выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 14:40   #1 или 299945
newbel
Карапузо
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Делаю и планкен,
пример
Любой профиль сделают.
Лиственницу не "коптят", много смолы. При термообработке смола уйдет, и доска может лущиться. Пробовали делать окна из термомодифицированной древесины (ясень), брусок слишком колкий.
Затермировать можно любую породу, но я не спец. в этом деле, надо звонить производителю. дуб не термируют, а ясень только в путь. Елку не термируют, а сосну без проблем.
После термообработки действительно дерево одного цвета - коричневое. Патина и другое получается после патинирования и обработки маслом. Чем темнее масло тем темнее на выходе продукт.
newbel вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.12.2017, 13:19   #2 или 300009
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию внутренняя оттелка

может кто -то подскажет бригаду по внутренней отделке. сейчас ищем на весну - кто бы мог заняться первым этажом.
Хотим все делать под покраску и возник вопрос: будем ли на блоки наносить цементно-песчаную штукатурку ? подскажите кто как делал? я была уверена что штукатуры скажут как надо, но они сказали, что эту штукатурку наносят строители и типа это наше решение. ...
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:28   #3 или 300181
ezhik97
Пионэр
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 181
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
может кто -то подскажет бригаду по внутренней отделке. сейчас ищем на весну - кто бы мог заняться первым этажом.
Хотим все делать под покраску и возник вопрос: будем ли на блоки наносить цементно-песчаную штукатурку ? подскажите кто как делал? я была уверена что штукатуры скажут как надо, но они сказали, что эту штукатурку наносят строители и типа это наше решение. ...
Цементно-песчаную только в санузлы. Комнаты - гипсовую. Гипсовая легче наносится и быстрее сохнет (дешевле работа), дает более ровную поверхность (дешевле малярка).
Мне перештукатуривают гипсовой, делают иделально ровно, поверхность гладкая с едва различимыми царапинками. Малярам на такую поверхность нужно делать один слой стартовой шпаклевки и сразу клеить паутинку, а не два слоя, как обычно. Это меньше материала и работы.

Главное - нормальные штукатуры. Мне вот заштукатурили дом ЦПШ - горбы да ямы. Начали исправлять - но исправления так же далеки от даже СНИП-ов, не говоря уже об идеале. Как результат сейчас переделывают другие, уже нормальные. А когда сам не знаешь как должно быть - легко можно пропустить брак. Сейчас то я знаю и вижу, что под приставленное правило длиной 3,5 метра от самого угла нигде не должна пролазить сотка бакинских
Если клеить обои - то можно прямо по такой штукатурке либо после 1 слоя шпаклевки.

Выравнивание под покраску вообще должно быть идеальным, иначе свет, падая под разными углами, будет выдавать неровности на краске, которых не увидишь на шпаклевке. Под покраску обычно делают 2 слоя стартовой шпаклевки, потом клеят паутинку, потом 2 слоя финишной шпаклевки.

Особое внимание обратите на ровность примыкания по полу и потолкам, иначе с плинтусами будут проблема. Так же проверьте дверные проемы, что бы потом не было проблем с наличниками. Углы как минимум на кухне должны быть под 90 градусов - иначе проблемы со столешницей.
Вертикальность всех стен должна быть соблюдена - иначе могут быть проблемы со шкафами - либо не придвинуть вплотную к стене, либо сверху зазор будет.
Так же нужно проверить развороты стен на колонах и выступах, иначе это может стать видимым после укладки напольного покрытия, поэтому лучше сразу вывести штукатуркой.

Так же посоветую - пусть сначала сделают 1-2 стены, а вы тщательно проверьте работу. Никаких поблажек. Потому как очень много развелось "отделочников", которые на словах специалисты, а на деле могут и финишный слой шпаклевки сделать стартом, и маяки выставить по уровню без шнурки. И еще возьмут дороже нормальных специалистов.

По малярам так же надо тщательно выбирать. У меня из трех бригад-кандидатов, которые приезжали оценивать объем, только одни тщательно проверили ВСЕ стены своим ровным длинным правилом и показали что, где, и как. И что будет, если по этой поверхности зашпаклевать и покрасить. И разницу в стоимости и времени выведения стен силами маляров (шпаклевка) и перештукатуривание силами хороших штукатуров. Две другие бригады мельком глянули и сказали - не вопрос, сделаем.

Короче, я теперь много могу рассказать про это Не повторяйте моих ошибок. Мне эта ошибка обошлась перештукатуриванием всего дома. Лучше поискать хороших специалистов, чем потом плеваться и переделывать или, что еще хуже, жить с этим.

И да, самое главное в стройке - не гнать лошадей, не спешить и не торопиться все сделать до нового года . Это до добра не доведет.

PS. Забыл. Откосы НЕ штукатурьте - нормальные маляры их сами делают. Так же санузлы, где плитка - НЕ штукатурьте. Хорошие плиточники выводят поверхность сами под себя. Либо переговорите с теми, кто будет класть плитку и малярить дом. У меня вышло именно так. То есть первоначально оштукатуренные откосы и санузлы - просто зря потраченные деньги.
ezhik97 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.12.2017, 13:28   #4 или 300010
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
подскажите кто как делал?
я делал гипсовой штукатуркой все(и стены и потолок), кроме санузлов. в них цементнопесчаная штукатурка. Нанимал штукатурлюкс, очень круто делают.

з.ы. Гипс простоял две зимы без отопления - нигде не треснул. Я специально рассматривал на предмет трещин весь стык стена-потолок.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.12.2017, 14:25   #5 или 300014
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
я делал гипсовой штукатуркой все(и стены и потолок), кроме санузлов. в них цементнопесчаная штукатурка. Нанимал штукатурлюкс, очень круто делают.

з.ы. Гипс простоял две зимы без отопления - нигде не треснул. Я специально рассматривал на предмет трещин весь стык стена-потолок.
спасибо!!! похоже , что это самый рабочий вариант
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 14:26   #6 или 300015
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
я делал гипсовой штукатуркой все(и стены и потолок), кроме санузлов. в них цементнопесчаная штукатурка. Нанимал штукатурлюкс, очень круто делают.

з.ы. Гипс простоял две зимы без отопления - нигде не треснул. Я специально рассматривал на предмет трещин весь стык стена-потолок.
а еще вопрос - цементо песчаную они же делали? и может помните м2 в какую цену получился?
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 14:29   #7 или 300016
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Katerina1010, они же. По цене - прошло 3 года. Думаю не актуальна она уже, да я и не помню, честно говоря.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 14:37   #8 или 300017
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Katerina1010, они же. По цене - прошло 3 года. Думаю не актуальна она уже, да я и не помню, честно говоря.
да, уже глянула на сайте там все расценки есть. нужно будет только с кем нить сравнить..
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:10   #9 или 300019
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

deleted, извиняюсь, промахнулся
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 17:10   #10 или 300024
newbel
Карапузо
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

мне штукатурку тайфуном делали внутри по 4/м2 с грунтовкой. сетка только в углах.
newbel вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом Классический 2 Alexkid Моя стройка! 51 08.08.2018 12:46
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что нам стоит дом построить -Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна