выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > > >

Важная информация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 29.06.2015, 23:36   #1 или 231079
denisochek113
Карапузо
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdwardXot Посмотреть сообщение
Соседи, раз уж началось оживление с электричеством, то в скором, надеюсь, будущем встанет вопрос с подключением дома к электросети. Я думаю, что ни для кого не секрет, что есть определенные лица, которые за вознаграждение готовы взять на себя хлопоты по оформлению документов и собственно самому подключению. Предлагаю устроить мини тендер по выбору такого специалиста. На сегодняшний день, есть контакты людей, которые готовы выполнить такие работы за 700, без учета стоимости счетчика. Если вы знаете кто может оказать такие услуги дешевле - поделитесь информацией.

А еще, может кто-то уже занимался подключением собственными силами - поделитесь опытом... Может не все так сложно и нет смысла обращаться к посредникам?

Есть - электрики, которые сделают за 700 сделают всё (полностью) под ключ. Не надо брать ТУ. Работа будет выполнена в течении месяца. Заключают договор на любую форму оплаты. Я сам занимался подключением:
1)Взять ТУ (Тех. Условия);
2)Сделать проект;
3)Согласовать проект в электронадзоре, в электросбыте и в РЭСе.
4)Согласованным проетком закупить материалы;
5)Монтаж на линию;
6)Сделать замеры;
7)Сдать РЭСу на подключение.
Мои затраты составили: на документы 200; на счётчик 150; на ящик с автоматами 120; + заплатил: за замеры; за монтаж; за кабель.
За всё (со всеми разъездами) у меня вышло примерно около 800.
Кому надо - обращайтесь!..

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее было в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от EdwardXot Посмотреть сообщение
В ближайшие дни будут готовы расчеты стоимости подводов по каждому конкретному участку. Нужно будет доплатить разницу за подвод.
С суммой паевого пока не определились, но скорее всего он будет в пределах 500 000.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее было в 23:42 ----------


Обещали дать контакты организации, которая готова сделать за 450, при условии, что будет порядка 40-50 участков и счетчик будет устанавливаться на расстоянии 4-5 м от опоры. С нас только ТУ, все остальное делают сами. Хотелось бы как-то узнать конкретное количество заинтересованных лиц, что бы можно было предметно разговаривать с данной организацией.
Не верю, что можно всё это сделать за 450... Если только счётчик 150 + начинка с ящиком 120 и документы под ключ с разъездами 200. + Работа зависит от тех. условий. Если мне сделают всю работу под ключ без моего присутствия за 450 - я согласен.
У меня есть электрики, которые сделают всю работу под ключ без моего присутствия за 700.
denisochek113 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 23:54   #2 или 231087
EdwardXot
Пионэр
 
Аватар для EdwardXot
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Хатежино, У-386
Сообщений: 141
Репутация: 10
Вопрос

Цитата:
Сообщение от denisochek113 Посмотреть сообщение
Есть - электрики, которые сделают за 700 сделают всё (полностью) под ключ. Не надо брать ТУ. Работа будет выполнена в течении месяца. Заключают договор на любую форму оплаты. Я сам занимался подключением:
1)Взять ТУ (Тех. Условия);
2)Сделать проект;
3)Согласовать проект в электронадзоре, в электросбыте и в РЭСе.
4)Согласованным проетком закупить материалы;
5)Монтаж на линию;
6)Сделать замеры;
7)Сдать РЭСу на подключение.
Мои затраты составили: на документы 200; на счётчик 150; на ящик с автоматами 120; + заплатил: за замеры; за монтаж; за кабель.
За всё (со всеми разъездами) у меня вышло примерно около 800.
Кому надо - обращайтесь!..

Не верю, что можно всё это сделать за 450... Если только счётчик 150 + начинка с ящиком 120 и документы под ключ с разъездами 200. + Работа зависит от тех. условий. Если мне сделают всю работу под ключ без моего присутствия за 450 - я согласен.
У меня есть электрики, которые сделают всю работу под ключ без моего присутствия за 700.
Очень много букофф, с трудом осилил...
Если я правильно понял, то Вы хотите предложить свои услуги (ну или услуги своих электриков), которые за 700 сделают ВСЕ, в том числе и получат ТУ? ТУ, кстати еще ни кому не удалось получить, т.к. его еще просто не выдают...
EdwardXot вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:40   #3 или 231165
denisochek113
Карапузо
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdwardXot Посмотреть сообщение
Очень много букофф, с трудом осилил...
Если я правильно понял, то Вы хотите предложить свои услуги (ну или услуги своих электриков), которые за 700 сделают ВСЕ, в том числе и получат ТУ? ТУ, кстати еще ни кому не удалось получить, т.к. его еще просто не выдают...
Тех. Условия (ТУ) выдаются после того, как линия станет на баланс электросетей. Когда линия будет сдана на баланс РЭС - электрики, предоставляющие эти услуги, берут сами ТУ, делают проект, согласовывают это всё. Материалы работников и работа вся под ключ и выходит 700. Они делают свою работу без вмешательства заказчика.
denisochek113 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:58   #4 или 230696
андрей коваленок
Карапузо
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: участок 260
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

здравствуйте! что слышно про взнос на июль месяц? Сколько он будет составлять с подведением газа к дому?
андрей коваленок вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:57   #5 или 230724
EdwardXot
Пионэр
 
Аватар для EdwardXot
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Хатежино, У-386
Сообщений: 141
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей коваленок Посмотреть сообщение
здравствуйте! что слышно про взнос на июль месяц? Сколько он будет составлять с подведением газа к дому?
В ближайшие дни будут готовы расчеты стоимости подводов по каждому конкретному участку. Нужно будет доплатить разницу за подвод.
С суммой паевого пока не определились, но скорее всего он будет в пределах 500 000.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее было в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от EdwardXot Посмотреть сообщение
Соседи, раз уж началось оживление с электричеством, то в скором, надеюсь, будущем встанет вопрос с подключением дома к электросети. Я думаю, что ни для кого не секрет, что есть определенные лица, которые за вознаграждение готовы взять на себя хлопоты по оформлению документов и собственно самому подключению. Предлагаю устроить мини тендер по выбору такого специалиста. На сегодняшний день, есть контакты людей, которые готовы выполнить такие работы за 700, без учета стоимости счетчика. Если вы знаете кто может оказать такие услуги дешевле - поделитесь информацией.
Обещали дать контакты организации, которая готова сделать за 450, при условии, что будет порядка 40-50 участков и счетчик будет устанавливаться на расстоянии 4-5 м от опоры. С нас только ТУ, все остальное делают сами. Хотелось бы как-то узнать конкретное количество заинтересованных лиц, что бы можно было предметно разговаривать с данной организацией.
EdwardXot вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:35   #6 или 230823
EdwardXot
Пионэр
 
Аватар для EdwardXot
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Хатежино, У-386
Сообщений: 141
Репутация: 10
По умолчанию Подводы к дому

Загрузил в Dropbox файл ПодводыГазаКДому.pdf с расчетом подводов газа к дому.
EdwardXot вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:24   #7 или 230835
Serg888
Карапузо
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Откройте пож.доступ уч. 281 адрес Sergeiosm@tut.by
Serg888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 00:29   #8 или 230860
EdwardXot
Пионэр
 
Аватар для EdwardXot
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Хатежино, У-386
Сообщений: 141
Репутация: 10
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Serg888 Посмотреть сообщение
Добрый день! Откройте пож.доступ уч. 281 адрес Sergeiosm@tut.by
Для получения доступа к общей папке ПоляХатежино сервиса Dropbox необходимо отправить мне (EdwardXot) личное сообщение со следующей информацией:

Номер участка
Фамилия, имя, отчество члена кооператива
Адрес электронной почты
EdwardXot вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 10:35   #9 или 230995
Анастасия Мельник
Карапузо
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdwardXot Посмотреть сообщение
Загрузил в Dropbox файл ПодводыГазаКДому.pdf с расчетом подводов газа к дому.
Добрый день! Есть ли инфа от бухгалтера, в какой срок нужно оплатить остаток за подвод к дому, и сколько уже было оплачено за подвод в прошлых месяцах?
Анастасия Мельник вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 13:58   #10 или 231023
EdwardXot
Пионэр
 
Аватар для EdwardXot
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Хатежино, У-386
Сообщений: 141
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Мельник Посмотреть сообщение
Добрый день! Есть ли инфа от бухгалтера, в какой срок нужно оплатить остаток за подвод к дому, и сколько уже было оплачено за подвод в прошлых месяцах?
Остаток стоимости подвода газа нужно будет оплатить до начала строительства по Вашей улице. Приблизительно за неделю до начала работ по каждой улице будет проводится собрание для уточнения (согласования) длины и стоимости подвода, после этого нужно будет произвести окончательный расчет
Уплаченные суммы можно посмотреть в файле Взносы.xlsx в папке ПоляХатежино в Dropbox. Сегодня будет обновление файла.

P.S. Работы должны начаться с середины следующей недели. На этой неделе будет проводится разбивка трасс и будет утвержден план работ по улицам.

Последний раз редактировалось EdwardXot; 29.06.2015 в 19:45.
EdwardXot вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая информация Наташка1982 ПК "Старосельский дом" 1630 23.09.2016 16:45
Техническая информация компании Вольфсхойер Вольфсхойер Печи и камины 3 08.05.2015 21:56
Проверенная информация Семиход Красный Маяк - Романовичи 69 18.10.2013 11:47
Общая стена в 2-х квартирном доме. Из чего лучше делать для звукоизоляции? vangelis Стены 9 28.03.2012 18:56
Полигон. Информация для коллективного письма. Славка Колодищи 9 11.12.2011 13:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Деятельность ПК "Поля Хатежино" Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна