выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 16.12.2015, 16:49   #191 или 245318
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@AlLucky, на счет окна у которого сидишь. Если подоконник из искуственного камня, то под него тоже просто заводится труба. Себе так буду делать под одним окном на кухне, которое плиткой будет обложено. В данный момент прицениваюсь и думаю на счет подоконников из камня, чтобы по всей кухне и гостиной тёплые подоконники сделать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.12.2015, 23:34   #192 или 245366
AlLucky
Кому няка
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 352
Репутация: 12
По умолчанию

@Юра Добриденев, я так понял, что проблема с французскими дверями/окнам - внизу. То есть надо больше подавать тепла именно внизу. Ибо эффект сквозняка и легкий холодок от них, по идее, не так уж важен - я не буду около них постоянно стоять.
Потому и боковые радиаторы там потенциально излишни.

Что касается "сидячего" подоконника - спасибо за идею, присмотрюсь. Но вот там как раз важна конвекция теплого воздуха или его наличие по почти всей высоте окна. Так что может одним теплым подоконником и не обойдусь. Надо еще подумать.
AlLucky вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 14:21   #193 или 245402
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

проблема не столько в холодке, сколько в конденсате краевых зон стеклопакета из за отсутствия радиатора. Условия отсутствия конденсата, находятся в очень тонком баллансе между приемлимой влажностью в помещении (условно предположим что мы можем сделать её именно приемлемой), и температурой внутреннего стекла. Температура внутреннего стекла зависит от темп. за окном и от тепмературы в помещении. Менять первую мы не можем, менять вторую не хотим. Зато мы можем подогреть стекло. Увеличение сопротивления пакета я не рассматриваю, предполагаем что оно условно 1
Условия, при которых конденсат, таки, будет, очень пограничны с нормальными условиями и подогрев пакета играет, из за этого, важную роль.
Теплый подоконник, в отличии от радиатора, весящего за подоконником или под ним, хоть и гораздо ниже по температуре, зато ближе к цели ) Когда спросил своего будущего монтажника, можно ли так сделать, он ответил что делал это уже много раз и заказчики потом говорили что идея работает. Не знаю, конечно, у тех людей могла быть просто пониженная влажность в доме, и, как следствие, отсутствие конденсата, но более достоверного подтверждения работоспособности подоконников не знаю где взять.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.12.2015, 21:50   #194 или 246473
AlLucky
Кому няка
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 352
Репутация: 12
По умолчанию

С наступающим! Пусть следующий год станет годом успешного завершения наших всех строительных начинаний! До встречи в лучшем 2016 году )
AlLucky вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 15.01.2016, 23:41   #195 или 248303
AlLucky
Кому няка
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 352
Репутация: 12
По умолчанию

Снова начинаю думать о доме. И вот захотелось мне камина. Но! Фундамент я под него не предусматривал, да и воздуховод, видимо, придется как-то оборудовать и изменять.
Насколько критично под камином укрепленный фундамент?
Камин планирую ставить в угол комнаты, но не определился еще с размером. Скорей всего - шириной 70 см, с двумя стеклами.
AlLucky вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 23:43   #196 или 248304
AlLucky
Кому няка
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 352
Репутация: 12
По умолчанию

Был в двух магазинах каминных - как-то модели не впечатлили, видимо, надо искать по фоткам. А тамошние спецы на вопрос о фундаменте отвечают "мы не строители" или "возьмите что-нибудь легкое и без облицовки и не парьтесь".
AlLucky вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 07:47   #197 или 248309
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

А труба под камин есть? Какая? Диаметр?
Неплохо и план этажа чтоб видеть расположение.

Отсутствие фундамента может быть не критично если легкий. Но могут быть иные засады.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.01.2016, 07:48   #198 или 248310
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

И самый популярный вопрос. Бюджет на камин ?
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.01.2016, 09:52   #199 или 248317
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Саш, я бы на твоем месте по поводу фундамента бы не парился... если конечно ты не планируешь там строить какую-то конструкцию из кирпича, шамота и пр... грубо говоря, если по стилю - это как на современных картинках - топка зашитая в гипсокартон - то сама топка весит совсем немного (надо посмотреть в инете, но что то мне подсказывает что не более 200-300кг). а для плиты или нормальной стяжки это вполне норм вес.

основной вопрос, это о чем писал @purler - что с дымоходом? там понадобится скорее всего 200я труба, которую надо будет на крышу за конек выводить... если техническая возможность есть - то можно заниматься. я бы с этого начал...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.01.2016, 22:48   #200 или 248395
AlLucky
Кому няка
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 352
Репутация: 12
По умолчанию

План - ниже. Камин планирую в левом верхнем углу Кабинета-Библиотеки.
Размер дырки, увы, не помню. На картинке изображена труба, где крайняя правая дырка - как раз и есть планируемый дымоход.
Бюджет - хотелось бы уложиться в 1к по топке. За маркой не гонюсь, так что соглашусь и на 11 миллионов )

AlLucky вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейная усадьба. Хроники. AAR Моя стройка! 3690 13.03.2020 09:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Хроники Белого Дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна