выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 20:45   #141 или 118686
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Про приточку я писал из-за того, что с ППС стены не дышат. Именно в этом аспекте. Т.е. советую ставить принудительную систему в любом доме или жилом помещении именно из-за кратности воздухообмена.
ну хоть определились что пар прет через стены независимо от толщины пенопласта и способо подачи воздуха.

Удельный вес притока через стены ( как там она называется инсоляция а блин инфильтрация (снаружи внутрь)) совсем мал и отношения к необходимости вынужденной вентиляции не имеет. естественная обеспечивает сполна необходимую кратность

PS вот чую что нет ни одного положительного аргумента с принудиловки, если ее не использовать с рекуператором. просто мысли вслух
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.01.2013, 20:52   #142 или 118688
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Как и чем утеплять - решает каждый. Я еще раз повторю - я делаю как в проекте. Т.е. по правилам. Я очень надеюсь, что нормы проетирования все таки писали разумные люди, в проектировщики ими пользовались.
Ну это очень непростой вопрос на самом деле, поищу ссылки на обсуждение старых и новых норм (старые тоже писали разумные люди, а исторически нормы вроде бы и до сих пор принято передирать у немцев). Вообщем насчёт надежны, я бы сказал в этом вопросе, надежда умирает последней.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:53   #143 или 118689
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

...........
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:03   #144 или 118692
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

zetdance

Вы пессимист. Вы на каждую вещь находите отрицательные примеры Есть много положительных, надо их просто искать.

По ссылки если я понял чисто из видео (бо немецким не владею), то систему надо обслуживать во время. Ну собственно как и любую другую - будть то автомобиль или велосипед

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее было в 20:00 ----------

Pavel_GGS

Как вы обеспечите с естественной сполна необходимую кратность, есл иу всех дома герметичные? Чтобы работала естественная, должен быть приток. Кратность по снипу вроде бы 2 или 3 кратный обмен в час.

Принудиловка вещь хорошая - пока такие цены на газ, то достаточно просто поставить с водянным подогревом приточку, а вытяжку оставить естесственной. Рекуператор себя не окупает, как и ТН, ветряки и солнечные батареи.

Касательно норм - конечно с приходом новых материалов, технологий меняются и они.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:12   #145 или 118695
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

по поводу принудиловки и кратности еще поговорим. самому интересно и в отдельной теме.
была интересная статья. вроде на том форуме о величинах и т.п.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:22   #146 или 118697
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ну хоть определились что пар прет через стены независимо от толщины пенопласта и способо подачи воздуха.

Удельный вес притока через стены ( как там она называется инсоляция а блин инфильтрация (снаружи внутрь)) совсем мал и отношения к необходимости вынужденной вентиляции не имеет. естественная обеспечивает сполна необходимую кратность
Картинки в тему с форумхаус:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Юргенсон дыхание стен1.jpg
Просмотров: 696
Размер:	166.9 Кб
ID:	30746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Юргенсон дыхание стен2.jpg
Просмотров: 659
Размер:	233.9 Кб
ID:	30747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Юргенсон дыхание стен3.jpg
Просмотров: 714
Размер:	247.0 Кб
ID:	30748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Юргенсон дыхание стен4.jpg
Просмотров: 661
Размер:	72.4 Кб
ID:	30749  
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:28   #147 или 118698
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ну и ?
оно то познавательно по поводу кратности.
первое что определил,и что принудиловка не имеет значимого отношению к данной теме про пенопласт. открыт у меня Фокин. есть ряд цифр которые учитываются в расчетах. влияния приточки никаким боком не оказывает влияния на установившийся процесс. вы же не будете повышать кратность в несколько раз ? полетят денежки в трубу на отопление. да и нельзя создавать турбулентное движения воздуха. скорости весьма ограничены.

может помните была статья. ктото выкладывал о расхождении норм по кратности в зарубежных и советских нормах ?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:34   #148 или 118699
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ну и ?
диффузия, ага
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:35   #149 или 118700
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
по поводу принудиловки и кратности еще поговорим. самому интересно и в отдельной теме.
была интересная статья. вроде на том форуме о величинах и т.п.
Павел глянь забугорные нормы на ето. Сылку не дам но люди отуда расказывали что у них вроде воздухообмен в 3 раза меньше закладывают.
ЗЫ. Статью не читал, инфа со стороны.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:37   #150 или 118701
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

zetdance, я как бы намека не понял
я же написал что удельный вес в инфильтрации мал или не так на самом деле ? или где собака порылась ?

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее было в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Павел глянь забугорные нормы на ето. Сылку не дам но люди отуда расказывали что у них вроде воздухообмен в 3 раза меньше закладывают.
ВОТ !!!!!!!!!!!!!
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
фотографии , что делают нас лучше sergN Кино, музыка, искусство 6 19.12.2012 14:57
Куплю пенопласт не дорого!!! Хатабычь Куплю 7 29.04.2012 23:47
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07
Что лучше дом или квартира? Славка Статьи 124 27.12.2011 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пенопласт лучше минваты? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна