выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 16:19   #121 или 244798
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Завести загиб отлива получится только подрезав его по всей длине, но прикрутить уже точно не удастся. То что уклона нет это хреново, смысл отлива в уклоне.
Чем там так замазали подставочник почти до самого окна ?
Ставить в накладку - лажа полная, если можно срезать, то нужно срезать. Я догадываюсь что таким образом мудрые отделочники выполнили утепление нижнего откоса ? Если это пенопласт, то пилкой с мелким зубом сразу под нужный угол.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.12.2015, 16:44   #122 или 244799
Лиля
Карапузо
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Щомыслица
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если это пенопласт, то пилкой с мелким зубом сразу под нужный угол.
Там пенопласт 3 см

Окно выглядит так. Стены дома утеплены минватой, окантовка вокруг окон и откосы - пенопласт 3 см.
Лиля вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 16:54   #123 или 244800
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, а отливы можно устанавливать уже после установки окон? Или их нужно только в момент монтажа к подставочному профилю прикручивать?
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:01   #124 или 244801
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

срезайте его к чертям, под отливом запенить и пригрузить, что бы не подняло, вот и всё утепление. Загиб на отливе, который заводится под окно около 15мм. Несколько миллиметров заводится под окно, а в оставшееся расстояние закручиваются саморезы через отлив в подставочник.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее было в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а отливы можно устанавливать уже после установки окон? Или их нужно только в момент монтажа к подставочному профилю прикручивать?
ничего не мешает их к подставочнику прикрутить потом ? Другое дело что на долго так оставлять не очень желательно, т.к. отлив еще и пену закрывает снизу, затекание, опять же. Да и пенить с установленным отливом удобнее, особенно если он боками в штробы заходит и его тяжело приподнять.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее было в 16:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
Окно выглядит так.
аа, вот оно как у вас. Не знаю, мне кажется что хоть и геморойно, но можно будет аккуратно подрезать. Нужно пробовать. Просто по другому, только в накладку, а это лажа полная. Зовите этих отделочников назад, пускай сами голову ломают, каким образом исправлять.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:14   #125 или 244807
Лиля
Карапузо
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Щомыслица
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Я вообще очень хотела клинкерные отливы, и смотрятся хорошо, и не шумят при дожде. Но т.к. они имеют не маленькую толщину 1,5 - 2,5 см, появились большие сомнения сомнения насчет того насколько это реально в нашем случае.

Взяла у соседа кусочек керамического отлива.


---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее было в 17:10 ----------

@Юра Добриденев, спасибо большое за советы!! Да, буду этих же отделочников приглашать, пусть разбираются сами с этими откосами.
Лиля вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:23   #126 или 244811
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, а нельзя @Лиле до миниммума срезать в отливе загиб, который под окно заводится (не знаю, милиметров 5 к примеру) и просто приклеить к этому пенопласту-утеплителю, предварительно сточив его под наклоном?

А у себя я не знаю на сколько будет торчать от стены вентфасад, поэтому тяжело рассчитать сразу точную длину отлива. Хотел сразу окна, замазать пену Стизом и уже после или вместе с фасадом отливы поставить. Мешать вроде ничего не должно, ни сбоку, ни снизу
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:53   #127 или 244819
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
Я вообще очень хотела клинкерные отливы
Срезать высоту все равно под какие отливы, так что можете и под клинкер срезать

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее было в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а нельзя @Лиле до миниммума срезать в отливе загиб, который под окно заводится (не знаю, милиметров 5 к примеру) и просто приклеить к этому пенопласту-утеплителю, предварительно сточив его под наклоном?

А у себя я не знаю на сколько будет торчать от стены вентфасад, поэтому тяжело рассчитать сразу точную длину отлива. Хотел сразу окна, замазать пену Стизом и уже после или вместе с фасадом отливы поставить. Мешать вроде ничего не должно, ни сбоку, ни снизу
Если бы была ровная плоскость соприкосновения, то, может быть и можно бы было на герметик приклеить, но так только на пену, а она пока застынет, стой около каждого и к окну прижимай, чтобы не выдавило наружу. Как бы если выпендриться, то можно придумать и сделать все (подклинить, распереть, прижать), но кто за это возьмется ?

Часто когда утепления еще нет, или не ставят отливы сразу, или ставят по расчету, когда известна толщина, потом подпирают утеплителем.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:55   #128 или 244833
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Лиля, у вас сделано все не правильно. Керамические отливы надо засовывать под раму и щель между окном и отливом замазывать силиконом.
Но нет безвыходных положений.
Берете и зарезаете под углом заднюю часть отлива, приклеиваете с уклоном и замазываете щель силиконом.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:37   #129 или 244867
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
@Лиля, у вас сделано все не правильно. Керамические отливы надо засовывать под раму и щель между окном и отливом замазывать силиконом.
Но нет безвыходных положений.
Берете и зарезаете под углом заднюю часть отлива, приклеиваете с уклоном и замазываете щель силиконом.
С таким успехом можно просто встык приклеить, но с водой можно бороться только уклонами и нахлестами, по другому никак. Если так зарезать, то уклон будет, все равно, под окно. Гораздо проще порезать эту пенопластовую байду, тем более это проблемы отделочников.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 00:09   #130 или 244872
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Юра Добриденев, я так и не понял вас.
Чтобы засунуть отлив под раму придется спереди отрезать см5 и сзади см3.
А подрезав под углом отлив, можно его в плотную прижать к окну с уклоном.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие бывают отливы? Aleks3 Окна, двери 6 28.05.2011 22:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отливы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна