выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 21:40   #11 или 136468
AlekseyZ
Пионэр
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 154
Репутация: 13
По умолчанию

Есть опыт пользования электростеплером, который купил пару лет назад и весьма им доволен. У меня BOSCH PTK 14 E - http://oma.shop.by/3/93/2962/ . Насколько я помню у пневмо главное отличие это скорость работы и сила удара, что в непрофессиональном использовании не сильно критично. Моим степлером работать легко и удобно, есть режим забивания сразу 2-х скоб. И ещё можно вроде использовать маленькие гвозди, но я не нашел их в продаже. ИМХО. работать с электро удобнее, т.к. тягать розетку за собой гораздо проще чем тягать компрессор.
AlekseyZ вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.04.2013, 22:00   #12 или 136470
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

ну, для забивания скоб высотой до 10 мм компрессорный не нужен. а скобам размером более 10 мм в быту даже не могу придумать применения. лично у меня два ручных механических степлера. один под скобы шириной 10мм, другой под 11 мм. второй появился только по тому, что под 10мм на рынке тяжело найти расходники. про компрессорный пистолет ничего не знаю, а вот ручным пневмо уже вдоволь настрелялся. из основных функций отмечу необходимость возможности регулировки силы выстреливания скобы. а из опыта использования - не брать скобы китайского производства - гнутся и крутятся, но не забиваются. берите российские - все будет ок.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:22   #13 или 136474
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

mutny, все перетяжщики мебели работают электростеплером.
если крепить пленки и спанбонд самому- надо электростеплер-иначе руки умрут
(или шварцнегером на руки станешь)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:33   #14 или 136483
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

sergN, вполне согласен, но не было опыта работы ни с электро, ни с компрессорным - написал о чем знал. на больших количествах конечно лучше не ручной, но при забивании скоб на чердаке/крыше уверен, что лучшая мобильность электрического пистолета выиграет у компрессора, да и мебельщики думаю отдадут предпочтение электро.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:35   #15 или 136486
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

вот кстати да, продавец сказал что у пневмостеплеров сила забивания не регулируется механически, только силой прижатия пистолета к материалу и углом наклона. проверил на опыте: так можно регулировать от состояния "шпагат свободно елозит под скобой" до "скоба ушла вглубь стропилы на миллиметр-два"
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.04.2013, 23:04   #16 или 136504
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

[QUOTE=sergN;136474...если крепить пленки и спанбонд самому- надо электростеплер-иначе руки умрут
(или шварцнегером на руки станешь)[/QUOTE]
ну не знаю...у меня не умерли и Арни я к сожалению не стал...!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 05.04.2013, 23:38   #17 или 136523
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

VAR, я когда в гардеробе подрабатывал(студенческом) так пальцы научился растопыривать , как "конкретный пацан" ..ну и сила в них была , почти как у брюса ли(по одному пальто на палец(если есть шлейка)- до 1000 человек на троих. одеть/раздеть)
Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 12:20   #18 или 136564
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
а из опыта использования - не брать скобы китайского производства - гнутся и крутятся, но не забиваются. берите российские - все будет ок.
Есть скобы закалённые (дороже), а есть не закалённые. Может в этом основное отличие? Ибо я на одном производителе, но на разных типах испытал разные ощущения



Цитата:
Сообщение от AlekseyZ Посмотреть сообщение
Есть опыт пользования электростеплером, который купил пару лет назад и весьма им доволен

У меня знакомство с электро было только с DWT в 2006г, от покупки отказался ещё в магазине во время демонстрации его пробивных возможностей.

Если брать электрический, то наверное лучше аккумуляторный? Но вот о Боше (зелёном) аккумуляторном не лестные были отзывы, да и изначально сомнение вызывало настороженнее напряжение в 3,6 Вольта, вот у аккумуляторного Скила напряжение в два раза было выше.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее было в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
вот кстати да, продавец сказал что у пневмостеплеров сила забивания не регулируется механически, только силой прижатия пистолета к материалу и углом наклона. проверил на опыте: так можно регулировать от состояния "шпагат свободно елозит под скобой" до "скоба ушла вглубь стропилы на миллиметр-два"
На сколько легко укротить эту "лошадку", чтобы был полный контроль от шага крадучись до галопа?

Кстати, по поводу гвоздезабивания...
В ОМА оказывается я видел МАТРИКС не скобозабиватели, а ГВОЗДЕЗАБИВАТЕЛИ
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.04.2013, 16:33   #19 или 136588
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Пользовался таким

Бьёт хорошо и скобы и мелкие гвозди, регулируется сила удара.
Украли. С...и.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.04.2013, 20:58   #20 или 136637
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

zetdance, аккумуляторный? Какое напряжение у батареи было?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические отопительные котлы Paradise Отопление 167 10.07.2019 13:02
Клеевой пистолет и термоклей Korvet068 Оборудование и инструменты 14 12.10.2016 11:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Скобозабивной пистолет. Пневмо и электрические. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна