выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 23:30   #151 или 170274
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
15-20 ватт вообще смысла ставить не вижу. У меня галоген ки по 25 стоят. Стоимость их намного ниже. По расходу экономия мизер.
Просто дешевые китайские светодиодные лампочки, на которых написано 15 Вт. на самом деле таковыми не являются. Реально - 3-6 Вт.
А насчет экономии - такая лампочка светит практически (с поправкой на китайскость), как галогенка на 25 Вт. Так-что экономия очевидна.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее было в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
alonecat, А сколько их всего было и какой срок проработали? В рекламе заявляется что эти лампы надёжные, а в реальности? ЧТо нужно сделать, чтобы они действительно служили долго?
В рекламе забывают указать, что эта надежность достигается при определенных тепловых режимах.
Если такая лампочка вкручена вверх цоколем, да еще и в колбе (ну типа тюльпана в люстре) - умрет очень быстро. Если вкрутить цоколем вниз, да еще и в обдуваемый, открытый светильник - все равно умрет, может только не так быстро.

Я очень много со светодиодами эксперементировал (и сейчас продолжаю), поверьте - светодиод на 15 Вт. светит так, что сравнивать с ним лампочки из чипов 28х35 (или по богатому - 50х50) просто смешно. Да и нормальный драйвер на такую мощность имеет размер практически с эту лампочку (и тоже, кстати греется и требует отвода тепла), а то, что они уместили в цоколь - это так, баловство.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.01.2014, 23:57   #152 или 170280
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
Я очень много со светодиодами эксперементировал (и сейчас продолжаю), поверьте - светодиод на 15 Вт. светит так, что сравнивать с ним лампочки из чипов 28х35 (или по богатому - 50х50) просто смешно. Да и нормальный драйвер на такую мощность имеет размер практически с эту лампочку (и тоже, кстати греется и требует отвода тепла), а то, что они уместили в цоколь - это так, баловство.
Так он и денег стоит небось вагон.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:43   #153 или 170291
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Так он и денег стоит небось вагон.
Нет, наоборот. Просто дело в светилнике - люстра у вас уже есть, а пять трехватных чипов и драйвер (в сумме около 15 у.е.) надо куда-то еще засунуть. Вот только нормальная люстра стоит еще более нереальных денег.

Дело в том, что будущее за светодиодными светильниками оригинальной конструкции, а не за сборками из чипов 28х35 в цоколе Е27 (это скорее временное решение).
Все люстры, бра, торшеры заточены под лампочку накаливания. И (имхо) попытки впихнуть туда (т.е. ограничить) совершенно другой сточник света - тупиковый путь. Я уверен, что скоро появятся готовые светильники, учитывающие особенности светодиодов. Сейчас конечно выбирать не из чего - ждем когда подтянутся крутые дезигнеры и их поделки скопируют кетайцы. А пока рулят самоделкины...

Вспомните фантастику - там везде помещения освещались плоскостями (световой пол, стены потолок и т.п.). Сделать такой светильник на ЛН (да и на люмках), недорогим и экономичным нереально, а для светодиодов - это одна из оптимальных конструкций. На светиках легко сделать распределенное освещение, тривиально решается вопрос локальной подсветки и т.д.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 07.01.2014, 03:52   #154 или 170299
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Сколько их всего было описано постом раньше. В чем там проблема разберусь, но чуть позже. С нормальным теплоотводом все было хорошо (лампы под потолком просто прикрыты плоским рассеивателем). Там 5*3 Вт светодиода.
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:31   #155 или 170307
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
Нет, наоборот. Просто дело в светилнике - люстра у вас уже есть, а пять трехватных чипов и драйвер (в сумме около 15 у.е.) надо куда-то еще засунуть. Вот только нормальная люстра стоит еще более нереальных денег.

Дело в том, что будущее за светодиодными светильниками оригинальной конструкции, а не за сборками из чипов 28х35 в цоколе Е27 (это скорее временное решение).
Все люстры, бра, торшеры заточены под лампочку накаливания. И (имхо) попытки впихнуть туда (т.е. ограничить) совершенно другой сточник света - тупиковый путь. Я уверен, что скоро появятся готовые светильники, учитывающие особенности светодиодов. Сейчас конечно выбирать не из чего - ждем когда подтянутся крутые дезигнеры и их поделки скопируют кетайцы. А пока рулят самоделкины...

Вспомните фантастику - там везде помещения освещались плоскостями (световой пол, стены потолок и т.п.). Сделать такой светильник на ЛН (да и на люмках), недорогим и экономичным нереально, а для светодиодов - это одна из оптимальных конструкций. На светиках легко сделать распределенное освещение, тривиально решается вопрос локальной подсветки и т.д.
Я не против, но один чел заказывал какие-то яркие диоды для автоса. Там один такой квадратный кристалл. Гриид что-ли. 25 баксов штука. Правда светят они действительно убийственно.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее было в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
Сегодня ушла в режим пульсации последняя 15 Вт...
Может это и ни к чему, но у меня диод в фонарике начинает моргать, когда батарейка садится.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 11:08   #156 или 170310
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Нет ничего надежнее лампы накаливания :-)
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:14   #157 или 170315
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Наши в последнее время начали взрываться.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.01.2014, 12:27   #158 или 170317
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Я не против, но один чел заказывал какие-то яркие диоды для автоса. Там один такой квадратный кристалл. Гриид что-ли. 25 баксов штука. Правда светят они действительно убийственно.
Cree - это фирмА.
Но такие мощные кристаллы (25 у.е. штука) надо сравнивать не с лампочкой накаливания на 100 Вт., а с ДНАТом из прожектора - в доме такие ни к чему.

Цитата:
Может это и ни к чему, но у меня диод в фонарике начинает моргать, когда батарейка садится.
Обычно в драйвере есть аварийный режим (светодиод моргает), когда что-то не так.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.01.2014, 14:26   #159 или 170324
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

AndreyZvorygin, вы пишите по-подробнее. и по-ширше.
тема интересная. нужная. и про драйверы и про линейки
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 07.01.2014, 15:01   #160 или 170326
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
AndreyZvorygin, вы пишите по-подробнее. и по-ширше.
тема интересная. нужная. и про драйверы и про линейки
писать я люблю
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Светодиодные лампы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна