выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 09:17   #61 или 32849
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лева1977 Посмотреть сообщение
А скоро тротуары будем делать из кусков асфальта (тож дешевле и практичней)....
А что вы думаете? У тещи на участке лежит относительно небольшая кучка асфальта (около 1 куб.м.), который когда-то они скоммуниздили у дорожных рабочих, делавших мимо дома дорогу. На мой вопрос : "На кой он вам нужен был?" отвечает - "А какую-нибудь дорожку можно сделать, расплавляя асфальт паяльной лампой."
Я, правда, его нафик выкину скоро весь (и еще многое из того, что у них лежало на "черный день") - такая экономия мне не нравится, но вот фундамент из обрубков свай точно не хуже фундамента из блоков ФБС
майкл вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.10.2011, 10:53   #62 или 33172
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Около моего дома сосед, имевший доступ к таким отходам, отсыпал дорогу. Через несколько лет все укаталось, в любой дождь не образуется грязища. Даже иногда возникает чувство, что там когда-то лежал асфальт Это лучше, чем ничего, тем более, что асфальта мы вряд ли дождемся года до 15, а то и позже.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 11:05   #63 или 35094
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

В июле оформил паспорт застройщика на этот участок. К выбору проекта уже не подходил так тщательно, как к предыдущему дому, попался в руки неплохой проект, уже построенный где-то под Москвой. Проект максимально детализирован, видно, что его заказчик основательно подошел к этому вопросу. Он содержит все необходимые части, поэтому при строительстве, думаю, будет возникать меньше вопросов. Естественно, я его немного изменил, так он мне еще больше нравится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img0562.JPG
Просмотров: 898
Размер:	52.2 Кб
ID:	9563  
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:11   #64 или 35095
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

В предыдущем варианте хозяин захотел гараж внутри дома, я же против этого, поэтому решил вместо гаража сделать дополнительную комнату. Также в этом проекте предусмотрена топочная достаточно большого размера. Там можно сделать небольшой склад для дров, а в соседнем помещении (бывший гараж) устроить каминный зал. Также в проекте предусмотрена небольшая гостевая комната на первом этаже, а также небольшой санузел, где можно будет всунуть душевую.

Вообще, на первом этаже получается два больших помещения непонятного назначения (каминный и обеденная зона), пока не знаю зачем, но мне кажется, что это будет круто выглядеть.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:07   #65 или 36896
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я уже в этой теме писал что-то про Японию, сейчас продолжу понемногу. Моей жене часто говорят, что вот ей повезло рожать/растить детей в Японии, что тут такие доктора грамотные и внимательные, технологии современные, хрен с ним, что дорого, за качество можно и заплатить. Долгое время я был согласен с такой точкой зрения, а сейчас начал потихоньку сомневаться в способностях японских докторов. Не на ровном месте, не в результате единичного случая, и даже не в результате посещения только одной больницы.
Я сейчас вообще удивляюсь, как японцы выживают со своей медицинской системой, и удивляюсь я тем больше, чем больше с ней сталкиваюсь. Не знаю, может мне (тфу-тфу-тфу) повезло в Беларуси со знакомыми врачами и больницами, но сейчас я еще сильнее убедился, что наша система здравоохранения не только не так плоха, но и даст фору многим японским современным медцентрам. Мой сын родился в Токио, соответственно, с самого рождения его наблюдают японские врачи, которым я всецело доверял.
Первый раз косячок вышел полтора года назад, года врач в одном из современных медцентров не смог диагностировать у моего сына инфекцию, хотя я уже во время приема настаивал на проведении анализа мочи. Врач сказал (в пятницу) - ждем до понедельника, если лучше не станет, будем делать анализ. Ну я по неопытности и согласился, а в субботу малыша уже госпитализировали в другой клинике, четыре дня под капельницей и вопрос врача, почему не сделали анализ мочи за день до этого. Ну, слава богу, все тогда обошлось, сынок поправился и проблем не возникало до недавнего времени.
Стали мы обслуживаться в этой клинике. Недавно у малого поднялась температура, кашель, еще пару специфических симптомов - мы туда. Врач, к которому уже не раз ходили, диагностировал какую-то херню, но анализы брать не стал - выписал лекарства и отправил лечится домой. Через пару дней попали в отделение экстренной дапамогі, один врач посмотрел, сказал простуда, второй посмотрел - то же самое, стали отправлять домой. Я говорю ни хрена - давайте анализ крови и рентген легких, в результате - начальная стадия воспаления.
Пришел третий доктор, говрит, надо анализ мочи и повторный крови, чтобы выписать антибиотики. Забрали малыша, а он до этого пописял и мочи в нем не осталось - давай мучать его катетором, не спросив у нас разрешения. Не смогли, поставили капельницу, чтобы он смог из мебя что-нибудь выдавить через пару часов. Дело было вечером, он уснул, я говорю, что до утра он в туалет не захочет, в общем, антибиотиков выписать они опять не смогли. Только на третий прием пятый доктор смог определить, что с ребенком, и как лечить. Четвертый прием на выходных понадобился, чтобы просто выписать доп. порцию антибиотика (одна в него не пошла), а на пятый сказали, что надо бы еще лекарст от кашля попить и приходить через неделю. Пошел на кассу платить, за пять приемов выставили божеский ценник - около 500-600 долларов (из них 300 за прием в экстренное отделение). Я заплатил в районе 200 долларов (за те приемы, когда был хоть какой-то минимальный результат, а не просто так - позырить), позвал манагера, сказал, что будем с ним серьезно разбираться.
Деньги эти платить пока не буду - пусть больница обращается ко мне официально - самостоятельно либо через минздрав. И эта проблема не только одной или двух больниц, у дочкки друзей нашли отит - порекомендавали смешивать антибиотик с мороженым, чтобы ребенок его не выплевывал. У других знакомых ребенок вообще оглох на одно ухо, когда врачи не смогли определить отит. В общем, пиз...ц. У нас я таким раздолбайством, еще и прикрытым предельно вежливым отношением (что есть, то есть), я не встречал.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
adf
Старый 15.11.2011, 12:14   #66 или 36903
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

И вообще, я заметил такую особенность, видя в приемной экстренной помощи - туда японцы сами не приходят, как бы ему плохо ни было, в экстеренную его только понесут/повезут. Детей всех родители приносят на руках, эти дебилы ждут до тех пор, пока уже не станет 100% ясно, что ребенку очень херово и до последнего ждут, что он поправится. А когда уже никак - то в больницу. Не знаю, может в этом и есть секрет самурайского воспитания, но мне, например, очень стремно, когда у сына температура под 39 и я не знаю точно, что у него за болезнь.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:33   #67 или 36916
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Тимур, ты своим рассказом поверг меня в легкий шок.
я то думала, что японцы не только в новейших технологиях сильны.
здоровья вам, не болейте там!
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:38   #68 или 36919
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Может, местные доживают до 100 лет потому как обходят врачей стороной?
Работа+рыба+саке+карате-врачи=залог долголетия
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:39   #69 или 36921
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Да я сам в шоке пребываю после каждого посещения больницы. Сейчас уже начинаем задумываться над получением женой мед. образования, хотя бы какого-нибудь базового, чтоб болезни различать и давать врачам наводящие вопросы. Ведь если врач не может поставить правильный диагноз, то больной не получит рецепт на покупку правильных лекарств. На прошлой неделе я купил лекарства, потратил около 40 баксов, а в действительности они мне не были нужны. Пришлось выкинуть.
Врач на приеме у меня спрашивал, какую дозу антибиотиков выписать малому, я говорю, а вы как сами думаете. Она мне, ну я это, надо подумать... Ушуршала, приходит, ну мы тут посоветовались (точно, п..да, пошла погуглила), решили выписать на три дня.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:40   #70 или 36922
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Без рецепта в аптеке можно купить презервативы и витаминки, даже аспирина не возмешь.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще одна стройка wilson Моя стройка! 924 01.02.2020 15:34
Стройка Катеринки Катеринка Моя стройка! 244 28.02.2017 21:54
Махо стройка MAXO Моя стройка! 215 02.03.2014 18:14
Стройка Zmeevik'ä Zmeevik Моя стройка! 251 18.09.2013 00:10
Стройка Pavla_GGSa :) Pavel_GGS Моя стройка! 223 07.03.2013 21:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка Тимура Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна