выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.67, голосов 3 Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 23:56   #141 или 65641
Solia
Карапузо
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 25
Репутация: 11
По умолчанию

Всем привет! Мы как раз планируем фундамент по тисэ делать. Вот изучаю информацию - стОит или нет... У меня к спецам такой вопрос - у Яковлева упоминается такой интересный процесс как просачивание цементного молочка в грунт, на который опирается свая. За счет этого под сваями создается слой грунтобетона, который увеличивает несущую способность грунта до 1,5 раз. При расчетах это типа не учитывается и является "гарантийным запасом". Меня вот такой вопрос интересует - этот процесс на самом деле имеет место или он существует только в уме самого Яковлева?
Solia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.03.2012, 00:07   #142 или 65644
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Бред сивой кобылы это умозаключение яковлева.
При нормальном составе бетона цемент никуда не уходит !!!
я в воду заливал бетон, так у меня в воде он не бодяжился. а тут какими силами попрет именно цемент ?
даже если взят это бредовое заключение, то этож сколько грунт всосет цемента,чтоб получился грунтобетон,который увеличивает несущую способнось. и откуда сосет ? из тойже сваи. этож свая без цемента останется опятьже такие подсосы и отсосы только в крупногравелистых песках могут быть, но это исключает саму возможность устройства этих свай без крепления стенок скважины. есть такое понятие как цементация. т.е укрепления грунта. так блин там под не детским давлением подают
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:09   #143 или 65645
Solia
Карапузо
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 25
Репутация: 11
По умолчанию

Понятно... Книгу лучше не читать...
Solia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:09   #144 или 65646
SAMSAM
Карапузо
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы это умозаключение яковлева.
При нормальном составе бетона цемент никуда не уходит !!!
я в воду заливал бетон, так у меня в воде он не бодяжился. а тут какими силами попрет именно цемент ?
даже если взят это бредовое заключение, то этож сколько грунт всосет цемента,чтоб получился грунтобетон,который увеличивает несущую способнось. и откуда сосет ? из тойже сваи. этож свая без цемента останется
Согласен.
SAMSAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:11   #145 или 65647
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solia Посмотреть сообщение
Понятно... Книгу лучше не читать...
читайте. на фоне заданых вопроов исключим многие фантазии господина Яковлева
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:14   #146 или 65648
Solia
Карапузо
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 25
Репутация: 11
По умолчанию

Да по-моему тут в принципе всю его идею исключили и свели к обычному свайно-ростверковому фундаменту. )
Solia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:23   #147 или 65650
SAMSAM
Карапузо
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solia Посмотреть сообщение
Понятно... Книгу лучше не читать...
Есть такая наука - строительная механика.
Срок обучения - около 5-ти лет.
Всё включено.
Подпись.
СФ.
(Стройфак).
SAMSAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:19   #148 или 65691
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы это умозаключение яковлева.
Не совсем. Дело в том что тута не вопрос в способности цемента в грунт проникать а в особеностях технологии работ по ТИСЭ. При сверлении скважены бур ТИСЭ взрыхляет дно зубьями. Пока делают расширение ещё больше всякой керни на дно насыпят. Вот в этот рыхлый (бывают и куски всякие) грунт и проникает пескобетон (рекомендуют в 1 из интэрпритаций заливать). А чего ему туды не затечь если тама грунт не плотный а раствор жидкий?
Так что теоритически такого быть не может а практически очень даже может (главное правильно обяснить увиденое).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:33   #149 или 65724
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Не совсем. Дело в том что тута не вопрос в способности цемента в грунт проникать а в особеностях технологии работ по ТИСЭ. При сверлении скважены бур ТИСЭ взрыхляет дно зубьями. Пока делают расширение ещё больше всякой керни на дно насыпят. Вот в этот рыхлый (бывают и куски всякие) грунт и проникает пескобетон (рекомендуют в 1 из интэрпритаций заливать). А чего ему туды не затечь если тама грунт не плотный а раствор жидкий?
Так что теоритически такого быть не может а практически очень даже может (главное правильно обяснить увиденое).
нет не так.
вся эта образованная ботва в перемешку не понять чего и бетона не имеет ничего общего с грунтобетоном.
вопрос стоял именно в отделении цемента от раствора. в нормальном сотоянии он не отделяется. а чтоб перемешать в однородное состояние данные части бура не достаточно. и главное для чего? к чему отнести это не плотное основание? до бетона не дотягивает никак. несущую способность никак не увеличивает. и это даже не обсуждается. уже лень по 10-му кругу. мля при рыхло основании у пяти будущей сваи запрещается брать в расчет несущую способность сваи. могут пойти осадки без значительной нагрузки пока не уплотнится основание. обязательным условием в противном случае является втрамбовка мм 200 щебня именно трамбовка т.к он практически не сжимаем и рыхлый грунт упаковывается между фракцией щебня.
даже если в расчет ввести длину свай на 50-100мм длинее, то как думаете на сколько вырастет несущая способность по грунту? в пределах математической погрешности !!!

PS меня уже затрахала эта тема. любое непонятное месиво и сивый бред научной фантастики преподносится без вякой технического обоснования.
поэтому на данном этапе и уже думаю в последствии эти темы закрыты для меня. пусть мозг форумчанам пашут заинтересованые лицы в этом.
про теорию : это не теория. просто практика положена на бумагу .причем в цифрах и зафиксировано как закон !!! т.к при последствиях наступает уголовная ответственность

ВИК
Оффтоп

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 17.03.2012 в 16:05.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:26   #150 или 65734
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAMSAM Посмотреть сообщение
Есть такая наука - строительная механика.
Срок обучения - около 5-ти лет.
Всё включено.
Подпись.
СФ.
(Стройфак).
Оффтоп
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
свайно-росверковый , тисэ , фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент для террас. netskiller Фундамент 15 07.08.2018 13:40
Фундамент из ФБС Tiger Фундамент 302 17.06.2018 16:21
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Мелкозаглубленный фундамент на ФБС? MrRed Фундамент 3 22.09.2011 16:58
Фундамент под хоз. постройки MAXO Фундамент 2 02.08.2011 11:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Рейтинг:4.67 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна