выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 17:47   #661 или 305840
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Я по роду своей деятельности станки переделываю, после чехов, после бельгийцев, итальянцев, поверьте, руки у всех одинаковые, косорукости везде хватает. Но мои станки потом работают с заметно меньшими проблемами чем оригиналы. Так что считайте я ниц не упал и лохом себя не чувствую.[/QUOTE]

Вот видите, переделываю. А почему не свои строю??? Где Оршанский станкостроительный завод Красный борец, инструментальный ,Легмаш
и десятки заводов по стране?
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.04.2018, 18:28   #662 или 305842
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

на первой работе станками с чпу занимался, реально железо хорошеее, а электроника ужаскно устаревшая савецкая. а минский завод автоматических линий наверное стоит большэ чем работает.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:29   #663 или 305847
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Урри, А Тойта с помощью этой муры смогла много чего достичь. И о чудо даже лучше американских компаний обеспечивать скорость поставки запчастей.
Это не сетевая муть. Есть целые институты которые занимаются изучением как руководить и какие действия приводят к успеху. И это TPS или Lean development всего один из примеров о которых надо знать руководителям.

Но можете и дальше считать все это мутью. Тут не продвижение товаров, а организация производства и это далеко выходит за грань каких-то станков в которые вы скатились.
Русской ссылку у меня нету, но пару первых пунктов разжую. Основная цель избежать любых активностей которые требуют любых ресурсов, но не приносят ценности конечному потребителю.
- не работать на склад
- не допускать простоя
- не допускать лишних перевозок
- и еще пяток пунктов

В итоге чел приходит за запчастью в Америке, заполняется запрос. Под это дело стартует нужное производство и доставка и через пару дней деталь у дилера, где был заказ.

Можете хоть десятки станков переделывать. Вопрос про УПРАВЛЕНИЕ процессами производства, причем часто очень крупных и сложных, а не ковыряния в детальках парой человек. Понимаю это понять сложно и думаю что у нас единицы в руководстве предприятий что-то в этом понимаю.
Потому и говорил что наши на одном языке и общаться не смогут, а в итоге... куда нам с нашей допотопной экономикой. Это как чувачки с палками копалками не понимают как экскаватором можно копать.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 08:29   #664 или 305884
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Все профессии важны
И, конечно, нам нужны
Врач, психолог и учитель,
Программист и попечитель,
Тракторист, геодезист
И юрист, экономист
Продолжать сейчас не буду,
Но скажу вам точно я:
Разные профессии
Каждому – своя.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 10:53   #665 или 305893
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение

Вот видите, переделываю. А почему не свои строю??? Где Оршанский станкостроительный завод Красный борец, инструментальный ,Легмаш
и десятки заводов по стране?
Почему? Потому что промышленность наша медленно но уверенно сползает все ниже и ниже. За последние лет 10, реальная зарплата там упала в 2..3 раза. Средства вкладываемые в основные средства упали как минимум на 1 порядок. Если сравнивать со временами СССР, то цифра падения составит около 2...3 порядков. С одной стороны столько станков не надо, с другой стороны развития в этой отрасли почти нет. Коррупционная составляющая в закупках и тендерах составляет около 70...80%. Я могу в своей сфере глядя на ТЗ, которое выкладывают покупатели, сказать откуда ветер дует и есть ли смысл вообще в тендер влезать. Вот и вся экономика. Не может быть с таким раскладом своего станка, мутить все это чтобы продать 1 единицу в год? Нах.....

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее было в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@Урри, А Тойта с помощью этой муры смогла много чего достичь.
Кроме Тоёты есть еще масса уважаемых производителей. Или ваш зомбированный нлп мозг не может принять это к сведению? Я прям так и вижу что на Мерседес или БМВ местные манагеры слёзы льют.
Есть другие правильные методики, без этих зомбо-составляющих.
В конце 20 века корейцы усердно изучали триз. Результат мы все видим, правда не видна ещё одна составляющая - им дали возможность работать на внешние рынки. У нас такой возможности по сути то и нет на самом деле.

А ваше понимание процесса и сложности модернизации станков говорит лишь о манагерском подходе к делу и дилетанству. Эффективные манагеры по российскому лекалу.
Типичная картина, когда я начинаю делать станок. Директор и (или) главный инженер увидев что ЧПУ уже светится на полном серьезе спрашивают когда заработает станок. Ответ что это будет чз 1...3 месяца их очень обескураживает, т.к. ломаются какие то шаблоны. Суть в том что зачастую модернизация - экспресс разработка станка с программированием, отладкой программ, плк, правка схемотехники по ходу, обкатка, решение багофич, которые производители чпу оставляют их и т.д. Т.е. то на что в спокойной обстановке на заводе берут 6 месяцев и более. За редким исключением это типичная картина.

Так что замечание про "скатывание" - банальное дилетанство.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:00   #666 или 305895
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

есть ли смысл вообще в тендер влезать. Вот и вся экономика. Не может быть с таким раскладом своего станка, мутить все это чтобы продать 1 единицу в год? Нах.....[COLOR="Silver"]

Вы же сами и ответили .
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:05   #667 или 305897
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
на первой работе станками с чпу занимался, реально железо хорошеее, а электроника ужаскно устаревшая савецкая. а минский завод автоматических линий наверное стоит большэ чем работает.
Тут давеча один из клиентов вышел на связь, купили они недавно болгарские привода, говорит через отверстия увидел что стоят тиристоры "Сделано в СССР". Привода свежие.
В Италии был несколько лет назад, стоял вдалеке раскуроченный токарный станок, что то родное увиделось. Подошел, точно, СССР, электроника вся выдрана, но силовые цепи СССР-вские.

Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 20:48   #668 или 305914
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Есть другие правильные методики, без этих зомбо-составляющих.
Озвучьте, мне любопытно. Триз это не менеджмент и не управление проектами, хотя и лишним не будет. Я пытаюсь показать что у нас нет менеджмента, а слышу от вас примеры которые даже не в сторону управления.

Про Тойоту рассказал просто как один из многих примеров, которые в том числе и руководители на Мерседесе хорошо знают. А привел его еще и потому что он прям противоположен почти всему что видно на наших заводах.

Раз ваш директор ошибочно ждет результат сразу, то может вы не можете четко оценить объем работ и четко заранее просчитать реалистичные сроки? И как оценить насколько вы укладываетесь в сроки - успеваете или отстаете? Есть Cost performance index - простая вещь но все ее знают и сразу показывает картину.
Могу задать уйму вопросов на которые есть готовые ответы и их хорошо знают руководители там. Нас не пускают? Так если мы на их языке разговаривать не можем, то как с аборигенами дела то вести?
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.04.2018, 21:17   #669 или 305918
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Как с аборигенами и вести))
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 23:51   #670 или 305923
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

все РЦ (распределительные центры) постоянно имеют секас по теме оптимизации складских запасов.
постоянно -это уже лет 15.
те тогда РЦ не было , но проблема была..
ну те Госплан тоже с этой бедой постоянно сталкивался.
(или я не так понял?)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна