимаю... Но и меня пойми... Часто с таким сталкиваюсь... С криками я оплатил и будешь стоять... Хер там.. Ни разу не стоял.. Высыпал и поехал...
А вот Змеевик тему предложил...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 23:21   #73 или 286654
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Во и я ж о чём. Выехал водитель на маршрут, звякнул грузчикам: хлопцы, через час-два жду там-то и там-то. Как итог: машина не простаивает, парням доход, клиент счастлив. И в штат брать никого не надо. И водитель сам регулирует время.
А парни в это время не баклуши бьют, а заняты уже на другой разгрузке... вот незадача.... их же за ранее никто не предупредил... а у них свои планы по зарабатыванию бабок... а если это студенты, то могут и зачеты или экзамены сдавать или на лабораторных занятиях сидеть в это время....нет таких грузчиков которые весь день сидят и ждут когда им водитель который плитку развозит позвонит раз в неделю... а может и не позвонит....
Kuzbar на форуме Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 00:10   #74 или 286655
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Да, паСаны, вас не победить
Один высыпал и поехал, второй парится за проблемы исполнителя-грузчика, третий о нерентабельности пишет, другой о сложностях бизнеса и Законов ... все что угодно лиж бы оправдать явные недоработки Продавца, а точнее не желание завовевать клиента Это все плоды отсутствия конкуренции, порождения "Хапуна" и избытка легких денег, в основном у гос структур, которые в основном и делали финансовый оплот большинства фирм.
Есть очень меткое высказывание:
Кто хочет ищет возможности - кто не хочет ищет причины!
Вы ищите причины (причем оправдываете не себя или нет? ) почему сервис не комфортный, а по хорошему Продавец должен ХОТЕТЬ искать возможности (при нерентабельности, грузчиках студентах, законодательстве и прочем) сделать свой сервис лучше.
И пока большинство из нас не начнет подталкивать рублем таких продаванов к комфортному для покупателя пути, нифига не будет. Хотите оправдывайте, но лучше попробовать изменить ситуацию.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.03.2017, 10:29   #75 или 286666
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Так разве ж я сказала, что обязан? Попробую найти грузчиков на поздний вечер. Если дождь будет - ну накрою коробки чем-нибудь, чтоб не расползлись. А то потом попробуй их внести.
Цитата:
А доставку их заказала, т.к. плитка крупноформатная, под заказ, 30х90, если сами повезём и расколется - ну кому я претензии предъявлю? А так на месте всё перепроверю.
@Lama,
внимательно читаем цитаты
я лично делаю следующий вывод :
1.
есть доставка до двери (до ворот,калитки) и ответственность за целостность плитки именно до двери...
выгрузили,проверила и водитель уехал...
2.
магари хочет,чтобы плитку ей дотащили до дома.который стоит в глубине участка, а может и разложили кучками по разным ,ей удобным местам...
если эту плитку ( которую она сама не хотела забирать,чтобы не поколоть) кто-то из грузчиков разобьёт? претензии к кому? к салону? он же порекомендовал/договорился...
3.
продавец может ХОТЕТЬ ( поспать,поесть, пописать, работать в другом месте, не видеть вообще заказчиков... и далее по списку...) не думаю,что какой-либо продавец может хотеть построить дом совершенно постороннему человеку...
4.
к вопросу о цивилизованности и нашей отсталости :
в Инкотермс 11 терминов перехода рисков и обязательств от продавца к покупателю
обязанности продавца - продать товар, принять деньги и выдать чек/документы...
и заключая договор с очень крупным производителем или продавцом оговаривается доставка согласно этим терминам
многие производители или продавцы включают ТОЛЬКО FCA, FAS, FOB
могут ещё CFR, CIF, CPT, CIP
но ооочень редко находятся желающие на DAT, DAP, DDP
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 25.03.2017, 12:12   #76 или 286669
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Кто хочет ищет возможности - кто не хочет ищет причины!
+100500
до клиентоориентированности у нас как до луны пешком...

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее было в 12:08 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
магари хочет,чтобы плитку ей дотащили до дома.который стоит в глубине участка, а может и разложили кучками по разным ,ей удобным местам...
Да. Хочу, чтобы хоть под навес беседки перенесли. За дополнительную плату. Раскладывать кучками мне не нужно. Я ж не самодур(а)
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 13:52   #77 или 286677
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну вот всё и выяснилось - салон не предоставил магари услугу по перемещению по участку покупки, равно как и укладки её, равно как и спинку почесать и кофе подать...
ну нет у них такой услуги...
есть услуга по доставке , а дальше можете таскать её по участку или по дому сами или нанятыми грузчиками - и все риски по вопросу- боимся разбить-ответственность хозяев или нанатых уже ими людей...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 14:14   #78 или 286678
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
ну вот всё и выяснилось
вообще-то ничего и не скрывалось

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
равно как и спинку почесать и кофе подать...
не ёрничай, ничего подобного и в мыслях не было бы, если бы хотя бы "салон" обозначил хоть примерное время привоза плитки к дому - мой пост бы не был написан. так понятнее?
а риски очень простые, т.к. уже не одна проблема у людей с этим "салоном". об этом я написала выше.
не, ну чо, посадили на стул с гвоздями, можа так и трэба? (с)
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 14:53   #79 или 286683
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
...а по хорошему Продавец должен ХОТЕТЬ искать возможности (при нерентабельности, грузчиках студентах, законодательстве и прочем) сделать свой сервис лучше.
Если уж быть точным, то Продавец должен не ХОТЕТЬ искать, а ИСКАТЬ возможности..(далее по тексту). Хотят все, но не все могут.
Наверняка слышали про такой термин, как "предпринимательская инициатива". Сейчас из каждого утюга слышим, что она низкая. Очень низкая. Я бы сказал, что ее практически нет. И причины ее отсутствия уже озвучивались выше не только мной.
Никогда ее не поднять вот таким способом:
Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
И пока большинство из нас не начнет подталкивать рублем таких продаванов к комфортному для покупателя пути, нифига не будет. Хотите оправдывайте, но лучше попробовать изменить ситуацию.
Что вы измените, заставив машину простоять до темноты?
Материальной выгоды не получите точно.
Только поднимете свою самооценку, что проучили нерадивого предпринимателя, который не заботится о нуждах клиентов.
На самом деле предприниматель даже не узнает об этом. Просто водитель, не выполнив дневной план развоза, лишится премии. Какая-то семья не дополучит денег для содержания детей. Водила возненавидит за это начальника (даже не предпринимателя, т.к. премии его лишит непосредственный руководитель). Поднимется градус накала в обществе. По ТВ услышите, что: "...дык гэта вы сами сабе хуже делаете. Я тут ни пры чом..." И будет прав.
@Lama, это неправильный метод. Лучше просто отказаться от услуг этого продавца и найти другого. Вот это будет конкуренция.

Единственное, что можно поставить в упрек "полоскаемому" салону, так это то, что они не могут обозначить даже приблизительно (~1час) время доставки. Это реальный косяк, тем более в наше время.
Я помню, в конце 90-х - начале 2000-х, когда слово "логистика" было ругательным, из ПО была "Галактика" и только появилась "сырая" 1С, когда наладонники, джипиэс, мобильный интернет мы видели в фантастических фильмах, мой начальник транспортного отдела(!) (да, именно транспортного, других еще не было) мог доложить мне время прибытия любого водителя (не много, не мало, а это 20-25 бусов или фургонов) к клиенту с точностью до 30 минут (форс-мажор не учитываем). У каждого водилы был с собой БелСеловский орехокол Бенефон Сигма (Дельта). Отличникам боевой и политической подготовки выдавали маленький модный Дрэган.
Конечно, сейчас не сориентировать клиента о доставке с погрешностью в 60 минут - позор!
Я думаю, что информация с точностью до часа устроила бы @magari.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 14:56   #80 или 286684
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Я думаю, что информация с точностью до часа устроила бы @magari.
меня б и два часа устроило.
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Гомеле купить...??? Ule4ka Гомель 442 25.01.2021 01:40
Где купить лён? seeker Окна, двери 10 26.01.2012 23:44
Где купить и что с ценами? Shpetny Отопление 33 25.08.2011 13:49
Купить нержавейку eugene Куплю 8 07.07.2011 23:07
где купить картон? Dafna Внутренняя отделка 3 05.07.2011 15:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Где купить? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна