выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 23:56   #1 или 131376
sun
Окцибрёнок
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию sun-дом

Всем привет, форумчане!
Собственно, выкладываю и планирую выкладывать в дальнейшем материалы о строительстве своего собственного дома. Мой дом будет находиться в 15км от МКАД, Пуховичский район, д. Фелицианово.
Итак, начнем.

Проект
Все начинается с проекта. Не исключение и мой случай.
Проект обошелся мне в $200, + 700т.р. за согласование в местной архитектуре. За основу был взят русский типовой проект. Он был изрядно переделан мной и архитектором, работающим на компанию-продавца, который бесплатно внес в проект "хотимые" мной изменения. Кроме того, он помог в поиске разного рода решений, и спасибо ему за это!
К сожалению, каких-то первоначальных набросков или эскизов не сохранилось дабы представить их всеобщему обзору, так что выкладываю то, что получилось уже после.

Первый уровень


Второй уровень (мансарда)


Внешний вид


Есть еще цокольный этаж, но ему пока не уделяю особого внимания. На нем наверняка будет прачечная, комната для хлама и что еще я там придумаю. В общем, ПОКА не заморачиваюсь, но строительство цокольного этажа оправдываю целиком и полностью, и у меня есть на него планы.

Умозаключения
При выборе и доработке проекта руководствовался следующим:
  • Жилые помещения расположены так, чтобы быть максимально освещенными;
  • Кухня и санузлы по максимуму сгруппированы для удобства ввода воды и вывода отходов в септики;
  • Септики находятся с теневой стороны дома;
  • Благодаря цокольному этажу коммуникации легко обслуживаемы;
  • Благодаря переднему эркеру лестничные марши размещаются так, чтобы не тратить пространство остальной части дома.
Наверняка, я руководствовался чем-то еще, но на данный момент в голову больше ничего не приходит .

Вкратце это все, что касается самого проекта.
sun вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

sun-дом Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна