выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 16:22   #1 или 305296
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Хорошо ему однако мозг промыли... или это он другим думает лапши на уши повесить?
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 17:29   #2 или 305306
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

кремлебот заблудился
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 20:48   #3 или 305318
Evgeny K
Карапузо
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

По существу нечего сказать? Иль кто-то думает, что какой-то захудалой странишке будет позволено просто так строить атомную станцию?
Или умники думают, что лука сидя в кабинете решил станцию строить?))
Скакуны противоречат сами себе - ругают луку, и в следующей строчке наделяют его сверхспособностями))

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее было в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
@Evgeny K, расскажите это Ирану с Северной Кореей
Иран - страна преемник средневекового научного ислама, это очень мощная страна, отгороженная санкциями от вывоза капитала, от распила страны, и т.д. В Иране уникальная система управления, при которой не особенно заработаешь на продаже интересов страны.

Северная Корея - скотский эксперимент над людьми, по выращиванию особого типа человека.

Не надо путать бЫка и индЫка.

Последний раз редактировалось Evgeny K; 28.03.2018 в 20:38. Причина: ошибки
Evgeny K вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.03.2018, 21:09   #4 или 305323
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny K Посмотреть сообщение
Иль кто-то думает, что какой-то захудалой странишке будет позволено просто так строить атомную станцию?
Николай был когда-то Императором , а в итоге превратился в Николашку которого заземлили со всей семьёй и не помогла ему вся мощь ни его Империи, ни кузена
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 21:32   #5 или 305683
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

http://geoenergetics.ru/2018/03/21/k...itaj-pokoryal/
http://geoenergetics.ru/2017/07/05/p...-westinghouse/

Читаю, смеюсь, это у нас плохо дело на стройке?
Дочитал до конца, выдохнул, вот интересно, литовцы как главные змагары против атома, вообще в курсе про эти художества американцев?

Вот что не смешно, так это то что Вестингхауз пытался влезть со своей продукцией на действующие украинские АЭС....

Последний раз редактировалось Урри; 05.04.2018 в 22:13.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.04.2018, 11:59   #6 или 305704
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Читаю, смеюсь
посмеюсь как роисся туркам ядреную станцыю построит.
китаянская аэс в пакистане - надо искать другую планету для жызни
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.04.2018, 22:59   #7 или 305731
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

А чего смотреть. Вон у нас строится станция, и близко того цирка как у американцев нету.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 23:43   #8 или 305735
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
А чего смотреть. Вон у нас строится станция, и близко того цирка как у американцев нету.
Серьезно? А как же уроненный реактор? Сайт изобилирует кучей ошибок, ржут с того, что американцы реактор с первого раза отвезти не смогли, а вот статьи угорающей с Росатома умудрившегося уронить реактор я там почему-то не нашел.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 14:04   #9 или 305747
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Серьезно? А как же уроненный реактор? Сайт изобилирует кучей ошибок, ржут с того, что американцы реактор с первого раза отвезти не смогли, а вот статьи угорающей с Росатома умудрившегося уронить реактор я там почему-то не нашел.
А то что американцы годами пытались сделать работающий насос?
А то что американцы применяли стали, от которых немцы и россияне отказались ввиду проблемности?
А то что по цене и срокам ошиблись в разы?

Реактор никто не ронял, корпус стукнули, да. Но россияне хотя бы сами делают, американцы не могут.

Что касается проектных просчётов и косяков - стандартная ситуация на любой стройке. Вопрос критичности и количества критичных ошибок. БелАЭС пробные пуски запланированы на 2019 год, китайцы до сих пор при сроке строительства в разы превышающий наш, не могут запустить станцию.

Ну а то что Вестингхауз пытается влезть со своими решениями и топливными элементами на украинские АЭС - вот где проблема на самом деле. С их референс листом, вероятность проблем намного больше чем от БелАЭС, и странно что литовцы не возмущаются, или думают их в случае чего пронесет от радиоактивного облака? Это для нас намного опаснее своей станции.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
вопрос-кто и как за "нашу" аэс будет деньги возвращать.
говорят макей в лондоне уже лизнул ...
ща кремль ему (нам) выпишет.
Эт да....
Экономисты в лице наших властей мягко говоря неважные, к чему не прикоснутся, сразу же проблемы появляются.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 04:03   #10 или 306122
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
А то что американцы годами пытались сделать работающий насос?
А то что американцы применяли стали, от которых немцы и россияне отказались ввиду проблемности?
А то что по цене и срокам ошиблись в разы?
Уверен, и про россиян такого же можно понаходить. И подать так же "правильно". Приведенный сайт объективностью не блещет, а все преподносит в виде "какие мы молодцы, а американцы ...".

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Реактор никто не ронял, корпус стукнули, да. Но россияне хотя бы сами делают, американцы не могут.
Рэахтар някто не раняу! И корус тожа! Проста праiзашло касанiе з зямлёй! Усе у парадку, не валнуцеся!

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Я по роду своей деятельности станки переделываю, после чехов, после бельгийцев, итальянцев, поверьте, руки у всех одинаковые, косорукости везде хватает. Но мои станки потом работают с заметно меньшими проблемами чем оригиналы. Так что считайте я ниц не упал и лохом себя не чувствую.
Переделывать штучно станки одно, а наладить серийный выпуск - совсем другое. Вероятно в серии идут на некоторые "упрощения" по экономическим/технологическим причинам.

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Ага. Часть наших производств масштабируется в сторону переноса части активов в ЕС, чтобы можно было выйти с продажами на рынок ЕС. Про квоты, дотации, таможенные пошлины наверное не слышали? Про прямой запрет участия наших производителей на тендерах тоже не слышали? Мне рассказывали как выкидывают наших производителей.
Чего только руководители производителей не расскажут, что бы оправдать свою бездарность.
Мне вот интересно, а что рассказывал назначенный руководитель "Ганны" после посадки Шарейко, который за год умудрился из прибыльного предприятия сделать убыточное.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна