выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 12:05   #251 или 160441
LisaAlisa
Карапузо
 
Аватар для LisaAlisa
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Желаю Вам найти то, что ищете! ))))
LisaAlisa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.10.2013, 20:05   #252 или 160515
Egoff
Окцибрёнок
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Сообщение от Egoff
Да ладно хотите сходу еще 2 компании назову имеющие подобные сертификаты? Точнее продукты компаний имеющие сертификаты.
---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:13 ----------
Называйте, пожалуйста. Будет из чего выбирать.
Зачем забивать форум пустой рекламой, а если что то утверждаете то подтвердите это.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Было указано слово ЭМИССИЯ, а оно означает выделение в окружающую среду, а не содержание и обусловлено это разной технологией изготовления ОСП и фанеры. Не являюсь продавцом или производителем ни того, ни другого, потому примеров с циферками и производителями не приведу.))) По просьбе форумчан привела пример материалов, которые не содержат формальдегидсодержащих смол, а решать каждому самому, что покупать и чем дышать в своем доме. К слову, выделение формальдегида может происходить не интенсивно и не создавать таких концентраций в помещении, чтобы Вам воняло.
Извините конечно но это чьи слова
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ОСП обладает еще большей эмиссией формальдегида.
т.е. формальдегид не содержит но эмиссия формальдегида есть
Egoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:39   #253 или 160661
LisaAlisa
Карапузо
 
Аватар для LisaAlisa
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egoff Посмотреть сообщение
Зачем забивать форум пустой рекламой, а если что то утверждаете то подтвердите это.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 18:53 ----------


Извините конечно но это чьи слова
т.е. формальдегид не содержит но эмиссия формальдегида есть
То, что я утверждаю, я могу подтвердить оригиналом сертификата.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее было в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Egoff Посмотреть сообщение
Зачем забивать форум пустой рекламой, а если что то утверждаете то подтвердите это.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 18:53 ----------


Извините конечно но это чьи слова
т.е. формальдегид не содержит но эмиссия формальдегида есть
Если Вы не понимаете разницу между "содержится" и "выделяется в окружающую среду" и не можете установить взаимосвязь между этими двумя определениями, то могу Вас только направить куда-нибудь поучиться, например, на химфак БГУ. ))))))))
LisaAlisa вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:48   #254 или 160917
Egoff
Окцибрёнок
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Например, упомянутая мною выше компания VerMeister - единственная компания в Европе, получившая сертификат "Безопасность детских игрушек", а это говорит о многом.
Я просил вас подтвердить вот это свое рекламное высказывание, а именно слово единственная.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее было в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Если Вы не понимаете разницу между "содержится" и "выделяется в окружающую среду" и не можете установить взаимосвязь между этими двумя определениями, то могу Вас только направить куда-нибудь поучиться, например, на химфак БГУ. ))))))))
Насколько понимаю общаюсь именно с выпускником химфака. Поясните же несведущему что такое эмиссия и как она происходит (можно на частном примере указанной вами выше фанеры и осб).
Egoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:14   #255 или 161034
LisaAlisa
Карапузо
 
Аватар для LisaAlisa
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egoff Посмотреть сообщение
Я просил вас подтвердить вот это свое рекламное высказывание, а именно слово единственная.[COLOR="Silver"]

Хорошо. Подтверждаю: уже не единственная, но первая из других.))) Т.е. когда-то была единственной.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее было в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Egoff Посмотреть сообщение
Насколько понимаю общаюсь именно с выпускником химфака. Поясните же несведущему что такое эмиссия и как она происходит (можно на частном примере указанной вами выше фанеры и осб).
О том, что такое эмиссия и как она происходит, я писала выше. За более детальной информацией обратитесь к книгам. Степень же эмиссии вещества зависит от того как оно связано, какая температура, как идет обмен воздуха и т.д. Для получения максимально точных сравнительных результатов эмиссии фенола и формальдегида из фанеры, ОСП, ДСП, ДВП обратитесь в аккредитованную лабораторию.
LisaAlisa вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:41   #256 или 161087
Egoff
Окцибрёнок
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Хорошо. Подтверждаю: уже не единственная, но первая из других.))) Т.е. когда-то была единственной.
Уважаемая - начните с того что перестаньте наивно верить менеджерам из италии и немножко покопайтесь в теме, а только после этого делайте громкие рекламные заявления на сайте. Мало того что вы не знаете другие компании имеющие подобные сертификаты так еще и утверждаете кто первый а кто не первый. Ну а голословные утверждения про экологичность фанеры и неэкологичность осб (хотя я и не сторонник осб) только подверждают что вы не только очень слабо владеете темой, но и делаете ничем не подтвержденные утверждения в стиле ОБС.
Egoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.10.2013, 22:19   #257 или 161105
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а, ну да.... при производстве МДФ формальдегид не используют....ну-ну...
и никакой эмиссии...
кста..... как вам метилендифенилдиизоцианат?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:15   #258 или 161226
LisaAlisa
Карапузо
 
Аватар для LisaAlisa
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egoff Посмотреть сообщение
Ну а голословные утверждения про экологичность фанеры и неэкологичность осб (хотя я и не сторонник осб) только подверждают что вы не только очень слабо владеете темой, но и делаете ничем не подтвержденные утверждения в стиле ОБС.
Во-первых, про экологичность фанеры, это, видимо, вы придумали. Я писала лишь об экологичном альбуминоказеиновом клее, использующемся при производстве фанеры марки ФБА. Что касается фанеры ФСФ, ФК, бакелитовой, ОСП, ДСП все они изготавливаются с использованием синтетического связующего: фенолформальдегидных, формальдегидных, карбамидформальдегидных, меламинокарбамидформальдегидных смол. И всегда присутствует эмиссия формальдегида (а еще и фенола) А вот на степень эмиссии влияют количество вводимых дорогостоящих модифицирующих компонентов, связывающих формальдегид, глубины отверждения связующего компонента, на что в свою очередь влияет количество введенного катализатора. А все это вместе называется особенностями производственного или технологического процесса. Методы определения формальдегида в древесно-стружечных материалах и его эмиссия из них определены в стандартах EN 120, EN 717-1, EN 717-2, ГОСТ 10632-89. Классы эмиссии: Е0, Е1 и Е2.
• Е0 (слабоопасные) - эмиссия 3-5 мг/100 г
• Е1 (умеренноопасные) - эмиссия до 10 мг/100 г
• Е2 (высокоопасные) - эмисия от 10 до 30 мг/100 г
По внешнему виду классы между собой не отличаются, однако отличаются по стоимости: продукция класса Е0 на 60% дороже Е1. Продукция Е1 на 30-40% дороже Е2.
Учитывая высокую конкуренцию между производителями ОСП и фанеры и сильную зависимость спроса от цены, зачастую применяют ОСП класса эмиссии Е2, с прикладыванием сертификатов от Е1. Например, ввоз в Россию листов класса эмиссии Е1 не превышает 12% от всех объёмов ввозимой плиты. При этом если верить прилагаемым к ОСП сертификатам, объём плит класса эмиссии Е1 составляет на рынке более 90%.
Есть также большая вероятность, что при повторном нагревании плит, то есть при их дальнейшем облицовывании или отделке, связанной с нагреванием, молекулы соединений, связывавших свободный формальдегид, разрываются, и его выделение начинается снова. В результате плита соответствует требованиям установленных норм по классу эмиссии формальдегида, а мебель, изготовленная из этой плиты, нормам уже не соответствует.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее было в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Egoff Посмотреть сообщение
Уважаемая - начните с того что перестаньте наивно верить менеджерам из италии и немножко покопайтесь в теме, а только после этого делайте громкие рекламные заявления на сайте. Мало того что вы не знаете другие компании имеющие подобные сертификаты так еще и утверждаете кто первый а кто не первый.
Я верю сертификатам международных аккредитованных лабораторий.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее было в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
а, ну да.... при производстве МДФ формальдегид не используют....ну-ну...
и никакой эмиссии...
кста..... как вам метилендифенилдиизоцианат?
В современном производстве МДФ основным связующим является лигнин.

У меня должно быть какое-то особенное отношение к метилендифенилдиизоцианату?
LisaAlisa вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:51   #259 или 161251
Egoff
Окцибрёнок
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Egoff
Уважаемая - начните с того что перестаньте наивно верить менеджерам из италии и немножко покопайтесь в теме, а только после этого делайте громкие рекламные заявления на сайте. Мало того что вы не знаете другие компании имеющие подобные сертификаты так еще и утверждаете кто первый а кто не первый.
Я верю сертификатам международных аккредитованных лабораторий.
И что же в сертификате так и написано "компания....... является первой и единственной имеющей сертификат "Безопасность детских игрушек" или вы что то сами додумали, или все же что то не то услышали (от итальянских менеджеров о чем говорил выше).
Egoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:01   #260 или 161526
LisaAlisa
Карапузо
 
Аватар для LisaAlisa
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egoff Посмотреть сообщение
И что же в сертификате так и написано "компания....... является первой и единственной имеющей сертификат "Безопасность детских игрушек" или вы что то сами додумали, или все же что то не то услышали (от итальянских менеджеров о чем говорил выше).
Вы не устали?
LisaAlisa вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
паркет , паркетная доска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Все о паркете и паркетной доске. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна