выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 12:52   #471 или 20266
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Купляйце беларускае

http://malishevsky.livejournal.com/177462.html#cutid1
adf вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.08.2011, 09:36   #472 или 20623
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

КУЛЬТУРНЫЙ ШОК

/ПО МОТИВАМ НАРОДНОГО ФОЛКЛОРА/









САМОМУ ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ, С ЮМОРОМ






...Как жадный до открытий демиург*,
устав путями долгими пылиться,
заехал я, однажды, в Петербург —
известную Культурную Столицу.

Нашёл с трудом (под вечер) нужный двор,
а в нём — ни фонаря! И темнотища...;
cпоткнулся о поваленный забор,
ступил ногою (раза три) в говнище,

под чей-то (в темноте) отборный мат,
и выстрелы (а после — звуки дрифта**) —
в парадном, наконец, был очень рад,
когда рукой нащупал двери лифта.

Вошёл в него я, как на эшафот...
И спичкой чИркнул: страшно было, честно!
...А там — гляжу — сидит мужик, и срёт!
Серьёзный очень. Сразу видно — местный...

...Едва успел подумать я: "ФартИт...",
и то, что "про "Культуру" — нас ведь дУрят!",
мужик тот (сидя), как заголосит:

— МУЖЧИНА, ЭЙ! У НАС В ЛИФТАХ НЕ КУРЯТ!





Алан Эббот

ПРИМЕЧАНИЕ:

* ДЕМИУРГ — В Древней Греции имел главным образом социальное назначение: Д. называли ремесленные и торговые круги населения, противопоставляемые землевладельческой знати - евпатридам и земледельцам — геоморам, а также лиц свободных профессий — врачей, поэтов, певцов и т.д. (БСЭ)

** ДРИФТ — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной скорости для удержания на трассе. (ВИКИПЕДИЯ).
__________________

Последний раз редактировалось Oska; 14.08.2011 в 09:52.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 14:35   #473 или 21435
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
этих людей где-то специально выращивают
Ну так ясно ж где! Под Шкловом! Где-то встречал мысль о том, что неплохо бы всю тамошнюю "аномальную зону" обнести пятиметровым забором, засадить назад всех оттуда высунувшихся и никого не выпускать - пущай там создают себе свое экономическое чудо...
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:28   #474 или 22069
Виталя
Карапузо
 
Аватар для Виталя
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Топливо подорожало - в пресс-релизе Белнефтехима ссылаются на то, что "Пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного уравнивания цен на товары в странах Таможенного союза."

А Белорусская железная дорога на своем сайте пишет о том, что "от пассажиров поступают предложения по повышению стоимости проезда в электропоездах ЭПГ." http://rw.by/index.php?option=com_co...news&Itemid=84


Скоро, возможно, кто-нибудь додумается написать, что и пенсионеры, которым недавно подняли пенсию, начали просить сделать цены на мясо по 70 тысяч!
Виталя вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 06:53   #475 или 22755
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

DOLCE VITA

/ПРОЕКТ "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"/


По мотивам народного фольклора




Вокруг толпа канючит "как всё плохо!",
как "нет любви!", как "снова не у дел...".
...А я, вот, в этой жизни не был лОхом.
И — кажется — достиг, чего хотел!

С участком (кстати!) в три квадратных мили,
с отдельным для банкетов этажом,
живу я на своей роскошной вилле,
с бассейном, и подземным гаражом.

...И в тёплый май, и в месяц, полный снега —
— живу в раю! (Эх, видела бы мать...)
Мне есть где отдохнуть, и где побегать,
но главное — всегда есть, что пожрать!

О, как люблю я наши вечеринки!
...Когда "привалит люд" толпой одной,
и (все в гламуре) "таньки", да "кристинки" —
— полезут жадно фоткаться со мной!

...Люблю смотреть, когда нажравшись водки,
нанюхавшись, и накурившись "вдрызг",
в бассейн ныряют голые красотки,
вздымая вверх мильоны мелких брызг!

Модели, "пацаны", банкиров дочки... —
— со мной учтив и ласков каждый гость!

...А Я СЕБЕ ЛЕЖУ В УГЛУ, В ТЕНЁЧКЕ,
И НЕХОТЯ ГРЫЗУ БОЛЬШУЮ КОСТЬ...


А.Э.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.08.2011, 22:45   #476 или 22911
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Только сегодня стал немого морально и физически отходить от произошедшего…
Всю беременность (38 недель) моя супруга отходила просто замечательно. Не было никаких проблем. С плодом было тоже всё отлично. Все параметры были в норме, промежуточные обследования и УЗИ как на картинке. Была договорённость с заведующей родовспоможения 1-й клиники о том, что в 38 недель мы начнём беспокоиться и будем обсуждать где, как и когда.
23 августа был первый день 39-й недели беременности. С самого утра жена жаловалась, что чувствует себя не очень. Часам к 10 вечера состояние стало похуже, живот стал напряжённым в (тонусе) и не отпускал. Я предложил ей сесть в машину и поехать в больницу, показаться врачам. Приехали, нас приняла, дежурившая в тот вечер зам. заведующей отделения. Осмотрела всё от и до и сделала заключение, что никаких симптомов родов пока не наблюдается, и схваток нету. Короче волноваться ещё достаточно рано. Можете конечно остаться в больнице, но и дома так-же можно посидеть ещё (неизвестно сколько дней или недель), пока не почувствуются схватки. Мы естественно, надеясь на её опыт решили, что дожидаться дома гораздо комфортнее, да и логичнее. Приехав домой около 23.30 жена пошла спать. Я же по традиции перед сном заглянул на наш форум. Примерно в 00:50 до меня донеслись крики жены со спальни второго этажа. У неё открылось кровотечение. При чём оно было на столько сильным, что дойдя до ванной комнаты она оставила за собой сплошной кровавый след. Я сначала кинулся к телефону звонить в скорую, но в поисках телефона я начал понимать, что скорую мы наверное не дождёмся. Оделся я мгновенно, даже помню как. Закутав жену в первые попавшиеся полотенца и одеяла, и накинув ей на ноги резиновые огородные лапти я заталкал её в машину. Уже на следующий день жена сказала, что летел я по проспекту 220 км в час. Из Валерьяново в 1-ю клинику я доехал примерно за 10-12 мин. По дороге я позвонил в скорую, описал ситуацию и попросил, что-бы нас ждали врачи. Врач действительно ждал на крыльце, один и даже без каталки с недоумением на лице, почему же ему звонили из скорой. До смотрового кабинета жена дошла ещё своим ходом. Туда же прибежала всё та же зам. заведующей, осматривавшая нас около 2-х часов назад. Через 5 мин. жену на каталке уже увозили в операционный зал. Диагноз был таков: «Преждевременное отслоение плаценты». Я тогда не воспринял всю серьёзность положения и просто тупо ждал слоняясь из угла в угол, пока кто-то выйдет из операционной и скажет мне, что с женой и ребёнком всё хорошо. Примечательно, что уже настало 24.08 – день рождения моей мамы. Было начало третьего, когда вышла всё та же зам. Заведующей и сообщила мне, что кесарево сечение сумели сделать ПОЧТИ во время. Не смотря на то, что жена за это время потеряла почти 2 литра крови – для неё угрозы нету. А вот с ребёнком всё обстоит гораздо хуже. В момент начала отслаивания плаценты у него началось серьёзное кислородное голодание, в связи с чем он начал дышать и наглотался пищеводом и лёгкими крови, т.е. в этой крови чуть не утонул. Короче состояние очень тяжёлое и утром его будут перевозить для дальнейшей терапии в 7-ю больницу (Республиканский центр мать и дитя).
Мне оставалось только ехать домой и ждать чуда. Естественно было не до сна. До утра отмывал дом от крови и стирал вещи. Утром позвонила жена и сообщила, что ребёнка уже увезли в 7-ку, и дала мне телефон, где можно уточнить состояние. По телефону мне сообщили, что состояние тяжелейшее, ребёнок лежит под колпаком на аппарате искусственной вентиляции лёгких. В этот же день в 13:00 я встретился с лечащим врачом и меня даже провели к ребёнку. От увиденного хотелось не только плакать, но и сдавить горло той БАБЕ, которая осматривала 23-го мою супругу и не сделала УЗИ. К тому времени состояние ребёнка немного улучшилось (раздышался) и он уже дышал практически сам, только в момент вдоха ему всё таки впрыскивали дозу кислорода, т.к. лёгкие всё ещё были забиты сгустками крови. Одновременно ему назначили 2 антибиотика.
На сегодня состояние ребёнка стабилизировалось. Он уже полностью отключён от аппарата. Ему продолжают колоть антибиотики, дабы не развилось воспаление лёгких. Но врачи говорят, что состояние стабильное и завтра скорее всего его переведут в отделение для новорождённых. Жену также перевели уже из реанимации в обычную палату. Состояние улучшается, начинает потихоньку принимать пищу.
Только сейчас у меня начало появляться время, что бы подумать и осознать то, что вызывая и ожидая скорую, я мог бы подписать смертный приговор жене и сыну!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:56   #477 или 22913
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Дима, все ОБЯЗАНО нормализоваться! Иначе и не может быть! Надо верить!
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:06   #478 или 22917
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

держись
пионер вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:12   #479 или 22920
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Дим, всё будет хорошо!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:14   #480 или 22923
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

seeker, всё будет хорошо и с женой и с ребёнком.
У нас почти такая была ситуация. Девочки нежданно-негаданно родились в семь месяцев. Месяц мотались по больницам. Только через пару дней врач сказал нам, что они считали, если одна из девочек переживёт первую ночь, то всё будет хорошо.
Сейчас им уже почти по 19лет.
Всё будет хорошо. По другому и не может быть.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна