выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 14:20   #341 или 244592
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@sergN, где? Ну так 20% мирового ВВП было у нас а у них 2. Теперь 20% у них а у нас чуть больше чем 2 . И всего за 20 лет (прям акция.. всё 20).
Смог оно конечно га..но но как то не видно желающих жить в деревне натуральным хозяйством..
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.12.2015, 16:26   #342 или 244610
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
а где китайцы?
отжымают сибирь у расеюшке
Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 17:16   #343 или 244616
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
отжымают сибирь у расеюшке
Зачем? Всё что им надо местные продадут им за бус.. айфоны. Да и нехотят они жить в суровых условиях.. теплолюбивые.. даже у себя север страны не заселили как следует (по китайским меркам)

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 18:03   #344 или 244624
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 09.12.2015, 19:16   #345 или 244635
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Это уже 90е, скорее всего. 638 модель выпускалась с завода в конце 80х, к таким пацанам попадала года через 3, минимум, они уже колхозили из неё то что на картинке.
Настаящая легенда СССР немного постарше
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 19:47   #346 или 244637
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Пару годиков назад лицезрел рецидив.. мужик в трениках (явно 45+), 2 дамы ему подстать (в смысле прикида и возраста) с подобным поленом на плече и сильно устамши дефелировали по ул. Кирова... Мотив лющейся из сего энструмента не запомнил так как ржал минуты тры...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.12.2015, 21:01   #347 или 244644
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Это уже 90е, скорее всего. 638 модель выпускалась с завода в конце 80х, к таким пацанам попадала года через 3, минимум, они уже колхозили из неё то что на картинке.
Настаящая легенда СССР немного постарше
Ты не совсем прав Грю тебе как бывший владелец более десятка мотоциклов. Последний был продан в 93
Считающаяся сейчас легендой "капелька" такой тогда не считалась и не ценилась. В первую очередь из-за конструкции, например если посадить пассажира, то она падала на заднее колесо, а проставки вставлять некуда, лично у меня была вставлена вырезанная дубовая доска между рамой и корпусом сиденья. Да и старьём считалась к концу 80х. Тогда другой стиль набирал популярность. Не этот "колхозный" с подголовником, а "задраная жопа" чтоб номер горизонтально был, шоссейный руль, передние обрезанные щитки лодочкой и т.д. Если как нибудь доберусь до оцифровки плёнок, то выложу фотки, что мы делали. Уже писал раньше в другой теме, что был просто фанатом мотоциклов. Вплоть до того что он стоял у меня в спальне на 9м этаже.
Что касается мотоцикла на фото, то да, это 638 которая выпускалась с 84 по 91 год, но это "железка", которую выпускали до 89 года. С 89 года пошла "наклейка". Кто в теме, то поймёт, кто нет, то найдите отличия



С 91 пошли уже 639, с передним дисковым тормозом и обтекателем, но поставки фактически уже прекратились.

Теперь что касается "попадали к пацанам"
Бэушка стоила от 400 рублей. Новый в магазине 1100, на "чёрном рынке 1500-2200".
Сейчас чувствую возгласы "дефицит, хрен купишь". Это не так Как где-то пару страниц назад писал, что нужно было желание и цель. Да, у кого были "возможности", те забирали мотоциклы прямо с базы. В принципе их с базы и отдавали, только оплачивать надо было в магазине. Для гомельских: Магазин был в Прудке, а база на мозырьской. И хоть я жил рядом с мозырьской, но не было у моей семьи "завмагов", то ежедневно, в 5 утра, я садился на дежурный троллейбус и ехал через весь Гомель в Прудок, где и тусил с толпой таких же как я под дверями магазина. В зимние месяцы разжигая костры из винных ящиков с приёмного пункта напротив. До магазина доходило процентов 10-15 от привозимого. Иногда ничего не доходило, и из-за этого "блатные" приехавшие оплачивать иногда получали в морду. Вот такая романтика После открытия магазина уезжал на учёбу. И так каждый день На районе у нас была своя "банда", и для скептиков: таким образом было куплено 4 новых мотоцикла только в моём подъезде (раньше как-то было много "детей" примерно одного возраста).
Так что "к таким пацанам" через 3 года попадали 634, но к концу 80х на них почти никто не ездил, по крайней мере у нас на районе.

зы. Последний "кастом" который я делал был юпитер 5, покупался новым. Делался глядя в журнал "мото" импортного выпуска, не знаю как мне доставшийся. Что-то варил для него в МСУ, вырубал заготовки на опытномеханическом, глушаки варили аргоном на радиозаводе и перебрасывали через забор под вой охраны , красили на пускачах... а детали какие... многое полностью делалось с нуля из железа или клеилось из эпоксидки со стеклотканью (благо на врз хватало), фары "авиа" или "маз", спидометр заз или москвич, зеркала типа восьмёрошные "кооперативные"... ай.. точно ностальгия Я этим тогда жил )

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее было в 20:54 ----------

О Рожа чем то похожая на мою Причёска точно ) Площадка как обязательный атрибут



Опять же кто в теме, то видит, что руль переварен в "шоссейно-кольцевой", фара авиа или москвич, противотуманки ставили волговские или камазовские, передний щиток обрезан лодочкой, клык стеклопластиковый стоит
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.12.2015, 21:36   #348 или 244651
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Все точно то что ты говоришь было у меня, но уже во второй половине 90х, правда новых мотов мы не покупали, да и не было, искали по деревням дедовские незаколхоженные, в городе в заводском состоянии уже было не найти, практически.
Моя капля, в разрез основному пацанскому стилю )) Там только двигатель непеределанный остался, просто откапиталенный. Сзади колесо от запорожца не видно (при цепном приводе). Потом по япошкам пошли, но это совсем не та романтика.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 09.12.2015 в 21:49.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.12.2015, 21:38   #349 или 244652
Бурильщик
Пионэр
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Калодзiшчы
Сообщений: 145
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Славка,
а что никто по стройбату не ностальгирует?
пашанцавала ?
....
память-она такая штука ..плохое забывается. если выжил без потери здоровья.
а ностальгия- это вспомин хорошего.
Служили в стройбате?
Именно со службой в стройбате у меня связан целый поток ностальгии в начале 00-х:
Гдето в году 2001 находился по делам фирмы в кабинете гл.инж. Мозырьсельстроя (теперь Полесьестрой). Обычный такой кабинет в советском стиле - стены обшиты вагонкой, пол паркетный, массивный стол хозяина кабинета и перпендикулярный к нему стол для посетителей. За ним, спиной к двери, сидит ваш покорный слуга. Обсуждаем производственные вопросы. Вдруг открывается дверь и за спиной раздаётся голос, который переносит тебя лет как бы на 12-14.
Задаю вопрос: Прошу прощения - ваша фамилия Жабьюк?
Ответ: Да
Вопрос: Игорь Иванович?
Ответ: Совершенно верно. А вы - такой-то?
Мой ответ: Да!
Комроты-4, в/ч 93334, старлей Жабьюк Игорь Иванович - вот это ностальгия и воспоминания и приятная встреча! Оказывается Жабьюк работал в одном из ПМК (сейчас начальник). Впоследствии не раз встречались и созванивались.
На фото характеристики различима фамилия подписанта - Жабьюк.
П.С. По совку, если что, ностальгии не испытываю ну не грамма. В смысле совсем. Даже сейчас, в довольно кризисные времена, мы живём относительно неплохо. Во всех отношениях. ИМХО.
Бурильщик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.12.2015, 21:42   #350 или 244654
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Так я и грю же, что поставки яв практически и прекратились после 91 года, поэтому найти новую уже было не реально.

Зы. Чопер-стиль не моё. Мне спорт был ближе. Да и сейчас. Но если бы купил сейчас, то "поспокойней" типа бандита или gsr
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ностальгия по СССР Рейтинг:1.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна