выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 11:05   #21 или 59191
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Хотите в спальнях понижать, а в остальном доме нет?
У меня в спальнях ночью "автоматически" понижается из-за "включения" вентиляции - залпового проветривания и затем оставляю там окна на микровентиляцию, а в гостиной, где датчик, окно закрыто, температура поддерживается стабильно.
Этот вариант не подойдёт, боюсь сквозняков, ребёнок маленький. Не могу понять, в чём минус регулировки температуры в комнате термоголовой? Это как-то расходует лишний газ? Плохо сказывается на работе сисетмы в целом? Или речь сейчас идёт банально о высокой стоимости девайсов?
seeker вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.02.2012, 12:03   #22 или 59213
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

seeker, думаю нету минусов, себе такую штуку точно поставлю как минимум в спальни для комфорта, а не для экономии.
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:40   #23 или 59236
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Термоголовки, т.е. управление клапанами на радиаторах, в праве на существование давно никого не спрашивают. Это стандартное решение количественного регулирования тепла, вкл/выкл радиатор, а в магистралях всегда наготове постоянно горячий теплоноситель. Это более гибкая схема, чем вкл/выкл котел. Мне ближе управление температурой подачи котла (он у меня это позволяет) - качественное регулирование - с помощью соответствующей автоматики.
Описывал тут и еще тут
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:27   #24 или 59254
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Термоголовки, т.е. управление клапанами на радиаторах, в праве на существование давно никого не спрашивают. Это стандартное решение количественного регулирования тепла, вкл/выкл радиатор, а в магистралях всегда наготове постоянно горячий теплоноситель. Это более гибкая схема, чем вкл/выкл котел. Мне ближе управление температурой подачи котла (он у меня это позволяет) - качественное регулирование - с помощью соответствующей автоматики.
Описывал тут и еще тут
Мой котёл тоже всё это может, но всё же интересно, каким образом возможно температурой подачи котла регулировать температуру в 10 радиаторах. Где будет стоять датчик температуры?
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:56   #25 или 59309
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Конечно, у меня можно только регулировать температуру всех радиаторов одновременно, а не температуру в каждой комнате, что позволяет сабж.
Оффтоп
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:07   #26 или 71466
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я немного в другой плоскости рассмотрю.
любая навороченная система автоматизации делает пребывание в доме комфортнее и
,,,,, сложнее.
тк требует понимания системы.
есть старый тезис- ваша собственность владеет вами , а не вы ею.
кроме того- всякие цифровые фичи , которые надо регулировать-это скользская тема.
возьмите для примера цифровые регуляторы.
пока доберешься кнопками до нужного меню-проклянешь всех изобретателей.
а женщины вообще скажут , что это дурдом.
самая лучшая регулировка- это ручка , котора крутится.
это прямой доступ к регулировке.
(конечно и мой старый дальнозоркий отец научился за 2-3 вечера программировать реле времени на рециркуляцию котла.
но я вам скажу- это ипалово.)
поэтому и констатирую- человеку не свойственно тратить своё время на изучение хитровыипнутых систем автоматизированного управления.
а как дипломированный физик могу ещё добавить- когда элемент системы загнется вы потратите много времени для поиска и устранения неисправности.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 11.04.2012, 09:45   #27 или 71836
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

когда- то Марсовый говорил: чем проще, тем надежнее в будущем. поэтому у нас сделано так: на-первом этаже есть регулятор на стене в удобном месте ( круглая ручка, крутишь и задаешь температуру), к-ый стоит в зоне, где меньше всего радиаторов. он один ----на большое открытое пространство.
на лестнице и в каждой комнате 2-го этажа-----радиаторы имеют свои термоголовки. я люблю прохладу, поэтому могу выставить для себя комфортную температуру. дочка любит тепло----в своей комнате настроит температуру под себя.

Последний раз редактировалось Irsanka; 11.04.2012 в 10:50. Причина: йй
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:28   #28 или 72606
SHOKw210
Карапузо
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно когда эти термоголовы появятся в Минске?
SHOKw210 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 02:04   #29 или 72665
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

покупайте на ибее де.
сами ссылки найдете? или могу кинуть.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 11:17   #30 или 74032
murava
Пионэр
 
Аватар для murava
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 155
Репутация: 15
По умолчанию

А зачем к немцам?
У Данфосса эта цацка уже в серии есть, продается и ставится... И с полами работать может..
murava вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
регулировка радиаторов , термостат


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор радиаторов adf Отопление 376 26.03.2019 17:30
Программа для подбора радиаторов KERMI VAR Программы для строительства и дизайна 1 22.11.2011 19:36
Ремонт квартир. Полный комплекс услуг. BILLSTROY Услуги. Предложение 1 02.11.2011 15:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Полный контроль над регулировкой радиаторов Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна