выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 22:44   #1101 или 232709
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
@illarion,
Кто вам сказал что это необходимость? В этом и есть мое замечание, что вы считаете это необходимостью, хотя для меня очевидно, что это опция, без которой дом абсолютно ничего не потеряет.
Поясню этот момент.
Я считал и считаю проект и все что в нем имеется все-таки неоходимостью, а не рекомендацией. Если нужно мп лить из 300 бетона, значит лью 300. Если написано - ГИ чердачного перекрытия, значит делаю ГИ. Поэтотому и написал необходимость. Но не путать с отнесением этого на все другие проекты и стройки.
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.07.2015, 15:39   #1102 или 232845
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

много всего по гидроизоляции ... )) на выходных еще раз посмотрю что там и как... может просто куплю мастику и хорошо промажу швы между плитами, чтобы сделать некую ГИ, чтоб просто ручьем не текло чуть что... а может и не буду. во вторник начинают монтаж пленки. в субботу приезжает еще 12 кубов дерева (контрбрусы и обрешетка).

По пленке - долго мучалась старушка... и решил купить Dorken Delta MAXX... т.к. слегка напуган разговорами о негерметичности черепицы и историям о том, как пленки в 100гр.м рвутся - решил, что на качественной мембране экономить не буду.

По факту, дельта конечно стоит как космолет. С другой стороны, 190 плотность + оч большая прочность на разрыв... ну и вообще - немец )

К дельте закупил еще массу аксессуаров :

- DELTA-SCHAUM-BAND SB 60 - уплотнительная самоклеющаяся лента под контробрешетку для защиты стропил или сплошного настила от проникновения дождевой и талой воды через места крепления контробрешётки гвоздями.

- Лента DELTA MULTI-BAND - это универсальный односторонний скотч для проклейки нахлёстов гидроизоляционных и пароизоляционных плёнок, уплотнения кровельных проходок и ремонта повреждений плёнки. Основа: полиэтилен с армированием.

- Двухсторонняя лента DELTA-DUO TAPE - основа ленты из прочной армирующей сетки, клеящий слой из полиакрилата, защитный слой из силиконизированной бумаги - для приклеивания пленки к капельникам (если я все правильно понял)...

Купил также капельники (из планок, как и советовали). Капельник буду делать двойной - маленький угол наклона крыши - есть риск того, что будет стоять вода. Купил аэроэлементы свеса и пр пр пр....

AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 15:47   #1103 или 232847
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Вообще, крыша продвигается быстро... уже на 95% собрали стропилку:



сегодня вроде должны были начать выкладывать трубы клинкером... вот сижу и думаю - ехать смотреть, или все же коньяк... клинкер подняли на крышу... все еще в легкой прострации от его цвета. с другой стороны - если рядом с обычным кирпичем - то отличие есть ... если присмотреться )))

завез также кладочного раствора чутка - на пробу. стоит 10 долларов за мешок (серый).

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 17.07.2015, 17:45   #1104 или 232855
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Клинкер похож на Радошковичский пустотелый кирпич после пожара Остается надеяться что качество у него получше будет...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.07.2015, 18:38   #1105 или 232864
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Клинкер похож на Радошковичский пустотелый кирпич после пожара Остается надеяться что качество у него получше будет...
Kuzbar .... молчите )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 18:39   #1106 или 232865
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Kuzbar .... молчите )
Да я шучу.... Главное что б потом ничего не отваливалось и не вываливалось... А ваш дом уже ничем не испортить... Стройка века...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 18:52   #1107 или 232866
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Ну @Kuzbar жжет!
Каждый пост - шедевр!

Надеемся, что "уже ничем не испортить" - тоже шутка?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:13   #1108 или 232874
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@AAR, пленка на самом деле хорошая. Прибитая контробрешеткой, реально держит вес. Если не прыгать.
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 19.07.2015, 23:08   #1109 или 233034
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

если присмотреться, то на площадке можно заметить множество маленьких арт-мест ) цепи на чердаке даже затронули какие-то струны в душе ))...

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 19.07.2015, 23:14   #1110 или 233039
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

сегодня убил день на то, чтобы уже по готовой стропилке допрыскать антисептиком места срезов, плюс те деревяхи, какие не попрыскали студенты прошлый раз (я знал конечно, что надо над ними стоять, но так чтобы побрызгать штабель дерева, а внутри частично нет - надеялся что такого не будет...). по стропилам конечно не очень удобно, особенно учитывая сегодняшний ветер )

чтобы было не скучно, привезли еще 12 м3 дерева - контрбрусы и брусы + остатки стропилки.



Свес крыши хоть и делал вроде 1.2 метра - кажется, что можно было еще больше делать...



Обрешетили места под ендовы (сплошной настил):



Купил эмали с преобразователем ржавчины - покрасил свои двутавры. сейчас черные глянцевые ) красота.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна