выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 14:54   #261 или 162082
Egoff
Окцибрёнок
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Вы не устали?
Устал не только я, но и думаю большинство посетителей форума, от назойливых рекламщиков бросающих пустые фразы.
Egoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.10.2013, 01:06   #262 или 162124
LisaAlisa
Карапузо
 
Аватар для LisaAlisa
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egoff Посмотреть сообщение
Устал не только я, но и думаю большинство посетителей форума, от назойливых рекламщиков бросающих пустые фразы.

К коим Вы себя, конечно, не относите.

Назойливы здесь, на мой взгляд, именно Вы, остальные высказывают свою точку зрения, а каждый посетитель форума сам решает, что для него важно и интересно.
LisaAlisa вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 20:31   #263 или 186460
Sparkle
Карапузо
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток всем. В продолжение вот этого моего сообщения от 30.08.2013:
Цитата:
Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
Год назад положили в квартире паркет. До сих пор в квартире стоит достаточно сильный "химический" запах от паркета. Все это время мы держали форточки в квартире открытыми. .....Сам паркет до укладки на пол пах исключительно деревом. Использовали: грунтовку UZIN PE 317, клей UZIN MK 73 на синтетической смоле,......... Что делать? вздирать паркет и класть все заново? Подскажите, пожалуйста.
в итоге сняли-таки мы весь паркет. Но теперь нарисовалась другая проблема.На бетонном полу, там, где лежал паркет, остался несодранным плотный, твердый слой клея UZIN MK 73: он где-то просто слегка помазан по бетоной плите тонюсеньким слоем, а где-то слой в несколько мм. На бетонной плите почти нигде никакой стяжки нет. Пробовали драть этот слой клея металлическим шпателем - даже близко не сдирается. Пытались клей нагреть,т.к. думали, что после нагревания клей может размягчится, и его можно будет счистить. Клей нагревается, но мягким не становится.
Мастера, которых я пыталась по объявлениям в интернете нанять на такую работу, приходили, смотрели, цокали и говорили, что ничем помочь не могут,т.к. не знают, чем убрать этот клей.
Форумчане, может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? подскажите, пожалуйста, чем и как можно содрать этот слой клея до бетонной плиты?
Sparkle вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 21:20   #264 или 186464
Orange
Пионэр
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 115
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
чем и как можно содрать этот слой клея до бетонной плиты?
Болгаркой.
Orange вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:35   #265 или 186623
nice911
Кому няка
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 333
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. В продолжение вот этого моего сообщения от 30.08.2013:
Форумчане, может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? подскажите, пожалуйста, чем и как можно содрать этот слой клея до бетонной плиты?
Есть специальные средства для удаления клея, например, Pulicol.
Аналоги можно поспрашивать в наших строительных гиперах либо в Польше.
nice911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:47   #266 или 186625
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Болгаркой.
Уточню,болгарка с регулировкой оборотов(шоб не задохнуться в пыли)+ чашка с алмазным покрытием(желательно крупным,для шлифовки бетонных покрытий)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 18:48   #267 или 186684
Sparkle
Карапузо
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nice911 Посмотреть сообщение
Есть специальные средства для удаления клея, например, Pulicol.
Аналоги можно поспрашивать в наших строительных гиперах либо в Польше.
А эти спец. средства для удаления клея как действуют? растворяют клей или размягчают его, или как это удаление происходит физически?

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее было в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Уточню,болгарка с регулировкой оборотов(шоб не задохнуться в пыли)+ чашка с алмазным покрытием(желательно крупным,для шлифовки бетонных покрытий)
Не могли бы Вы мне еще чуть-чуть пояснить по Вашему ответу:
1. Чашка с алмазным покрытием - это для шлифовальной машины или болгарки?
2. Болгарка и шлифовальная машина - это одно и то же? (задаю тупые вопросы,так как не разбираюсь в строительных инструментах).
3. может быть, есть какие-нибудь модели шлифовальных машин/ болгарок, подходящих для моего случая, чтобы вообще без пыли шлифовка была (или с минимальной пылью)? может, со встроенным пылесосом, скажем? или это исключительно мои фантазии про минимальную пыль? не подскажете?
Sparkle вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:01   #268 или 186692
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
могли бы Вы мне еще чуть-чуть пояснить по Вашему ответу:
1. Чашка с алмазным покрытием - это для шлифовальной машины или болгарки?
2. Болгарка и шлифовальная машина - это одно и то же? (задаю тупые вопросы,так как не разбираюсь в строительных инструментах).
3. может быть, есть какие-нибудь модели шлифовальных машин/ болгарок, подходящих для моего случая, чтобы вообще без пыли шлифовка была (или с минимальной пылью)? может, со встроенным пылесосом, скажем? или это исключительно мои фантазии про минимальную пыль? не подскажете?
1.Есть чашки под зажим гайкой(болгарка,ставится как обычный шлиф круг)
Есть чашки(фрезы)которые накручиваются на болгарку(шлиф.машинку)Суть не меняется.Вам надо сошлифовать ваш клей до уровня(выровнять стяжку под паркет)
2.Всё зависит от оборотов на машинке.Чем меньше оборотов тем меньше пыли и пылесос может справиться с пылеудалением.Если обороты совсем малые то можно и вообще без пылесоса,но производительность малая
3.Есть специальные кожухи (защитные на болгарку/шлиф.машинку) с пылеудалением.

Для одной комнаты не стоит заморачиваться со спец инструментом(машинка с регулятором оборотом,кожух с возможностью пылеудаления,строительный пылесос)
Могу порекомендовать для локальной защищённости от пыли-полиэтилен.(под колпак не обязательно за лазить самому,достаточно туда будет поместить инструмент и руки)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:05   #269 или 186738
nice911
Кому няка
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 333
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
А эти спец. средства для удаления клея как действуют? растворяют клей или размягчают его, или как это удаление происходит физически?[COLOR="Silver"]
в описании сказано: размягчает, потом снимается клей шпателем.
nice911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:54   #270 или 186773
Sparkle
Карапузо
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся за рекомендации! очень помогли принять решение!
Sparkle вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
паркет , паркетная доска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Все о паркете и паркетной доске. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна