выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 11:19   #341 или 318035
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
Если вы работали с фугой , то мне как-то не удобно рассказывать вам то что знает каждый ученик проработавший хотя-бы месяц на облицовке!
После затирки швов,даже работая в резиновых перчатках, кожа на пальцах становится мягкая и даже если ему в голову придет такая дурная мысль,голым пальцем поправлять швы,то на завтра (простите за пикантные подробности) он не сможет пуговицы на ширинке застегнуть! кожа стирается до мяса и заживает очень долго. Так что не верю что облицовщик,в здравом уме,будет пальцем гладить швы!!! Что-бы потом неделю работать в пол силы!
Не нужно петь военных песен, тем более, в первый раз услышав о такой процедуре. Не нужно ничего тереть. А кто белошвейка, тому перчатки в помощь.
Обучайтесь
https://www.youtube.com/watch?v=LB3y7w-iZe0&t=510s
https://www.youtube.com/watch?v=dtX41p5PmXo
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.02.2019, 11:39   #342 или 318038
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:09   #343 или 318042
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

@misha, не темновата плитка? Не очень темно получается бещ искусственного света?
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:19   #344 или 318045
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Alexus, я фотографировал напротив окна , поэтому темновато. Плитка глянцевая.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2019, 20:52   #345 или 318061
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не нужно петь военных песен, тем более, в первый раз услышав о такой процедуре. Не нужно ничего тереть. А кто белошвейка, тому перчатки в помощь.
Обучайтесь
https://www.youtube.com/watch?v=LB3y7w-iZe0&t=510s
https://www.youtube.com/watch?v=dtX41p5PmXo
Ну во наконец то вы и раскрылись! Как я и предполагал, вы много читаете, и смотрите видио в нэте! Только не знаете что все эти видио, это РЕКЛАМА, там где-то должен быть и мой клип Ни на шаг не отходя от инструкции рассказываю как укладывать плитку в "хамамах" Хотя делаю работу с тем-же качеством, но за гораздо меньшею цену.и естественно где-то отходя от "дурацской" инструкции.
Ну а вы, похоже даже сами не всегда понимаете,то, о чем пишите!!!
Я не собираюсь вас осуждать,или чему-то учить!Но и вас попрошу не Советовать людям того что вы где-то, услышали или прочитали, это не всегда правда!!!А вы это выдаете, за истину, стыдно!!!
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:01   #346 или 318062
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Scorpio, поддержу. Часто видео на ютубе выкладывают дилетанты. По своей работе сужу. Такую фигню иногда показывают.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.02.2019, 21:28   #347 или 318065
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

так к слову.
отделочник , с которым лежал в больничке , грит- что плитку в перчатках никто не укладывает(говорил -"ложить"). хотя клей руки сушит...но уже привыкли все.
а вот коленям пизнец.
(вообще я ему верю. он делал дома людям , которых я знаю.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:49   #348 или 318066
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
Ну во наконец то вы и раскрылись! Как я и предполагал, вы много читаете, и смотрите видио в нэте! Только не знаете что все эти видио, это РЕКЛАМА, там где-то должен быть и мой клип Ни на шаг не отходя от инструкции рассказываю как укладывать плитку в "хамамах" Хотя делаю работу с тем-же качеством, но за гораздо меньшею цену.и естественно где-то отходя от "дурацской" инструкции.
Ну а вы, похоже даже сами не всегда понимаете,то, о чем пишите!!!
Я не собираюсь вас осуждать,или чему-то учить!Но и вас попрошу не Советовать людям того что вы где-то, услышали или прочитали, это не всегда правда!!!А вы это выдаете, за истину, стыдно!!!
Вы странный человек, делаете выводы на своих предположениях. Мне нужно было снять для вас видео самостоятельно ? Что нашел, то показал. Ну не знали вы, что можно таким образом швы глянцевать, что уж тут поделаешь, теперь будете знать, не нужно из за этого извиваться ужом.

Поверьте, ничего сложного ни в укладке плитки, ни в её затирке нет. Я в первый раз в жизни клал плитку на клей, при этом у меня присутствуют практически все сложные моменты, встречающиеся в работе плиточника. Ничего трудного ни в каком процессе не увидел, просто взял и сделал, с качеством выше бОльшей части специалистов в этой области, как впрочем и все остальные работы, так что не нужно демонизировать свою профессию и какие-то необходимые для этого супер навыки. Скорость, только, ниже, чем у тех, кто этим занимается постоянно.
Нужно бы было в хамаме положить, положил бы и в хамаме, предварительно этот хамам сделав с нуля.
Вы уже показали один раз свои профессионализм, записав сопро№1 в один ряд с СМ11

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее было в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
@Scorpio, поддержу. Часто видео на ютубе выкладывают дилетанты. По своей работе сужу. Такую фигню иногда показывают.
Во первых, это не дилетант, хоть кое какие моменты мне у него не нравятся, но это субъективно.
Во вторых, это был только пример непосредственно момента "глянцевания" швов, без привязки к конкретному исполнителю.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее было в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
так к слову.
отделочник , с которым лежал в больничке , грит- что плитку в перчатках никто не укладывает(говорил -"ложить"). хотя клей руки сушит...но уже привыкли все.
а вот коленям пизнец.
(вообще я ему верю. он делал дома людям , которых я знаю.)
Так и есть, но наносить и смывать эпоксидку лучше в перчатках, особенно на больших площадях.
Клей на руки попадает редко, если аккуратно работать. Колени да. Я много работал в наколенниках, но у них свои недостатки. Теперь просто пришиваю на колени задние карманы от старых джинсов, а в них засавываю куски вспененного полиэтилена, так удобнее в разы, только менять вставки нужно периодически и латки подшивать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:11   #349 или 318075
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
так к слову.
отделочник , с которым лежал в больничке , грит- что плитку в перчатках никто не укладывает(говорил -"ложить"). хотя клей руки сушит...но уже привыкли все.
а вот коленям пизнец.
(вообще я ему верю. он делал дома людям , которых я знаю.)
Да, клей здорово сушит кожу, и появляются трещины, особенно после какого-то перерыва,две недели назад начал работать,после почти месячного перерыва(проблемы со здоровьем) через два дня кожа пальцев так потрескалась что пришлось надеть перчатки.Большинство оьлицовщиков проверяют перепад между плитками на ощупь, и только общее направление по уровню. Если надевать перчатки, то это примерно как секс с презервативом (надеюсь дети до 16-ти на форуме не присутствуют!!!) .Тонкий, все чувствуешь, но часто рвется, большой и плотный, ничего не чувствуешь, теряется качество, но экономишь деньги!
Ну а на счет коленок, это правда, Бурсит и подобное, уже научились с этим справляться, но вот сейчас столкнулся с новым. ну, это на другой форум!!!
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 23:24   #350 или 318084
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Поверьте, ничего сложного ни в укладке плитки, ни в её затирке нет. Я в первый раз в жизни клал плитку на клей, при этом у меня присутствуют практически все сложные моменты, встречающиеся в работе плиточника. Ничего трудного ни в каком процессе не увидел, просто взял и сделал, с качеством выше бОльшей части специалистов в этой области, как впрочем и все остальные работы, так что не нужно демонизировать свою профессию и какие-то необходимые для этого супер навыки. Скорость, только, ниже, чем у тех, кто этим занимается постоянно.
Нужно бы было в хамаме положить, положил бы и в хамаме, предварительно этот хамам сделав с нуля.
Вы даже не представляете, но я вам верю!!! Я всегда говорил что может быть сложного , складывай плитку "попка" к "попке",вставляй в швы крестики, и греби деньги лопатой. Иногда даже СТЫДНО становится,но все таки материальные блага,перевешивают моральные нормы, и руки так и тянуться за материальным вознаграждением, вопреки здравому смыслу!
Кстати, недавно делали мне операцию, да какая там операция, смех, да и только, облация называется, сам все видел на мониторе. Хирург ввел зонд, через артерию, довел до сердца, и почти три часа прижигал там какие-то точки. Блин, я же все видел, и если бы это делал я, то сделал бы в два раза быстрее, не так больно, и бесплатно!Не понимаю,чему их учат в мед институте, Мало того, пришлось делать повторную.примерно такую-же операцию.И когда(лежа на операционном столе) я решил хирургу посоветовать как делать лучше, так эти дилетанты опять не дали мне по рулить!!!! Да еще и пришлось заплатить. Хотелось бы спросить? ЗА ЧТО!!!!!
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мужики . поговорим? Либерти Оффтоп 152 13.04.2021 22:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Поговорим о плитке Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна