выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 10:13   #691 или 252682
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

какими пластиковыми панелями ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.02.2016, 10:33   #692 или 252687
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если это ПВХ панели то ну его нах.. в гараж как в музей ходить будеш, смотреть можно но что то делать незя. Хотя и плитка если предстоит работать там болгаркой-сваркой тоже ацтой.. но она от этого хоть не сгорит.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 10:39   #693 или 252688
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, есть широкий и высокий пластик. Матери когда-то из-за нехватки времени сделали временный вариант на кухне(стояк зашивали возле раковины). Подобрали под цвет обоев и так оно и простояло 15 лет. Мылось легко, монтировалось,по сравнению со всем пирогом под плитку по утеплителю, на три порядка меньше по деньгам и трудозатратам. http://www.dom.by/top-sellers/paneli.../?placeId=8498 https://www.google.by/search?q=пласт...w=1280&bih=924

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее было в 10:36 ----------

@Вик, ему 2 стены зашить. Ну не пилить болгаркой возле них, делов-то. Цвет подбирается практически любой под остальную плитку.
@Юра Добриденев, а зашить каркас осб и по нему плитку? Или вообше его тупо покрасить?
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 10:49   #694 или 252693
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

У меня в гараже стенка утеплена, но я не делал плитки на стенах, оставалась камешковая, после фасада, и краска фасадная. Грех было не использовать. Тем более что с точки зрения выхода возможных паров (у меня граничит с ванной), более правильный вариант чем плитка.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 12:22   #695 или 252711
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Если это ПВХ панели то ну его нах.. в гараж как в музей ходить будеш, смотреть можно но что то делать незя. Хотя и плитка если предстоит работать там болгаркой-сваркой тоже ацтой.. но она от этого хоть не сгорит.
Какие варианты ?

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее было в 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, есть широкий и высокий пластик. Матери когда-то из-за нехватки времени сделали временный вариант на кухне(стояк зашивали возле раковины). Подобрали под цвет обоев и так оно и простояло 15 лет. Мылось легко, монтировалось,по сравнению со всем пирогом под плитку по утеплителю, на три порядка меньше по деньгам и трудозатратам. http://www.dom.by/top-sellers/paneli.../?placeId=8498 https://www.google.by/search?q=пласт...w=1280&bih=924

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее было в 10:36 ----------

@Вик, ему 2 стены зашить. Ну не пилить болгаркой возле них, делов-то. Цвет подбирается практически любой под остальную плитку.
@Юра Добриденев, а зашить каркас осб и по нему плитку? Или вообше его тупо покрасить?
Не, не пойдет. Ты видел хоть раз как гараж горит ? У меня горела канистра 5 литровая с бензином. Подождал немного и дальше пошел работать, т.к. всё бетонное было

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее было в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
У меня в гараже стенка утеплена, но я не делал плитки на стенах, оставалась камешковая, после фасада, и краска фасадная. Грех было не использовать. Тем более что с точки зрения выхода возможных паров (у меня граничит с ванной), более правильный вариант чем плитка.
Засрётся вся стена, если в гараже работать, а как её мыть хз
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 12:37   #696 или 252719
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Ну не пилить болгаркой возле них, делов-то
Мне такой гараж нах невпал..

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Какие варианты ?
Штукатурка крашеная держет такое издевательство лучше.. но тут сам решай что для тебя важней, либо пилить-варить лтбо помыть стены мылом.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 12:53   #697 или 252729
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Вик, просто у соседа штукатуренный, так там как в цеху, построенном еще в 60е, так мурзато, что капец и не отмывается уже. Может какой краской масляной поерасить, так облупится со временем, так еще тяжелую штукатурку по вате тоже еще сделай. Один раз ударишь ненароком чем тяжелым и усё, всю стену переделывай, а так несколько плиток. Да и там плитка будет может 1,7-2м, максимум по высоте, остальное сверху сам шпателем замашу по сетке, типа армирующий слой на который и будет плитка клеится и просто покрашу, без дополнительной отделки. Плитку можно тёмную поискать, чтоб не сильно видно было от болгарки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 12:58   #698 или 252730
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, керамогранит если только.. любая глазурь на стеновой плитке по ... пойдёт сразу. Тут дело не в том что видно грязь или нет а в том что раскалёные частички метала вплавляются в поверхность даже на растоянии в 1.5 метра.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 13:09   #699 или 252733
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Знаю про болгарку, но на тёмной не так ведь видно будет. Керамогранит тоже глазурованный, хотя есть такой что глазури почти не видно. Он тяжелее зараза чем обычная стеновая, из за толщины своей, на вату может и не пойти, хотя х.з. планируют самую дешаковую найти, даже бракованную. Если найду такой керамогранит, то подумаю, главное что бы по весу вата выдержала.
У меня сейчас главный вопрос - клеить вату до штукатуров или можно после ? Если делать как у Славки, то можно расслабиться.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 13:23   #700 или 252734
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, ты верстаки по всему периметру будешь ставить что-ли ?. Для чего весь периметр плиткой на высоту 1,7-2м? Выбери угол рабочий и только его зашивай. Я себе (у меня 1 стена гаража=стена дома) зашью ЦСП по дер.рейкам, шпакляну и покрашу его. А 3 остальные керамзитные... просто оштукатурю цементно-известковой и, наверное, так и оставлю пока. А может тоже покрашу, светлосерой какой, чтоб пыль глаз не так резала
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28
укладка тротуарной плитки a-1979 Услуги. Предложение 0 04.01.2012 01:36
Куплю остатки тротуарной плитки. mayonez Куплю 0 02.08.2011 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про укладку плитки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна